1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Первый учитель...

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Полуночниц@, 20 ноя 2013.

  1. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Такое поведение учительницы вашей от неудовлетворённости в жизни.. Это факт!:haha:Не ту профессию выбрала!
     
  2. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    На самом дели!!! Либо она не удовлетворенна жизней, либо просто не любит детей!!! :shok: Когда я училась в школе в начальных классах у меня была такая учительница, терпеть ее не могла она все время орала на нас.
     
  3. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Перевести в таком случае к другому учителю, в конце-концов, и школу поменять. Порой учителя сами искусственно себе "делают имя", возможно лет десять назад этот педагог, действительно, блистал.... но всему, как говорится, своё время.... Блеск и лоск быстро проходят.... и остаётся то, что остаётся.... есть такое понятие, как эмоциональное и профессиональное "выгорание"..... Меняться не хочется, трудовые ресурсы исчерпаны.... Не хочет она заниматься ни вами, ни вашим ребёнком! А значит, один выход, а вернее, два! (смотри в начале моего комментария)
     
  4. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Точнее сказать, и по-русски: тупая программа, которой дальнейшего развития в средней и старшей школе нет. просто ненужный, очередной "аппендикс".... И вскоре все поймут в образовательных верхушках (уже поняли, вернее), что нужна ЕДИНАЯ программа, а не разброс на 52 программы....где одна тупее другой, что даже не каждый родитель в силах в некоторых заданиях разобраться! Не говоря о ребёнке. Разработчики программы (Эльконин и Давыдов) говорят, что испытывали эту программу на своих детях.... Вполне возможно! НО! Не всем же быть такими же вундеркиндами, как их отпрыски! Мы, Слава Богу этот этап давно пережили, уже моя ученица в 10 классе учится.... Но воспоминания о программе 2100, когда мы как-то решали одно задание одним осенним вечером сначала всей семьёй, потом всей папиной работой, потом позвонили бабушке- учителю физики-математики со стажем.... И! Только когда наша бабушка, живущая не в Комсомольске, позвонила свои учителям начальной школы, работающим по программе 2100, выяснилось, что одно значение, по которому ну никак не сходились концы с концами в этой задаче, нужно было взять из задачи предыдущей. Жуть! А это подразумевало, что ребёнок 9 лет должен был каким-то макаром вот это всё сам допетрить!!!! Мама дорохая! Куда катится мир! И слава Богу, что всех этих Занковых, 2100 и подобную мутотень меняют на более всем нам привычную "Школу России",-это наша исторически сложившаяся программа, по которой учились мы ( и не стали дураками, как не странно! И ВУЗы закончили и т.д), только усовершенствованная....
     
  5. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А вот это.... скажем так... не для всякого ученика... Для каждого такое обучение- это из области фантастики! Уже полгода в этом убеждаюсь, когда пошли ФГОСные дети.... Не знаю, либо началку мы не допоняли, либо началка не совсем справилась со своими задачами.... Но, то к чему готовили учителей среднего и старшего звена, в плане того, что ученик, к примеру, должен сам формулировать тему урока и цели, и задачи к нему.... Ну, не знаю.... Это вспотеешь, (утрирую, конечно), пока подведёшь их к этому....и пол урока пройдёт.... А ещё объяснение, работа с новым материалом, закрепление, физминутки, рефлексия, и прочая "необходимость" по новым стандартам.... В общем, я пока не поняла, где то новое, о котором вокруг всё говорят.....Ой, короче.... проблем ещё....хлебать- не расхлебать....Говорить можно много!.............и долго....
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    На пенЦию пора вашему престарелому учителю! И, похоже, давно!
     
  7. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Никаких дотаций, ТОЛЬКО за свой счёт, в своё время, и со своим желанием!
     

Поделиться этой страницей