1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Пасхальный HandMade!

Тема в разделе "HandMade-клуб", создана пользователем Виктория, 11 апр 2012.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    слушай, точно! Прикольно придумано))) Надо своим деткам идею подкинуть, все-равно к бабушкам идти, просто яица красить уже не так интересно.. а для нашей прабабушки так вообще счастье будет такого петуха в такой великий праздник получить. :good:
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Пока писала, столько всего нового!

    вааапще круто! Я точно так попробую, я хоть ленивая, ну такое пропустить невозможно. )))) Мои родственники упадут от такого моего рукоделия *ангелок*

    Девочки, спасибо за идеи :good: Надо будет к вам сюда по-чаще заглядывать *йо-йо*
     
  3. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    а еще вот СЮДА заглядывать нужно!!!
     
  4. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    так у тебя столько помощниц!!! :good::good::good:
     
  5. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Я как то пробовала когда яйца крашу зеленку добавить, результат меня не порадовал в том смысле, что зеленка потом на руках оставалась:(
     
  6. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    А как вам такая красота?
    [​IMG]
     
  7. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Ингредиенты
    7 яиц
    200 мл сока (компота, сиропа)
    3-4 ст.л. желатина
    ягода
    мята
    кумкваты (или любые цитрусовые)
    сахар по вкусу
     
  8. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Какие классные рецепты!!! Надо чего-нибудь тоже наваять : )

    А вот мой прошлогодний хендмэй:

    яйца-маракасы из пластмассовых яиц (типа киндерсюрприза), внутри - шумелки, а сверху - обвязаны бисером. Отличная погремушка для малышей, уже второй сынок играет, очень прочные.
    [​IMG]

    А это пасхальные подарочки для подруг и их деток: внутри фигурка вырезана из плотного гафрированного картона (из коробок), вставляем деревянную шпажку, и с двух сторон обклеиваем фигурками из мелованной бумаги или другой красивой бумажки. Сыну 2,5 лет оч нравилось мазать клеем птичек и яички с двух сторон, т.к. легко держать за шпажку. Привязываем ленточки и готово!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это уже для себя делала: две детальки вырезаем (только никому не говорите! : ) из ткани для тряпок пыль вытирать, в десяточке продаются, у них очень красивые расцветки, Сшиваем декоративно, внутрь - синтепон, сажаем на шпажку, пришиваем бисер и завязываем ленточку.

    [​IMG]
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А что это? Из чего это? Света, это внизу рецепт написан? одни вопросы :pardon:
    Я так понимаю, в скорлупе дырочку, выливаешь содержимое и туда желе с таким компотиком?


    красивенькие! :good:

    а это какая-то традиция была на Пасху - такие украшалки? Что они мне напоминают...
     
  10. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Да Света, все правильно поняла, но это больше к съедобному конечно, но тоже хэнд мейд. Красота,правда. Сама еще делать не пробовала, хлопотно очень. Это я на сайте накопала, там на фото адрес подписан, может кто из девченок сделает, фото выставит, мы посмотрим на красоту.
     
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Да нет, просто декор весенне -пасхальный: птички прилетают, гнёзда вьют, яички откладывают. Яйцо - это древний символ вселенной, новой нарождающейся жизни. А разноцветные ленточки, мне кажется, символизируют яркие весенние краски: лучи солнца, первую травку, ручейки. Можно ещё бубенчики привязать, тогда "птички" защебечут : )
     
  12. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    аж прям настроение поднимается [​IMG]
     
  13. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
  14. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Здорово! Вдохновляет! Благо пасха скоро
     
    Виктория нравится это.
  15. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Посмотрите какая красота [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  16. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
  17. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У меня муж купил такую машинку. Занимается деревом, но там есть и сверла для такой мелочи. Будем вырезать тыквы( декоративные) и яйца пробовать. Как в отпуск пойдет, будем экспериментировать.
     
  18. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    У меня в этом году на Пасху дети яйца украшали . Получилось вот так DSCF1685.JPG
     
    Amaliya нравится это.
  19. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    RAW- какие детки молодцы!!! Замечательные яички получились!!!
     
  20. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я в этом году пекла гостинцы всем бабушкам сама. Куличи делала в Хлебопечке. Сутки беспрерывной работы второй раз за жизнь хлебопечки( первый раз готовила хлеб на большую компанию на шашлыки и на заказ). Чтобы не перегрелась техника, в перерывах между замесами охлаждала ее внутри маленьким вентилятором. Куличи объедение. Первый раз на своем пробовала поливать крышечку глазурью из марципана.,невероятный аромат( брала в самбери). Куличи всегда получаются обалденные, с изюмом, все как положено. Папа называет их благородными))
    getImage (8).jpg getImage (9).jpg
     

Поделиться этой страницей