1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Первая менструация

Тема в разделе "Заботы после родов.", создана пользователем Ленусик, 14 апр 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У меня ничего не изменилось, как было по 5-6 дней, так и осталось. неприятные ощущения в первый день.
     
  2. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я тоже не знаю радоваться или печалиться. Муж сказал что он быстро может все исправить - опять на 2 года забуду что это такое. [​IMG] А вообще я уже подумала может мне какие анализы сдать, может это с гормонами что-то - как подумала- через неделю все началось!
    У меня пока вроде ощущения как и прежде, в первый день живот тянуло, а сейчас вообще нормально. Про дни пока сказать ничего не могу.
     
  3. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    а у меня нались сначала через 2 мес. а потом перерыв-и только через 3 мес. снова:)) а ощущения изменились: до родов в первый день месяч. бывало живот ТАК тануло и болел что лежала на кровати подогнув коленки и пила обезболивающее. а после родов теперь совсем не болит(т,т,т чтоб не сглазить:))иногда и не чувствую совсем ничего-бывали даже неожиданности:)) а по числу дней так же вроде. иногда на 1 меньше.
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, вот и мои первые послеродовые красные дни календаря настали, до годика 4 дня не дотянула. Причем совершеноо неожиданно, без предвестников каких-либо и неприятных ощущений. Вообще ничего не чувствую...
     
  5. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, поздравляю!!!
    Я тоже ничего не чувствовала когда началось, даже сначала не поняла что это? Видимо уже забыло что так бывает [​IMG] Но потом все-таки живот тянуло неприятненько.
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Бука-бамбука, [​IMG] ура!!!
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, а когда у вас цикл установился?
     
  8. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    У меня начались через 4 месяца, но не совсем месячные, а так мазня какая-то и живот тянуло, но только я кормить перестала в 9 месяцев как полило, просто без остановки несколько дней, вот теперь с ужасом жду что же будет дальше, врачиха сказала, что у меня одна стенка матки после родов стала намного толше чем другая, из-за этого такая обильность и болезненность, говорит со временем вообще заливать будет, блин, нормальная перспективка [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    а у меня наоборот, тоже очень обильные, но совершенно безболезненные. А вот до беременности я в эти дни только на таблетках и полутрупом жила, а теперь тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы.
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я вообще никакой разницы не заметила. А цикла как не было так и нет
     
  11. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Наверное, мой цикл можно считать установившимся, для меня удивительно, что он установился с первых же хренических дней, Уже 4е месячные приходят с промежутком в 27 дней.
     
  12. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    а когда пора начинать беспокоиться по поводу отсутствия сих дней? [​IMG]
     
  13. Lexema

    Lexema Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    У меня через 1,5 месяца, пото 2 недели побалдела и опять! Лили как из ведра, 2 пачки за 2 дня уходили [​IMG] , ща вот следующие жду, посмотрим что будет.
     
  14. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Девчат, неделю назад дня два были обильные кровянистые выделения, сейчас опять такая же картина уже второй день, тока еще обильней. Неужели месячные???? [​IMG] я их так быстро не ждала [​IMG]
     
  15. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Мария, а ты кормишь?

    Сроки восстановления менструального цикла
    У большинства некормящих женщин на 6—8-й неделе после родов наступает менструация. У кормящих женщин в основном менструаций не бывает несколь­ко месяцев или в течение всего времени кормления грудью, хотя у некоторых из них менструаль­ная функция возобновляется вскоре после окончания послеро­дового периода, то есть через 6— 8 недель после родов. Здесь не стоит искать ни норму, ни патоло­гию, так как сроки восстановле­ния менструального цикла после родов у каждой женщины инди­видуальны. Это связано, как пра­вило, с лактацией. Дело в том, что после родов в организме жен­щины вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует выработку молока в женском ор­ганизме. Одновременно пролак­тин подавляет образование гор­монов в яичниках, и, следова­тельно, препятствует созреванию яйцеклетки и овуляции — выхо­ду яйцеклетки из яичника.
    Если малыш находится це­ликом на грудном вскармлива­нии, то есть питается только грудным молоком, то менстру­альный цикл у его мамы часто восстанавливается после нача­ла введения прикорма. Если же ребенок находится на смешан­ном вскармливании, то есть помимо грудного молока в рацион малыша входят смеси, то менструальный цикл восста­навливается уже через 3—4 месяца. При искусственном же вскармливании, когда малыш получает только молочную смесь, менструации восстанав­ливаются, как правило, ко вто­рому месяцу после родов.
    Взято http://www.9months.ru/oslojneniaposlerodov/879
     
  16. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    у подружки ребенок полностью на ГВ месячные пошли когда малявке 2 мес исполнилось. а уменя когда Софийки4 было, хотя тоже еще только на ГВ была
     
  17. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    кормлю только грудью
     
  18. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    ой не хочется иак быстро,как у вас, девочки. хочется побалдеть еще))
     
  19. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у меня через 40 дней начались
     
  20. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Vampa, давай! будешь балдеть, как я - до 1,2 года! (а потом три цикла и снова балдеть 9 месяцев плюс еще год с хвостиком)))))))))
     

Поделиться этой страницей