1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Первый учитель...

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Полуночниц@, 20 ноя 2013.

  1. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Полуночниц@, вот вы может и удивитесь, но 2-3классники - это не страшеклассники)))и проблемы одни и те же.И если вы не хотите от своего ребенка требовать запоминать, записывать и вообще чтобы учитель был типа воспитателя в садике, возился с ними, сопли подтирал так сказать, тогда вам и в самом деле надо менять ее.Но мало таких людей - учителей осталось, и в основном это те кто старой закалки. А дозвониться это ведь не проблема и целый день не надо на это тратить, перемены и тд они же по расписанию вообще то.
    И вот Вы пишете, что пришли в 7.55, а Вы знаете, что учитель забирает детей в 7.45 из холла? Ну или может у Вас там как то по другому расписание, не важно. Значит нужно ждать. В школе свои правила которые ребенок должен усвоить изначально и сюскаться сейчас там никто не будет, это не детский сад. Для меня сначала тоже было шоком, как так я привела его в школу и к нему такие требования! Но сейчас уже нормально к этому отношусь. И между прочим у многих детей уже к концу первой четверти было понятие о порядке, а некоторые родители, кто сюсюкается и до сих пор ходят и сами записывают домашние задания... Мне было не кому ребенка водить и он сразу ходил сам, я учителя из за работы вообще никогда не могла застать, тк приезжаю поздно. Выкручивались, звонила по другим родителям. узнавала что надо, на собрании обязательно оставалась, чтобы с ней поговорить о ребенке, узнать что да как. И уж поверьте он у меня не подарок, и поведение хромает и забывал и забывает много. А по поводу знаний, как объяснить, что полкласса или даже большая часть учится нормально,а кто то недотягивает? Как мне кажется этот кто то просто сидит и не слушает или занимается своими делами и в этом вина ну никак не учителя. Родитель должен объяснить, что такое школа и как там себя должны вести. А уроки мы дома с самого начала делали и по многу, если мало было что то или я видела что не тянет, значит занималась дополнительно с ним. А кто то не делал вообще у нас дом. заданий (оценки же типа не ставят), а потом побежали по репетиторам...
     
  2. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    У нас учитель по типу вашего, тоже не молодая. И новые технологии она не очень приветствует, но зато может дать материал. А в школу мы вообще то ходим за знаниями, и я как то с этим уже смирилась))) И вот эта дурацкая программа 2100 на мой взгляд, как она ее доносит вполне не дурацкая)))На собрании она нам объясняет как и что они изучают и очень даже понятно становиться.
     
  3. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    и кстати эти дети в классе могли появится там вместе с ней.Когда она пришла на работу они уже сидели к примеру внизу, такое тоже бывает.У нас такое практиковалось первые пару недель,я своего к 7.20 приводила а она приходила в 7.30 и сразу его забирала, чтобы еще полчаса не сидел в холле
     
  4. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    А мне вот интересно, учителям платят какие нибудь дотации за то, чтобы они обзванивали своих учеников? Или они это делают за свой счет (те- кто делает)?
     
  5. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    НУ так учитель же ОБЯЗАН. Так большинство считают)
    Наверное уже пора ввести статью на телефонные переговоры!
     
  6. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Вот странно, многие на своей работе и пальцем не пошевелят пока им не заплатят, а учитель ОБЯЗАН за свой счет. Очень странная политика тогда получается у родителей.
     
    МумиМама нравится это.
  7. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    Потребители.
     
  8. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    а мне вот еще что интересно. какие задачи вызывали затруднение у родителей? у нас 2100 и ни разу не было такого уже за 2,5 года, чтобы я не смогла решить... мы идем первыми по новым ФГОСам, может у нас учебники уже отредактированны лучше... напишите кто нибудь хоть одну задачу которая поставила вас в тупик. у меня нет за плечами физмата, обычный наш политен. так мало того, наша бабушка, вообще без вышки их тоже спокойно решает и даже лучше объясняет чем учитель)))
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Сами задачи не сложные, есть просто местами тупые - не помню задачу точно, где-то во 2 классе по-моему была, там из условия надо было как-то догадаться, что речь идет о долях и это 1/2 - мы это не могли понять и решили её только, когда учитель объяснила, что из их корявого повествования значится здесь 1/2. Причем не поняли это все дети и родители нашего класса.
    А больше всего меня убивало, что мы все три года (т.к. в четвертом классе мы все-таки сменили школу и заодно сменилась программа) изучаем математику по героям сказки "Волшебник Изумрудного города" *obmorok* Мало того, что это не совсем какая-то русская сказка, т.е. с не русскими именами типо Элли, Урфин Джус и т.д. - смысл её мусолить все 3 или 4 года года забивая детям мозги не нужными подробностями этой сказки?
     
  10. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    ida, так хотела сдержаться, но не могу...я вас удивлю, но все о чем вы писали в тирадах-сообщениях я и без знаю, не надо из меня делать тупую мамашу которая не видит ничего кроме обиды за своё дитятко...я просто не вижу смысла писать такие длинные сообщения ни о чем, я итак знаю чем отличаются ПЕРВОклассники от СТАРШЕклассников и что учитель должен и обязан и тд и тп, но судя потому что вы пишите считаете, что вам никто не должен и не обязан и вы супермама в отличие от меня и мам, которые отписались выше...
    Всем девочкам спасибо, кто не только здесь, но и в лс написали, сегодня записались в детскую библиотеку, будем читать интересные книги для общего развития)))...
     
  11. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    svetta, а нас уже нет этих имен, там все больше Костя, Мишка и тд может что и изменилось с новыми ФГОСами. Полуночница, я не супермама, просто меня еще в моей школе учили, что мне никто ничего не должен и если мне что то надо то, я этого должна добиваться сама... В принципе хорошие качества для жизни вырабатываются
     
    Svetta нравится это.
  12. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    И у родителей Нин, и у детей также есть обязанности. Также и она и должны и обязаны, не только учителя.
     
  13. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    оль, так я и не спорю с этим...ребенок собран, чист, опрятен, домашнее задание готово...что я, как мама, должна объяснять и чему научить своего ребенка- первоклассника?! если ребенок не понимает материал, как я могу об этом узнать??? дома то мы все что задают делаем и никаких проблем не возникает...
     
  14. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    - элементарно, находить возможность Вам общаться с учителем хотя бы раз в 1-2 недели, а не наоборот. Ребенок то - Ваш. А как это сделать, об этом уже говорилось. Возможностей масса)))
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вы с ней правда, пообщайтесь, посмотрите как все разворачивается. Если вас не устраивает, то лучше сейчас менять школу, а не после нескольких лет учебы.
    Мы вот тоже спахватились в 3 классе, что оценки все каике-то липовые и знаний у ребенка нет толком, что учителя постоянного у нас так и не будет - перевели её в другую школу, и до сих пор пожинаем, хотя и не жалеем о переводе.
    Мало того, что у нас такие пробелы, которые все никак выровнить не можем, что у ребенка руки на учебу со всем опускается, ей все это неинтересно и она уже сейчас её тихо ненавидит. Так проблема еще личная серьезная - она пришла в класс уже сформированных компаний, кто с кем дружит и она там лишняя получается. Она дружит со всеми и ни с кем... Сначала сдружилась с девочкой, которая тоже оказалась с нашего микрорайона - тоже слабая по учебе и мы с учительницей взялись с голову, что они теперь друг друга не туда тянут. В 5 классе переформировывали наши выпускные младшие классы по специализациям, мы договорились их разделить, так мой ребенок опять без подружки, т.к. новой у неё пока нет :(( Она учится в другой микрорайоне, чем живет, т.е. она потеряла своих прежних друзей, с которыми училась и рядом живет и не приобрела новых толком, т.к. видится с ними только в школе и то все уже сформировались как-то за первые годы учебы. Кто-то вместе ходит в школу и из шоклы по пути, кто-то рядом живет, ходит вместе на кружки и т.д. Её приняли в свой коллектив слава богу сразу, но лучшей подружки у нас так и нет. И для неё это проблема и школа ей не очень интересна еще и поэтому, я это вижу, тоже очень расстраиваюсь :(((
     
    Полуночниц@ нравится это.
  16. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    спасибо svetta, за добрый совет...конечно я продумывала и такой вариант, пока не поздно надо что то решать, подождем до нового года, если мы не наладим контакт ,то придется бежать от такого преподавателя...
    Будем встречать учителя после уроков и каждый день интересоваться как мой ребенок, достану ее своим вниманием, но думаю навряд ли это подействует, если мы до этого раз в неделю интересовались/и все у нас было хорошо/ а в итоге получили злую запись в дневнике ...
    у меня сегодня доча и сама дневник заполнила, и прописи сделала без моей помощи и подсказок)))...
     
  17. СЕлена

    СЕлена Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    10
    Почитала я все что тут про должна и не должна пишут... Сделала вывод, что наша учительница из начальной школы святая, спасибо ей огромное за терпение и ее нелегкий труд.
     
  18. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    У меня дочь тоже учится по программе Занкова и пока я довольна, хотя домашнее задание нам задавали чуть ли не с первых дней, а вот к концу года даже контрольные они у нас сдают, и оценки ставят. Моя дочь когда приходит домой любит похвастаться своими оценками, хотя в начале тоже было очень сложно не знала как ребенку объяснить как именно надо делать домашнею работу, я то понимаю что надо делать, а как ей это объяснить чтобы до нее дошло не знала, но сейчас все в порядке. *йо*
     
  19. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Наверное, нужно подыскать другую учительницу! Нормальный учитель не станет бегать от родителей!
     
  20. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Времена советские, конечно, прошли. Но хорошие люди тоже сейчас встречаются, и среди учителей , к счастью тоже... Но некоторые экземпляры и в учительской среде попадаются, мягко скажем, не очень....Может, жизнь такая пошла, а может, другие какие-то причины есть некрасиво поступать, не по-человечески... Не знаю. Всё от человека зависит. Во все времена: и советские, и постсоветские были и есть люди, которые помогут словом, делом, советом... А есть, которые стороной пройдут. А есть ещё такие, которые уходя, нехороший след в твоей жизни оставят...
     

Поделиться этой страницей