1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Платные роды

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Vampa, 30 ноя 2009.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Роды происходили не у нас, но все же...

    Всем доброго дня!
    Долго думала написать-рассказать или нет, меня просили этого не делать, и я впринципе воспитана так что и не хотела этого делать, но меня до сих пор гложет и не дает это жить, мы сами создаем коррупцию…поэтому настройтесь на долгий рассказ.
    Хотелось бы поведать свою историю и предостеречь и показать на своем примере как это договариваться с врачом не официально, не спорю бывают человечные врачи и берут за свою качественную работу, а вот в моем случае все через…..

    В общем я долго выбирала роддом, был маленький бюджет, обычной среднестатистической молодой семьи, примерно рассчитывала на декретные- а это около 30 тысяч… но и за них я хотела получить хорошее отношение и не большой сервис, для не которых это сумма смешная и они скажут как за эти деньги получить то что я хочу, но я искала, могла бы и бесплатно рожать, но с детства у меня проблемы с зубами и вспоминаются савдеповские походу к стоматологу, где толстая тетка сует свои пальцы колбаски в рот, когда ты задыхаешься, кричишь-плачешь, а на тебя ещё и орут, без анестезии и ставят черные железные пломбы, в общем после всего как только появилась возможность ходить к платному стоматологу, то и хожу, по крайней мере морально я спокойна, поэтому боясь того же плохого отношения я и решила искать платные роды. Переборалсь много роддомов и остановилась на Снигиревке, стала искать врача, очень был хвалён Логинов, но с мужчиной я категорически не хотела рожать, т.к. мы собирались идти на Семейные роды, мужу и мне было бы не очень здорово оказаться в такой обстановвке, поэтому продолжала штудировать интернет, остановилась на Марине Игоревне Сенчик ( в дальнейшем МИС), много хороших отзывов, много фотографий и я с ней определилась, съездила с прайм роуз (тоже по совету форумчанок) к Боженовой и она подтвердила мой выбор номером телефона МИС, звонить сразу я не стала, мне хотелось сначала побывать в роддоме, но как узнать обстановку изнутри я не знала, и пришла мысль наблюдалась я платно и попросила своего врача выписать мне направление на ДО в Снигиревку, с диагнозом «подозрение на пиелонефрит « уже завтра я сидела в приемном покое, оформили меня за полчаса и я легла в красивую пятую палату на втором этаже, 7 коек, евроремонт, сам лечащий врач Логинов, я довольная ! бегаю по роддому, общаюсь с медсестрами, знакомлюсь с врачами, заведующими…. В общем делаю то что я задумала…. Девчонки из палаты по-тихоньку уходят рожать, я точно решила что на ДО перед родами не лягу, ужасно лежать и ждать когда придет ОНО то время!!! В общем послушав отзывы – я пришла к выводу что МИС лучший врач и позвонила ей, она спустилась и мы ушли поговорить где никого нет, она долго расспрашивала меня о здоровье, о семье, мне очень понравилась её внимательность, но потом я поняла почему она так долго говорила и спрашивала, это предисловие было, потом она начала рассказывать что 26 тысяч (тогда ещё почти год назад) это всего –лишь сервис, а вот сам врач ещё денег стоит назвала свою таксу 15 тысяч, ммм… получилось многовато 41…. Я сказала что все поняла и пойду думать!
    Выписываюсь и в панике не знаю что делать….. муж настаивает на 41 тысяче, мол зато надежно и т.д. но я решаюсь поискать ещё врача, с более маленькими запросами… через подружек, соседок… я выхожу на Автушкову Ирину Николаевну ( в дальнейшем АИН), девочки говорят что она не просит сверху, так отблагодаришь если понравится. В общем я ей позвонила и мы встретились и действительно ни намека на лишние деньги и сама приятная женщина и опыт большой, в общем мы с ней решили рожать вместе, она вела мою беременность, я ей по каждому вопросу звонила, я была довольна выбором.
    Но вот несчастье…. 31 декабря АИН мне звонит и говорит что платные роды отменили и у меня есть выбор рожать бесплатно, рожать в другом роддоме или рожать бесплатно с ней но за это заплатить ей 26 тысяч рублей !
    Я была в шоке !!! такая сумма меня не устраивала! И вообще я хотела условия… а тут ….и опять любимый муж, рожай с ней, ты её знаешь, ну заплатим ей….. и правда до родов дай бог месяц, а я ничего и никак по другим роддомам, в общем после праздников я поехала к ней на встречу и говорю- дорого ! и АИН мне предлагает такой вариант ! « ты начинаешь рожать, звонишь мне, я передаю тебя квалифицированному врачу их 4 (их всех я знаю лично) ты им платишь благодарность за роды 10-12 тысяч, за эпидуралку 4 и все довольны» мне этот вариант пришел по душе, я подумала что она меня как свою зашлет и на меня никто не будет орать, а наоборот будут внимательны…
    Но на 40 неделе я заплыла отеками и меня срочно АИН положила к себе на ДО, первое с чем я столкнулась, это 3 часа проторачала в приемном покое, потом попала в холодную палату, в отделение где нет весов, не закрываются двери в туалет, нет двери в душ и беде..без ремонта… а потом я ещё зашла смотровой кабинет, где заведующая на меня наорала что я пришла в таком большом халате, чем он ей помешал я не поняла, она безжалостно стала смотреть меня на кресле, у меня искры из глаз, а она мне типа терпи, ты рожать пришла или полежать ? я в шоке. АИН стоит рядом, заведующая чуть ли не матами меня кроет чтоб я расслабилась, заткнулась и что моя шейка матки вообще не готова и это все так сказано было, будто я виновата в этом, потом меня выгнали, я такая расстроенная пришла в палату. Сижу плачу, пришла АИН, стала извиняться, просить потерпеть немножко и самое главное ни кому не говорить что я от нее, шло время, я просила АИН разродить меня, т.к. отеки не сходили, ничего не помогало, спать я не могла, находиться в этом месте я не могла. Я плакала каждый день, ко мне родственники приходили редко, потому что нормальные люди работают с 12 до 13, муж приехал как то в выходной вечером и зашел через раздевалку, я его встретила, но нас стали разгонять, не подкупались шоколадом, конфетами, и я опять не выдержала, зашлась в слезной истерике, на что муж оттолкнул тетку и увел меня подальше где тепло, тетка не лезла… мы побыли вдвоем, он меня успокаивал по всякому….
    И вот утром в понедельник я просыпаюсь и говор АИН на утреннем обходе, что все – не могу больше…. На что она- погоди до завтра, сегодня столько дел…. Я в осадке….
    Потом меня отправили на осмотр опять к этой заведующей, она изковыряла мне все….я орала благим матом, а АИН стояла и смотрела, боялась чтоб только никто не узнал что я от нее….в общем своими ковыряниями порвался пузырь и потекло, на меня наорали что я ту счас все залью, сказали что сама не рожу, с такой ненавистью…. Потом ещё раз наорали , кинули салфетку и отправили в родилку, я пришла в палату и сидела долго ещё плакала от боли, несправедливости, от того что чего я боялась то и получаю, что я плачу деньги, а надо мной издеваются, и самое главное от чего я плакала, что сегодня рожу.
    Отвели меня в родилку, пришла АИН, сказала поставить капельницу, пообещала хорошего врача, не знакомого мне….я удивилась и расстроилась, почему я не знаю этого врача, а как же те кого я знаю, но она сказала что не их смена, по видимому не хотела делиться или боялась подставить свое мягкое место, в общем пришла моя врач, приятная женщина, она мягко ко мне подошла, акушерки не было, по началу она отслеживала мои схватки, следила за КТГ, а потом просто пропала…. Пришел главврач ВАНО ЧЕХВАДЗе и сказал меня не мучить, матка не раскроется везите кесарить, но его не слушали, АИН не приходила, шло время, я переживала схватки, дышала как учили на курсах, но потом схватки стали без перерывов и я рвала волосы на голове, ноги сводило судорогами и никого рядом не было, ни кого !!! я начала звать, кричать, пришла какая то студенточка и пообещала найти мою врачиху. Нашла минут через 15…. Было решено кесарить ! пришел анестезиолог, я просила эпидуралку, но он отговаривал всякими способами, а я так мечтала увидеть дитя сразу, он почему то наотрез отказывался делать эпидуралку, а меня так изгибали схватки, что я сдалась и меня связали дали общий наркоз и сё…..больше я не помню…
    Очнулась …мне говорят, даже не говорят, а орут чтобы я операционного стола на каталку перемещалась, а я ничего понять не могу, что от меня хотят, пытаюсь чуть привстать, но тело немое, они матяться, как то скидывают меня, меня перекареживает от боли, пока мы ехали до палаты я чувствовала каждое перекатывание колеса болью, потом врачиха сказала что родился пацан, 3650, 54 см. я спросила черненький или белобрысенький, на что она на меня так посмотрела будто я её спросила «дайте пожрать», отвечает- какая разница- главное живой и пошла, потом медсестра сказал что было тройное обвитие, по апгар 8\8 что с ребенком все хорошо, врачиха пришла, опять залезла мне туда и давай как будто выскребывать оттуда, опять ужасная боль, я на тот момент так устала от боли, но девчонки скажу вам у меня очень низкий болевой порог, я зубы без анестезии лечу, и вырвано мне за жизнь было 15 зубов, 3 из них путем операции… поэтому вы понимаете, но это не спасло меня, боли действительно от всего были адские, в общем в реанимации меня тоже никто не жаловал, самое обидное было, когда с утра к девочке рядом прибежали всякие врачи, видимо тоже на карман давала ,все суетились, обещали родственника привести, а моя АИН даже не зашла, анестезиолог приходил, а она нет…. Потом уже после обеда медсестры помогли встать и дойти до туалета, по дороге я встретила АИН, она тут же обо мне вспомнила (типа) и давай там всякую чушь нести, типа она всех просила и ребеночек хороший, она лично к нему ходила. Короче ездила по ушам, на тот момент я слушала, верила….

    через полтора суток меня перевели на ПО и положили с ребенком в одну палату, по моему я только за это и заплатила все деньги, потому что я одна из кесарских лежала с ребенком, это единственное что АИН для меня сделала, потом через три дня она меня позвала поговорить насчет оплаты и так издалека, как себя чувствуешь, все ли понравилось, ну в общем как договаривались с тебя 25 тысяч…
    Я оторопела… как 25…ведь меньше договаривались !
    Она мне-« ну как меньше ? я же суетилась за тебя, я же тоже заработала, притом мне надо всех поблагодарить, того , того, и того, и этого, и ещё вон тот учавствовал, в общем завтра я подойду к тебе – в конвертике отдашь» я стояла глазами хлопала, она меня приобняла и пошла… «ну мы договорились. Я завтра жду»
    Я ушла в палату и долго сидела думала, но уже ничего не поделаешь, вернее могла бы, но счастье о рождении ребенка затмило глаза и я позвонила мужу чтобы вез деньги. В палате нас лежало 3 человека, палата теплая, девчонки попались хорошие, все одного возраста, общие темы, только вот у одной девочки дочка просто мега плаксивая была, наши дет спят, а её орет, орет, орет !!! притом её мама уже начала с ума сходить, я в шоке, спать не могу, ещё и кровать ….пипец, не знаю как объяснить, наверное, матрасу лет триста, такие нелепые пролежни, на которых лежать просто больно спине, на 4ый день одну девочку выписали и я перелегла на её кровать, часа 3 поспала…. Это было единственное время моего сна, все остальное время кричала дочка девочки и мы не спали, в пятницу надо было идти на кресло к заведующий (слава богу к другой) но эта ещё та…. Я ей говорю выпишите в воскресенье это 6-ые сутки, она так зло глянула на меня и фыркнула «когда надо будет тогда и выпишу, выпишите её…хех, тоже мне нашлась»… я пошла к той врачихе что меня кесарила просить меня выписать, она сказала хорошо, больше я её не видела, в воскресенье я поднялась к АИН и просила её выписать меня, но она ток пожала плечами, я разозлилась, разревелась от ещё одной не спанной ночи, пришла к медсестрам и зло так говорю – « я пишу отказ от госпитализации, дайте бумагу» они не поворачиваясь « врачей нет, сегодня воскресенье, писать не кому»…. Я с истерике…. Пришло время идти на процедуры по снятию швов, я плачу, девочка что швы срезала спросила чего я плачу, ну я и сказала, что счас беру ребенка и ухожу домой, что я не могу больше терпеть все это! Она мне помогла, она нашла дежурного врача (между прочим Сенчик М.А.- но она меня не узнала) та тоже не особо внимания обращая на меня все подписала, типа я плохая мать, и ведь никто не вник почему, всем плевать, приехали мои родственник, я расплакалась от счастья !!! когда я оказалась дома – я поняла КОШМАР закончился – но за кошмар я отвалила 25 тысяч. Когда АИН забирала конверт с деньгами- просила ни кому ничего не рассказывать и не писать в интернете, я долго не писала, но умом понимаю что нельзя это так оставлять, надо останавливать коррупцию и обман !!! пусть все знают как меня обманули и нажились на мне !!!
    спасибо всем за терпение долгого рассказа !!!

    P.S. у всех швы как швы, ниточка тоненькая, а у меня елочка….как будто не резали, а рвали….
     
  2. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    [​IMG] вот что делают деньги с людьми
     
  3. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Vampa, Неужели такая жуть бывает. Пугающая история. Ты чего такие страшилки перед родами читаешь? Сейчас же начинай думать только о счастье появления твоего дитя на свет и о том что тебя ждут благополучные роды.
     
  4. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    ТИАНА, случайно наткнулась. следом хорошую историю прочитала))))а вообще дала себе установку, что бы не происходило, только позитив))растраиваться будем на пенсии!!!
     
  5. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Vampa, всё будет ОК не пережевай [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А ситуатция которую т.ч прочитала я в шоке я тоже кесарённая при чём 2 раза такого свинства не встречала ко мне в день по 3-4 раза врач заглядывала, медсёстра также, отношение хорошее [​IMG]
    [​IMG] единственно что мне эта история напомнила [​IMG] когда на кресло идёш [​IMG] [​IMG] вот это жесть особенно когда врач ковыряется вылазеет и говорит всё ОК я тебе раскрыла на 4пальца [​IMG] [​IMG] фу-фу-фу а ты в это время по креслу залазиешь на спинку. [​IMG] ага сейчас смешно вспоминать [​IMG]
     
  6. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    мамочка, я не переживаю!!!я уверена, что все супер будет! у нас надеюсь не настолько развито взяточневство, чтоб людей так губить [​IMG]
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Vampa, гони нафик все мысли негативные. Это случай из ряда вон, ну, жалко девочку, конечно, но это другой город, другие люди. И, к тому же, это субъективная оценка человека, которого ты лично не знаешь. Мне сложно представить, чтобы на адекватно ведущую себя роженицу ТАК реагировали. Мнеи в санатории акушерки неоднократно говорили, что все они люди и люди нормальные, а потому, если женщина ведет себя адекватно, сама матом никого не кроет и не истерит почем зря - никому в голову не придет орать на нее, наоборот, и поддержат, и объяснят, что к чему. За время моих родов сменились 2 бригады: ни одного резкого слова или повышенной интонации я в свой адрес не услышала ни от акушерок, ни от санитарок, ни от самих докторов. Надо изначально смотреть на врача , как на специалиста и лучшего друга на время родов. А не выискивать в нем зверя.
    Оксана, все будет хорошо, и мы тут от тебя еще увидим теплый рассказ о самом счастливом, хоть и непростом дне твоей жизни))))
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Оксана, я когда на сохранении лежала, попросила мужа плеер принести, чтобы не слышать рассказов других девочек, а ты специально читаешь... [​IMG] Бросай это дело!!! Запомни, что ни у кого никогда не будет похожих родов!!!!! У всех индивидуально!!! А у тебя будет лучше всех!!! [​IMG]
     
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    мамочка, Sedova, СНЕЖНАЯ, ТИАНА, спасибо за поддержку!
     
  10. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Оля, а ты перечитай рассказ о моих родах! При этом всем я себя считаю человеком воспитанным, к врачам испытываю глубокое уважение и ждала от них не то, что помощи, В смысле, не того, чтоб они от меня не отходили, а просто хоть легенького внимания. И когда на кресле больно я хотела, чтоб меня попросили потерпеть, а не обматерили. Есть такие врачи. Бывает, у людей настроения нет... Или всю бригаду отчитали, например, перед моим приходом. Но они - профессионалы, А Я НИ ПРИ ЧЕМ! И будьте добры помогать людям. А я во время схваток узнала, что мы там УРОДОВ рожаем!
    Vampa, Оксана, я читала все! Абсолютно. Только на себя примеряла лишь счастливые истории, а про плохие говорила, что это со мной не случится.
     
  11. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Счастливая, я в любом случае против любого негатива и не понимаю, чем твой рассказ может быть полезен для нашей Вампочки в ее ситуации. Зайдет она сюда, прочитает и невольно примерит все на себя, а оно ей надо????? Без обид, но беремнных от такого чтива, я считаю, надо уберегать.
     
  12. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Sedova, полностью согласна с Олей, нужно как можно меньше подсовывать таких историй,зачем тревожить и без того растревоженную "беременную" психику,но все же и Саша в чем то права, польза в том, что прочитав как это случилось с кем то, в следущий раз постараешься избежать такой ситуации, чтобы такого не случилось с тобой! Я в принципе и выложила сюда эту статью, дабы еще раз повторить "Будте бдительны!!!" Напомнить форумчанам, и гостям, что все продается и покупается, а уж коли пошли на это, берите подтверждения, квитанции, чеки чтобы потом не было мучительно больно!
     
  13. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Vampa, как ты сможешь собственными действиями поспособствовать избежанию такой ситауции, которая сложилась у Саши? Я потому и написала, что повлиять там на что-то судя по всему, было нельзя, а потому и выводы делать не из чего. А тебе этим голову засорять категорически нельзя сейчас. Да блин!!!!! Оксана, клёво все у тебя будет!!! И чтоб СМС-кнуть не забыла!!!!! :))))))
     
  14. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Sedova, обязательно кину [​IMG]
    QuoteОксана, клёво все у тебя будет!!! [/quote]
    Я прочитав эту статью ни на минуту не засомневалась в обратном!!!
    А с такой группой подержки как у меня иначе вообще быть не может
    [​IMG] [​IMG]
     
  15. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Vampa, да мы за тебя все порвём! так что только позитив и отличное настроение!
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Кстати, девочки, а у нас в городе есть платные роды? Или платные палаты?
     
  17. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    про палаты слышала, мне кажется и роды есть, только они не афишируются!
     
  18. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    я как то была во втором роддоме там прайс на их услуги висел и точно помню был пункт платные роды , роды с членом семьи и.т.д
     
  19. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    в консультации написано, что роды с родственниками-услуга бесплатная(нужно приобрести комплект белья и все) [​IMG]
     
  20. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Vampa, читала сама лично [​IMG] но правда это было года 2 назад
     

Поделиться этой страницей