1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Педиатор

Тема в разделе "Ищем специалиста", создана пользователем Евгеша20122012, 17 июн 2012.

  1. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    А вот тут я с Вам не согласна, ведь есть поговорка одна голова хорошо, а две лучше. Вот заболела старшая, пошла к участковому педиатру, в диагностич.центр и в семейную клинику (там семейный доктор принимает) и все что совпало вплоть до лечения так и делаем, а не слушать их совсем так НЕЛЬЗЯ, ведь можно не заметить болезнь, запустить и там уже будет поздно, а самолечение нужно делать под руководством опытного специалиста и с осторожностью.
     
  2. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    В крайнем случае да, нужно обращаться к врачам, но не при каждой элементарной простуде. В аптеке порой стоишь и поражаешься сколько люди лекарств покупают-капли в нос, нурофены всякие, от кашля и пр. Нужно самим больше изучать информации дабы не паниковать при каждом недомогании ребенка.
     
  3. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    alinka,
    Вы слишком глобально понимаете данный вопрос пытаясь оправдать и решить проблемы министерства здравоохранения, но это не в наших силах и мы заложники этой системы и не раз все сталкивались с не очень хорошими специалистами. Да мы все знаем, что хороший педиатр на вес золота и стоит дорого и я с Вами полностью согласна! У нас у всех когда-то в свое время появляется первый ребенок и мы все через это проходим. Я как и Вы с первым ребенком столкнулась точно с такой же проблемой как Вы пишите о себе и ребенке. Да вопрос звучал-где его найти? Ведь мы пытаемся разобраться и помочь в конкретной ситуации, а не вообще. А что дальше? Но зачем? Чтобы к нему обратится... Я понимаю так. Согласна с Вашим утверждением, что наша медицина незаменима на стадии сдачи анализов, диагностики, КОНСУЛЬТАЦИИ специалиста и не более. К примеру: Если Вы сломали ногу, то вам ее соберет только хирург в операционной. это несомненно! А вот будете ли Вы дальше ходить или бегать зависит только от Вас, а не от врачей! И если хоть кто-то хоть раз лежал с ребенком в больнице, особенно в инфекционке - врагу не пожелаю там оказаться! Мы можем до бесконечности обсуждать данную проблему, но ничего не изменится, а нам важно найти выход из данной ситуации. Поэтому я и пытаюсь объяснить Евгеше 20122012 и дать совет как просто мама 3-х детей и как уже нутрициолог понять одну простую вещь- стать САМОЙ МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В СВОЕЙ СЕМЬЕ. Ни один врач не проводит столько времени с ребенком сколько Вы сами. Только Вы лучше знаете и чувствуете своего ребенка, когда ему плохо или что-то еще только заболит. Я призываю ВАс ни в коем случае не заниматься самолечением, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФИЛАКТИКОЙ, чтобы завтра не пришлось искать дорогих специалистов и ходить по поликлиникам, мучить ребенка во много часовых очередях в поликлиниках, не пичкать детей химией и кучей лекарств: сначала попейте то, а не поможет попейте это! Научитесь разбираться в элементарных вещах и различать, что такое хорошо и что такое плохо![FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]​
     
  4. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Еще хочу добавить, что многие люди забывают о том, что организм человека- это СОВЕРШЕННАЯ система, созданная Природой! А мы все время пытаемся в эту систему внедриться. Однажды, после изучения многочисленной информации, я поняла, что то, что я раньше принимала за болезнь, на самом деле является защитными механизмами организма. Что болезнь-это вирус, инфекция, бактерии и пр. А вот насморк, кашель, рвота, жидкий стул, мокрота, температура и т.д.- это способы борьбы нашего организма со всей этой дрянью. И вот поняв это, жить стало легче))) Теперь, когда у моего ребенка при болезни температура, я только этому радуюсь))) А как у нас в основном происходит лечение (которой в частности и педиатры прописывают)- нурофен при температуре выше 38 (хотя даже по рекомендациям ВОЗ не рекомендуется сбивать при темпе ниже 39градусов), насморк-капли, кашель-отхаркивающее, понос- в больницу, где капельницы, промывания и пр. шокирующие ребенка процедуры, закрепляющее, Рвота-противорвотные... Лечат? Ну вроде как... Симптомы то изчезают. Но вот, насыпаете вы например, порошок в стиральную машину, и вдохнули пыль от порошка. Что организм начинает делать? Избавляться от него посредством чихания. Вы же не будете принимать сразу антигистаминные препараты? Думаю нет. Но почему то, когда понос, то начинаем пить закрепляющее, или при рвоте-противорвотные препараты, тем самым не давая нашему организму избавиться от токсинов и вредных бактерий, вызвавших отравление.
    У моего ребенка очень хорошо в этом плане работает организм. Как только у нее случается отравление (а это периодически случается в силу того, что все в рот тащит), то у нее сразу открывается рвота. Все мои действия в таких случаях- это абсорбент, и частое теплое питье небольшими порциями, в зависимости от состояния, это может быть либо просто компот, либо еще +регидрон. Но знаю, что большинство родителей в таких случаях начинают паниковать, вызывать скорую, ложиться в больницу, а там все сопутсвующие отравлению процедуры, после которых ребенок выходит с психологической травмой, выражающейся недоверием к маме. А происходит все от незнания...
    А как мы вторгаемся в иммунную систему ребенка с прививками, об этом я вообще промолчу...
     
    SheLe и Лера нравится это.
  5. комса мама

    комса мама Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    Многие не знают что в детской поликлинике 7 есть до врачебный кабинет, работает с 8-15,взяв карту и стат,талон вы можете взять справку, или обратиться первично с заболеванием,находится он на первом этаже
     

Поделиться этой страницей