1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Плюсы и минусы самостоятельной беременности

Тема в разделе "Самостоятельные мамы", создана пользователем nina_kiki, 28 июн 2009.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Самой собой, каждой женщине хочется, чтобы ее беременность была желанной не только для нее самой, но и для будущего папы. Однако в жизни бывают ситуации, когда женщине приходится вынашивать ребенка одной, самостоятельно, без поддержки близкого мужчины. Как советуют психологи, нужно искать положительные стороны в любой ситуации, поэтому мы предлагаем Вам не вешать нос, а прочитать нашу статью и сконцентрироваться на плюсах Вашей самостоятельной беременности.

    Начнем мы, однако, с минусов. Итак…

    Минусы самостоятельной беременности:

    1) отсутствие секса (н-да, самая большая проблема на сегодняшний день.. )
    2) не с кем гулять (все подруги в Москве, не наездишься туда, а одна, которая рядом, замужем и с ребенком, какое уж тут гуляние)
    3) страх, что будет тяжело (дурацкая человеческая натура нагонять ужасы заранее )
    4) некому пожалеть (читай – погладить по голове, поцеловать в шейку, обнять…)
    5) слезы (были поначалу, пока был моральный болевой шок, а щас ваще ничего не выдавливается, даже если постараться )
    6) придется работать до упора и выходить на работу очень быстро (минус, потому что понимаешь, что финансовой поддержки ни от кого не будет, а осознание этого всегда напрягает)
    7) некому носить тяжести (типа сумок с продуктами и мебель)
    8) непонятно, как объяснять потом ребенку отсутствие папы, чтоб его не травмировать
    9) некому будет завязать шнурки, когда пуз вырастет (видимо, станет проблемой равной проблеме №1)

    Плюсы самостоятельной беременности:

    1) полная свобода и никакого контроля – в проведении досуга, выборе телепрограмм, круга общения, еды, одежды, роддома и даже имени ребенка .
    2) отсутствие необходимости общаться с чужеродными элементами, типа ЕГО родственников и друзей (частенько эти люди не очень приятны, а в беременность особенно)
    3) отсутствие расходов на подарки ЕМУ и ЕГО близким (в преддверии Нового года особо актуально)
    4) отсутствие нервотрепок из-за ревности, претензий, задержек на работе / в баре с друзьями, из-за того, что «перебрал лишнего» или из-за простого выливания негатива после тяжелого рабочего дня
    5) никто (кроме бессоницы) не мешает спать и не мешается во время сна (в т.ч. и не храпит никто, кроме кота)
    6) работа до упора и выход на работу очень быстро (плюс, потому что дома а) жирею; б) зверею; в) туплю в телек)
    7) сокращение расходов на питание – мужья часто имеют привычку много, разнообразно и дорого кушать
    8) ни о ком, кроме себя, заботиться не надо – ни тебе массовой стирки, ни готовки, ни остальных бытовых «прелестей» совместного проживания
    9) нет проблемы «мой муж v моей мамы»
    10) беременным вроде как полагается истерить (чем и занимаются частенько дамы при мужьях), а тут не очень-то получится – ну не самой же себе истерики устраивать?
    11) мобилизация всех возможных и невозможных сил организма, потому что он знает, что расслабляться нельзя!
    12) более серьезное отношение к планированию и личного бюджета, и личной жизни, и карьеры, т.к. надеяться не на кого
    13) нет комплексов по поводу ухудшения фигуры, т.к. никто вплотную этого не видит.

    Как мы видим, плюсов самостоятельной беременности намного больше, чем минусов, так что не отчаивайтесь и верьте в лучшее, все будет хорошо!
     
  2. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Если смотреть положительно, то одни плюсы: дает Господь ребеночка, значит и даст возможность его воспитать, надо только видеть это положительное! Это же счастье!
     
  3. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Конечно девушка не будет выбирать между: буду ходить беременная без мужчины, т.к. его кормить дорого и он храпит - я лучше спокойно выберу себе роддом одна:dyrdom: Но если уж так случилось, что отец вашего Чуда не присутствует более в вашей жизни, то надо искать плюсы в этой ситуации и не зацикливаться на негативе. Тем более, что это вредно беременным)))))))))))
     
  4. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    я думаю, самостоятельная мама- это очень сильная женщина, которая сама выбирает быть ей с мужчиной связанной узами брака или быть в свободных отношениях. Конечно,если не зацикливаться в мыслях об идеальном мужчине для себя и своего ребенка, т.к идеальных нет!!!! :pardon:
     
  5. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Плюсов в самостоятельной беременности нашла очень много для себя.Один большой минус-это денег не хватает катастрофически.плюсы-Ни кто не храпит,пьяным из гараже не приходит,варю когда захочу и д.. и т.п...я всю беременность отходила спокойно,плакала один раз...когда на УЗИ сказали что мальчик будет))))
     
  6. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    молодец!!!!!! :good:
     
  7. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Неужели так девочку хотелось? Мальчик тоже хорошо! может попозже и девочку, жизнь такая штука непредсказуемая.
     
  8. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Zvetik, Девочку очень хотелось)))А сейчас даже не представляю себя мамой девочки,мальчик это очень здорово)))
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    я тоже дважды плакала, только от того, что у меня снова девочка )))) А теперь наоборот довольна этим :ura2:
     

Поделиться этой страницей