1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

половое воспитание

Тема в разделе "Подростки", создана пользователем nina_kiki, 1 фев 2009.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    как объяснить ребенку что можно -что нельзя не нарушив его психику у моей подруге доче 2ва годика а племяннику четыре . эти двое тихонько играли в своей комнате .зайдя в комнату подруга наблюдала следующую картину мальчик пытался засунуть карандаш в писюльку девочке (как хорошо что она вовремя зашла) Она их конечно отшлепала. Как не допустить такой ситуацыи
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Честно говоря, сложный вопрос. Может нужно попробовать объяснить, что это тело. И нельзя в него засовывать предметы. Человеку больно. Вот если тебя ткнуть карандашом, тебе больно? Вот, так же больно и другим людям-деткам. Ноэто только касаемо этой ситуации.
    Я вот тоже думаю, моя дочка уже подкрадывается к вопросу "Мама, откуда дети беруться?" Вот думаю, как попонятней ей объясить [​IMG]
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    На вопрос откуда берутся дети нужно отвечать честно, но по возрасту. Естественно, если подробно все рассказывать, то во-первых, он мало что поймет, а во -вторых, у ребенка может быть стресс.
    Я думаю, что нужно сказать, что детки рождаются у мамы и папы, когда они этого хотят.
     
  4. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, зато я честно скажу, что изживотика достают. Могу даже показать, что это правда. А когда подрастет, тогда и узнает как по другому бывает [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, правильно, если меня спросит- тоже так скажу.
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, жуткая книжка..... читала када беременная была... я в шоке! [​IMG] У меня дочка знает, что она в животике была. И што от туда достали.... пока не спрашивает, как она туда попала [​IMG]
     
  8. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я тоже была в шоке [​IMG]
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я такую книжку точно сама не покажу. Постараюсь по-другому объяснить.
     
  10. Многодетная

    Многодетная Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    моей дочке 10лет,когда я была беременна третьим ребенком,дочке было 7лет она уже умела читать и писать я купила энциклопедию строение человека менструации и многое другое,сначала она просто листала книгу,смотрела картинки,потом начала задавать вопросы,на что я сказала,хочешь знать читай,сейчас ей не понятно как дети попадают в живот,как они рождаются-через родовые пути,где это и что это понятно,объяснила для чего прокладки и тампоны,что тампонами пользуются женщины,а девочкам нельзя так как можно повредить,да и прокладки гигиеничнее,надо уметь вовремя подготовить девочку к предстоящим переменам её организма.Моя мама ничего мне не объясняла,не могу сказать что я была в шоке ,но тем не менее думаю что лучше будет когда матери сами будут подготавливать своих детей,так будут более доверительные отношения со своими детьми.
     
  11. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Конечно, лучше. Я отвечаю на вопросы дочки. Просто информацию нужно фильтровать. Лучше мама скажет, чем во дворе кто-нибудь...
     
  12. Andrea

    Andrea Свой человек

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    29
    а мне не нравилось когда мама в столь юном возрасте начинала мне что-то рассказывать. меня это стесняло. мне проще прочитать где то было самой. мама, это поняв, подарила мне книжку.
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ко всему родители уже начинали нам рассказывать, когда у нас самих уже было представление, благодаря старшим друзьям. Представление было не очень хорошее, скажем прямо, т.к. слова при этом не очень приятные для слуха подбираются, так что от мамы слушать об этом точно стесняешься )))) Мне тоже книжку в 11 лет купили, первая, наверное, советская детская книжка про это. Такая бордовая, с крупными рисунками, где-то в инете даже встречала её выкладку по-странично )))
    Мой старший деть уже точно имеет представление, когда разговор касается, стараюсь направить её в нужное русло, потому как по её стеснению тоже понимаю, что "дворовое представление" об этом с годами не изменилось..
     
  14. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Мне мама словами рассказала все про изменения в моем организме и что почем. А вот про секс и все его многообразие и что не только для продолжения рода используется позже уже дала книжку, гдето когда школу заканчивала, с желтой обложкой называлась "искусство быть вдвоем".
     

Поделиться этой страницей