1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Платные роды

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Vampa, 30 ноя 2009.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    ладно, уговорили, попробую раздобыть информацию) все равно мимо род.дома пройти не получится [​IMG]
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Vampa, мой мнение ........ что платные роды вообше не нужны а вот платная полата конечно если есть такая возможность но в 7-м я точно знаю что там за рание надо место забивать меня когда прооперировали я у врача спросила что хочу в платную полату но к сожелению все места были заняты,а может и к радости ....... я столь знакомых пробрела [​IMG] [​IMG] [​IMG] с которыми мы досих пор общаемся [​IMG]
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    мамочка, я тоже хотела в платной лежать, предварительно звонила и в 7-й, и во 2-й роддом, но мне ответили, что бронирования палат у них нет во избежания простоя (никто же гарантию не даст, в какой точно день ты родишь), и платная палата достается по факту, если есть свободное место на момент твоих родов. Даже уже лежа в предродовом отделении, я не смогла заранее "застолбить" палату: за сутки до моих родов их было 2 свободных, а вот к тому моменту, когда я родила, все было занято))))
    Со вторым тоже хочу в платную. В бесплатной, с одной стороны, проще за счет того, что соседка всегда приглядит за ребенком, пока ты бегаешь поесть или в туалет, или на процедуры. НО есть и минусы: соседский малыш может оказаться беспокойным и не спать ночами, пока твое чадо мирно спит, да и соседка может оказаться с противоположными интересами, неприемлемой для тебя манерой разговаривать, просто излишне болтливой и тд и тп))) У меня соседка была хорошая, но вот мальчуган ее спать ночами не давал)
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    я когда родила была пустая платная полата но мне её не дали так как девочка её проплатила может и заплатила каму нужно [​IMG]
     
  5. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    мамочка, Vampa, девочки, вы путаете платные роды и роды с родственниками) Роды с родственниками - действительно бесплатная услуга. А платные роды подразумевают под собой роды с заранеее выбранной бригадой, врачом, акушером, анестезиологом, отдельным родзалом и предродовой. Но, насколько я знаю, у нас платные роды практикуются только при плановом кесаревом сечении. За денюжку можно сделать кесарево или получить эпидуралку без показаний к этому.
    Про платные палаты Оля правильно написала, занять их можно только по факту, заранее никак, ну, наверное, только за исключением планового кесарева
     
  6. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Платные роды и без кесарева практикуются. Ты выбранной бригаде за то и платишь, чтоб они по твоему звонку, как начнется, приехали тебе помогать. Только я не пойму другого - как выбрать? Тем более, если впервые рожаешь. Остается только по слухам ориентироваться...
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Рожала платно. С мужем, в отдельной палате с заранее выбранным врачом. Очень довольна!
     
  8. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Во втором роддоме платная послеродовая палата с санузлом. В 7м - без. Соответственно дешевле. Зато в ОПБ в 7м платная как положено - телек, холодильник, туалет. Лучше бы наоборот... В 7м цена 327руб. день. если одна лежишь.
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Анастасия, ты уже наварное ждешь не дождешься, когда чудо произойдет [​IMG]
     
  10. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Могу только сказать про Иркутск,там платные роды стоят 10 тыс,а платная палата 9 тыс(все через кассу).Но я рожала бесплатно,была просто уверена что все будет ОК,так и вышло!Правда это было 3 года назад
     

Поделиться этой страницей