1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Праздник детства- подведение итогов акции

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Yushinka, 14 апр 2011.

  1. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    NATKA, отделений два, а сколько отказников можно уточнить.
    ИринаИ, да детей по разному бросают и оставляют, а процедура оформления в дет.дом длительная, поэтому живут там долго.
     
  2. Jane

    Jane Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Перевела денежку на карту:stisnenie:
     
  3. Jane

    Jane Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Перевела денежку на карту:stisnenie:
     
  4. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    (((((((((((((
     
  5. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
  6. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    ((((((((((((((
     
  7. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8


    NATKA, Наташа, можно еще в ДГБ, которая на Летчиков, везти. Там тоже очень много отказников грудного возраста.
    Вообще в больницах не хватает деткам из одежды: памперсы, пеленки, маечки, трусики, колготки, носочки, я туда еще байковые халатики на 1,5-2 годика, покупала. Очень нужны в игровые комнаты писчая бумага, карандаши и т.п. Игрушки они тоже берут не новые, лишь бы целые. , этого у детей всегда не хватает.
    Я смогу на неделе вырваться по магазинам и чего-нибудь прикупить. Кому лучше привезти? Или деньгами удобнее?
    Ничего подходящего отдать у меня уже нет, по-осени с сестрой целый мешок игрушек в дет. дом отвозили.
     
  8. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Я сегодня женщине рассказала о помощи деткам отказникам, она в ДГБ гл. бухом работала много лет и теперь у нее там вся родня работает. Она таак удивилась,что мы вещи детям собираем, говорит да вы что? У нас ежемесячно деньги выделяются на памперсы и всякие необходимости, дочь( видимо медсестра) бывает для своего домой иной раз памперсы приносит. Они там прям пачками стоят... И вещей много...
    Прям про какую-то клинику заграничную, а не нашу ДГБ рассказала.
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    ((((((((((
     
  10. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    (((((((((((
     
  11. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Без проблем, конечно куплю. А везти потом все это куда? Надо ж наверное все вместе, и памперсы и вещи?
     
  12. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    ..............................
     
  13. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Выделяют наверное. Но у меня сестра в прошлом году там лежала с племяшкой, так деткам-отказникам даже сменной одежды не всегда находилось. Она у меня человек очень переживательный, так что мы всем семейством туда накупили и трусиков и носочков и карандашей с альбомами. Так что наверное этих выделенных средств не всегда хватает? И в детских домах тоже выделяют, но и они не отказываются от помощи. Только детдома ношеное вроде не берут.
     
  14. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Понятно. Ждем Лену.
     
  15. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    У нас соседка работает завхозом в ДГБ, говорила, что там деткам всего хватает, и питание всякое разное, и смеси дорогие и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Так может им наша помощь вообще не нужна? А мы тут переживаем.
    Вносите свои предложения куда везти.
    Давайте в детский сад карандашей с красками накупим, им то точно всегда этого не хватает.
     
  17. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Девочки, я вот сегодня все думала, как сделать сборы более централизованно и упорядоченно. И вот что хотела бы предложить.
    1. Составить список всех детских учреждений в городе, узнать где нужна помощь (это могу взять на себя).
    2. Сделать несколько "приемных пунктов", например 3 в городе (желательно в разных районах) и 2 на дземгах
    3. Определиться с координатором.
    4. Координатору срочную инфу скидывать в личку пользователям.

    Но это уже после 1-го июня. А пока предложила бы оставить все в прежнем режиме. Деньги скидывать на карту указанную в 1-ом посте. Вещи собирать у тех кто вызывался в этой теме их хранить. Я потом пособираю. А куда везти, думаю решим после того как увидим количество собранного.
    Ну вот как-то так.
     
  18. Соната

    Соната Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Девочки, только сегодня узнала о вашей акции. Молодцы, что делаете такое доброе дело. Прочитала тему - сердце разболелось.
    Денюшку, сколько могла, перевела. Могу еще вещей пособирать и погремушек там всяких, мы с ними уже не играемся. А кому и как отдать их? Живу на Вокзальной.
    А еще, это действительно, хорошая идея - рассылать инфу о благотворительных акциях в личку. Гораздо больше народу, мне кажется, можно привлечь тогда.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Тоже денежку немножко перевела.
    100р, с ..8831
     
  20. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Я у себя могу на 66-м собирать.
    Инфекционка нам мой взгляд самая обездоленная, сами там лежали. Девочка с нами 2-х лет, тоже вещи ей отдали свои и памперсы, маловаты были, но других не было. Ей вообще одевали ползунки на завязках детские,которые ей заканчивались на талии.Карандашей там много было, но они все бесхозные лежат. Неточенные,обломанные,фломастеры если брать только.Может пару кукол каких взять недорогих (типа барби китайских), у них там для девочек вообще никаких игрушек нет, в основном машинки нерабочие.
     

Поделиться этой страницей