1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Правила выгула собак

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем urtica, 12 июн 2012.

  1. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    побольше бы таких хозяев!!! и все жили бы мирно:smile107:
     
  2. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Усё, написала заявление.
    Это на папу. Родители - пацифисты ещё те, тогда не написали заявление.
    А с соседом, если придётся разговаривать - только с диктофоном.
     
  3. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Вернемся к тебе о собаках и их хозяевах, к нам однажды на работу мужчина с ротвейлером притопывал и на нас собаку свою спускал, мы написали заявление в милицию. после чего получили ответ что к нему принято мер не будет, его собака же не покусала не кого... Еще сильнее меня убивает когда на стадионе школы № 6 собак выгуливают. Рядом ведь поле, выйди на поле пускай собака твоя на поле в травке погуляет, но нет, он же (хозяин окультуренный) собаку на школьном стадионе выгуливает.
    Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ ОТ 05.09.2005 N 76-ПА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. КОМСОМОЛЬСКЕНА-АМУРЕ, но только почему то оно не исполняется к сожалению.*рыдаю*
     
  4. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    У меня девочка знакомая заходила в подъезд с годовалым ребенком, мелкая собака, выходящая из лифта стала прыгать и лаять вокруг коляски. Собаку жалко, за ребенка страшно, ну моя знакомая сумкой хозяйке по морде и надавала...Больше проблем не было))))
     
  5. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Расскажу чем история закончилась ))) Всё лето соседи выгуливали собаку не во дворе (во всяком случае вечером, когда мы гуляли). Выходили по-двое, несколько раз я даже видела собаку на поводке!
    Осенью, опять стали во-дворе гулять (((
    Ещё появилась девушка, выгуливает дитё двухлетнее и собаку сразу во дворе. Собака не на поводке, бегающих, шумящих детей не любит. Несколько раз кидалась с лаем, один раз чуть не покусала девочку 5-ти лет. После этого случая хозяйка какое-то время гуляла с собакой за домом, сейчас опять во-дворе (((
     
  6. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Мне кажется типичная ситуация ((( Нужен или труп или кто-то серьёзно покалеченный. Так наши законы устроены. Нам, видимо, сильно повезло с участковым, что заявление приняли, и, судя по реакции соседей с ними поговорили.
     
  7. Sandi

    Sandi Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6



    АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 2010 г. N 3923-па
    О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА

    В целях приведения отдельных муниципальных правовых актов органа местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и в соответствии с постановлением главы администрации города Комсомольска-на-Амуре от 15 мая 2003 г. N 707 "Об издании актов главы города и актов администрации города Комсомольска-на-Амуре" постановляю:
    1. Признать утратившим силу постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 05 сентября 2005 г. N 76-па "Об утверждении Правил содержания собак и кошек в г. Комсомольске-на-Амуре".
    И.о. главы администрации города Ю.В.Есипов





    [​IMG] [​IMG] ]]-->
     
  8. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    О Боже, теперь и этого акта у нас уже нет как 3 года *рыдаю* беспредел какой то.
     
  9. Sandi

    Sandi Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    я не смотрела дальше, но по идее, должен быть документ, устанавливающий правила выгула. Если нет, то это можно совместно инициировать, только муторно и долго.
     
  10. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Девочки,бороться с нерадивыми собаководами все же можно. Опишу свою ситуацию. На первом этаже живет неадекватная дама с доберманом (и еще двумя мелкими собачками). Естественно выгуливает добермана без намордника,на длинном поводке,НО время выгула утром с 7-8,когда все дети идут в сад и в школу. После неоднократных моих просьб одевать намордник,реакции ноль. Однажды утром этот доберман кинулся на собачку и давай ее трепать,визг на весь двор,мой ребенок в шоке,старшая боится ходить в школу,так как были ситуации,когда лифт открывается и на тебя смотрит доберман,который стоит около лифта и ждет. В общем один раз я крепко поругалась и пошла писать заявление,Но не участковому а на мира в увд,начальнику. заявление отдали участковому,он пришел,опросил соседей,которые согласились дать показания,слава богу не одна я такая недовольная и вуаля,штрафов на 5,5 тыс. А могло быть и больше,если бы составили больше протоколов. Любительница животных орала как потерпевшая,когда ей протоколы огласили,зато теперь я добермана вообще не вижу. Зато недавно была свидетелем ситуации,как ее собачки маленькие летели с крыльца,выпинываемые ногой с подъезда,с матами. В общем я в шоке от такого любителя животных. И кстати,участковый сказал,что есть правила выгула собак,и если она продолжит в том же духе,то можно будет не только на добермана,но и на остальных собак написать протоколы.
     
  11. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
  12. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Букашечка нравится это.

Поделиться этой страницей