1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Пятидневка в школе

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Svetta, 27 ноя 2014.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Собираем подписи для коллективного обращения к Министру образования http://www.citizengo.org/ru/15094-p...kogo-kraya-na-pyatidnevnuyu-uchebnuyu-nedelyu
    Необходимо заполнить имя и фамилию, электронную почту и индекс. Обращение официальное, поэтому никакой анонимности не допускается, каждый подписывается, подтверждая данными о себе.


    Девочки, в какой-нибудь школе есть пятидневка?

    Есть у вас в родительских коллективах желания или подвижки перевести детей на на 5-дневное обучение? Как вы к этому сами относитесь?

    Была вчера на собрании старшей дочери, родительский комитет всерьез взялся за написания обращения в управление образования перевести детей обратно на пятидневку. Неделю назад была на собрании средней дочери, там тоже больше желание родителей, но пока не знали как все сделать правильно, пока только прощупывали этот вопрос, скажем так.



    Прикладываю образец письма, можно писать каждому лично, можно классом коллективно (лучше коллективное письмо от каждого класса).

    Второй момент, чтобы обязательно дошло. Письмо отправлять заказное с уведомление. Копию писем (фотографии) можно также отправить через электронную приемную http://minobr.khb.ru/index.php?page=feedback
     
    Anna_E и Ирипс нравится это.
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Активные выходные - нас уже 365 :good:

    Девочки, кого еще не охватили своим приглашением в наше важное дело? До 1 весомой тысячи желающих нам не хватает еще почти 700 человек )))
     
    Мишелль нравится это.
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, мы вышли на новый виток активности, очень хорошо прибавляем заинтересованными родителями :ura: Нас уже 418! :good:
     
    ВакилиЯ и Валентинка нравится это.
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Света, подписала! Хоть мои ещё не школьники, но мы уже задумываемся. Поддерживаю, должно быть два семейных дня.
     
    Svetta нравится это.
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Очень правильная расстановка приоритетов! :good:

    А у нас новый рекорд за сегодня - 100 подписей за день!!! :ura-ura: Ну, наконец-то мы расшевелили наших родителей!!! :ura:
     
    Валентинка и Sozinka нравится это.
  6. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    уже перевалило за 500 :ura:
     
    Svetta нравится это.
  7. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
  8. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    Нужно дело. Согласна!
    Как подписаться не понимаю?
     
    Svetta нравится это.
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    В окошке справо пишите своё имя и фамилию, ниже электронную почту и индекс, нажимаете отправить. Таким образом Вы согласитесь, что это нужное дело и поддерживаете его.
     
    Avrora нравится это.
  10. Вал@рия

    Вал@рия Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    35
    Подписалась!
    Мы правда последний год учимся, а младшему еще ой как не скоро в школу, но идея благая. Я прям мечтала о 5-дневке, особенно когда дочь в начальной школе училась. Реально времени у детей ни на что не остается. 1 выходной - это очень мало.
     
    Svetta нравится это.
  11. комса мама

    комса мама Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    Я тоже ЗА,с такой сложной программой дети должны иметь право на законные выходные,подписалась
     
    Svetta нравится это.
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    надеюсь, мы все вместе получим пятидневку раньше, чем ваш младший в ней будет нуждаться ))
    Нас уже 681 :good:
     
    Вал@рия нравится это.
  13. комса мама

    комса мама Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    Было бы замечательно
     
  14. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Остановилось на 685 голосах
     
  15. Мamylka3

    Мamylka3 Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    14
    Девочки, добрый день! Принимайте в свои ряды новенькую. Я подписала обращение, так как для меня это очень актуально, потому что являюсь мамой 3-х очаровательных дочек:matjidetja:. Старшая уже в 4 классе и то что они учатся по субботам сильно напрягает. Ребенок толком не отдыхает, все два дня уроки делает. В субботу какой-нибудь предмет, где по-меньше задали и в воскресение оставшуюся часть. Полноценного отдыха не получается. Выехать например на два дня в тот же шарголь или на амут уже невозможно, а так хочется спокойно с детьми отдохну. А не так что туда в воскресенье по-раньше едешь часов на 5 максимум и быстро обратно. Ух... как-то так, надеюсь все меня поймут, несмотря на то что я чуть-чуть каламбурно написала!
     
    Svetta нравится это.
  16. Мamylka3

    Мamylka3 Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    14
    А ещё на своей странице в одноклассниках поставила статус с ссылочной на наше обращение, надеюсь родители активизаруются:-)
     
    Svetta нравится это.
  17. Герда

    Герда Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Подписала, 691-я
     
    Svetta и Мamylka3 нравится это.
  18. комса мама

    комса мама Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    А сколько надо собрать ? Чтоб этот законопроект вступил в силу?
     
  19. Мamylka3

    Мamylka3 Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    14
    Я так поняла что 1000 подписей, так по крайне мере в ссылке указано.
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    вот и дело сразу сдвинулось - прибавились голоса :good:

    Дорогие мои, хочу вас расстроить - это не законопроект - это пока наше мнение, которое мы выражаем к власти. Пусть они нас услушат и уже создают свои законопроекты.

    6 февраля наш папа (который создал это обращение) распечатал и отослал его к министру, как будет официальный ответ, я здесь обязательно о нем сообщу.
    А пока можно продолжать дальше активизировать наших родителей, чтобы задумались все родители школьников и также, как и мы, захотели получить пятидневку и могли каждый со своего места влиять на получение этого закона или как бы он там не назывался. Пока нас все таки мало, чтобы отвечать за всех родителей хотя бы даже одного города. :(

    P.S. 1000 - это система выставляем, она каждый раз добавляет и добавляет новый порог, когда мы достигаем какого-то рубежа :-)
     
    Лесюша нравится это.
  21. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    @svetta, есть какие-нибудь новости? не пришел еще ответ на обращение?
     

Поделиться этой страницей