1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Покупайте!!! Это вкусно:)))

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем LIMONKA34, 21 июл 2011.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девочки в этом разделе мы будем делиться продуктами, которые радуют своим вкусом и качеством *молодец**молодец**молодец*:keks::keks::keks::keks:

    Мне очень нравиться слоенное тесто(готовое к употреблению, в упаковке продается), там идут тоненькие пластины, раскатываешь их и делаешь все что душе твоей угодно,я например, делаю сосиски в тесте, сырные палочки, оч. вкусно получается,....(а выпекаю их все на том же силиконовом коврике, который брала в закупке,им я очень довольна)*молодец*girl_in_love



    • а еще нам очень нравятся сосиски Венские и Докторские ( они идут как бы подкопченные)
    • а еще вчера купила мороженое-эскимо "Фишка -сгущенка" стоит 19ру. очень вкусное, нежное, глазурь покрыта печеньем с орешками *ангелок**ангелок**ангелок*

    • а еще очень нравятся конфеты " Царская награда" с фундуком (цельным орехом),girl_in_lovegirl_in_lovegirl_in_love
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Всё забываю написать - нашла действительно натуральное масло - Киприно - желтая упаковка, что-то там нарисовано горы что ли (Алтая делает) синим надпись, и оранжевым указан процент жирности (74 - оранжевым, 82 - красным) - точно натуральное, во-первых, это понимаешь когда его начинаешь есть (кто когда-нить сам масло сбивал из сливок и пробовал, сразу вспомнит этот вкус), а во-вторых, с чем просто нереально спорить - настоящее масло из сливок очень быстро начинает таять, в отличии от тех, в которых есть всякая хим. лабуда - Дальневосточное, Анкор, Доярушка, Крестьянское от Дакгомза и т.д. и тп.
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Они супер! *молодец*А я еще люблю "Пудинг" сливочный и шоколадный , потом горький шоколад с миндалем Анкор или как-то так называется, бешеную пчелку ))) и недавно открыла для себя новый горький шоколад от Roshen называется Brut - не дорогий, но вкусный, а то не всякий горький шоколад делают вкусным.
     
  4. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Слоеное тесто бывает бездрожевое и дрожжевое, про какое была речь и какой марки? Я пробовала 2-х видов, дрожжевое слоеное тесто при выпечке начинается "шелушится", т.е. верхний слой трескается, а бездрожжевое таким эффектом не обладает, ну по крайней мере у меня так. Марку теста не помню, но упаковка квадратная с изображением большого куска пирога.
    А недавно муж прикупил Икру кабачковую Краснодарье. Если кто помнит (девочки постарше), в совковые времена в детсадах к рожкам неизменно клали кабачковую икру, вот и у этой очень схожий вкус. Икра вкусная, густой консистенции и по цвету красивая....
    Если ещё что вспомню, напишу ))))
     
  5. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    мне очень нравиться, фирмы не помню, как куплю снова, то напишу, а беру все время тесто одно и той же фирмы
     
  6. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Вот мы, женщины, все одинаковые, попробовали один раз, понравилось, другое уже брать не будем...)))) Мне в этом плане мой муж нравится, из печенья обязательно выберет какое-нибудь другое даже если есть то что нравится. И так практически со всеми продуктами )))))
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    точно-точно! я уже и забыла про такое, про рожки с кабачковой икрой )))

    у женщины заложен природой практицизм, а на мужчинах природа эволюцию отрабатывает, поэтому у них и тяга на все новинки. Вот что бы без них делали! *йо* Я в этом отношении тоже на своего не нарадуюсь, он вечно меня тащит на какие-то новинки, которые я только со временем могу оценить, а поначалу мне кажется, что это не разумно и деньги на ветер. ))
     
  8. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    а у нас наоборот я люблю че нить новенькое покупать а муж стонет: зачем если в прошлый раз чтот о то понравилось покупать другое?
     
  9. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Масло киприно надо попробовать, я без масла жить не могу. Света а сколько оно стоит?
     
  10. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    мое тесто выглядит прямоугольной формы, желтого цвета обёртка, бездрожевое тесто для выпечки
     
  11. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Вкусно....:nyam: я так очень любу...
     
  12. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    А я беру масло тока в одном месте, дорогое правда 245 руб кг.... но оно по настоящему вкусное!!!! (на Дземгах, на рынке Комфорт продается)
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да стоит как обычно все популярные - 62 рубля за 180 или 200г, на выходе за кило больше 300 руб получается. На развес мне не очень понравилось, хотя тоже дорогое, но все-равно не то.. может просто не свежее попадалось. На Комфорте не брала, ничего сказать не могу ))
    У нас тоже все масло любят, дети особенно.
     
  14. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Вообще-то вроде бы наоборот....:neznau: дальневосточное раскисает за минуту, потому что это не масло, а спрэд, растительные жиры в нем, он даже в холодильнике когда лежит какой-то раскисший, а масло где в составе только сливки, оно наоборот твердое, и не раскисает в тепле. Да и домашнее масло его, кроме как ножом ничем не отколупаешь, потому что твердое...:stisnenie:
     
  15. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Сливочное масло еще на "клюшке " вкусное продается пр-ва Белорусь 250 р/кг
     
  16. Брусника

    Брусника Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Оляша, присоединяюсь к твоему мужу. Так привыкаю к чему-нибудь. Потом ищу это в магазинах. Очень долгое время еще в студенчестве брала кукурузные палочки - обожаю их с домашним молоком. Толстые такие были - первый раз на такие напала и прикипела к ним. А потом они в магазине кончились. Я продавцу - когда завезут? - а она - а эти палочки вы, да еще одна бабушка брала. Все. Кончились. Невыгодно только для вас покупать, представляете, как будто они бешеных денег стоят и много места занимают.
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Оно в холодильнике сразу быстро застывает становиться камнем, а на воздухе начинает таять быстр, но только не сразу внутрь, а плывет по верху. Ты когда-нить масло сама делала? Я забыла такую мелочь про масло (мы его сами давно делали, когда наша мама еще жила в деревне и коровку держала) - это мама мне напомнила, что настоящее масло быстро тает, быстрее чем спреды, и также быстро застывает, моментально почти, а Дальневосточное долго застывает и оно на кость так не берется, как масло.
     
  18. масяня комса

    масяня комса Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    5
    А какой киоск примерно?
     
  19. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Как заходишь на рынок в левом ряду последний киоск.... у меня порой ощущения такие, что туда ток за маслом ходят...толпами причем...
     
  20. масяня комса

    масяня комса Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    5
    Там ещё молочка, колбасы и хлеб? Я там хлеб чесночно-томатный беру.Тоже нямка.
     

Поделиться этой страницей