1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Парикмахер

Тема в разделе "Секреты нашей красоты", создана пользователем chereshnya, 12 мар 2009.

  1. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    это точно
    особенно если
    *ржу*
     
  2. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие маски для волос можно делать ребенку 3,5 года, чтобы волосы росли? А то наших волосюшек только на 2 тонюююсенькие елочки хватает
     
  3. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Крапивой хорошо полоскать и кефиром маски делать или кислым молоком. Ну так во-всяком случае не вредно для ребенка и польза все равно есть. Попробуй.
     
  4. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    По-моему, всегда репейное масло использовали тоже. Детям не вредно должно быть.
    http://lekariy.ru/narodnye-sredstva-dlya-rosta-volos.html
    Средства, содержащие алкоголь, перец и лук выкладывать не стала - все-таки это не для детей.
     
  5. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Я каждое воскресенье втираю на час в волосы доче репейное масло с добавками, кстати из оксаниной закупки мыла. волосёнки наши подросли))))
     
  6. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Спасибо за советы, девочки!!!! Сейчасушки свои вылечим и будем экспирементировать!!!!
    Кстати про медовую воду никогда раньше не слышала...
     
  7. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    А мы хлебом моем. Почти каждую неделю. Шампунь если и используем, не чаще одного раза в два месяца)) У нас все бабушка переживает, что волосы у ребенки не очень (хотя у нас по родове ни у кого кос густых нет)))) Уже больше года так делаем. Волосы, конечно, гуще стали! Оч много растет, голова вечно пушистая))) Даже колоски не спасают - к вечеру лохматая, капец)) Минут за 15-20 до мытья замачиваем ржаной хлеб горячей водой, настаиваем. К мытью эта кашица остывает. Волосы мочим, кашу на голову, шапочку сверху и сидим играем минут 15. Потом смываем. Все. Никаких шампуней... Главное хлеб хорошо сполоснуть и на утро остатки вычесать. А еще волосы от этого виться стали! На кончиках - оч красиво! Себе все хочу так начать делать, но как представлю - 6 утра, на голову минут 15 не больше... Какой хлеб??? :pardon:
     
  8. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Это очень хороший метод мытья, у меня тетка таким способом себя от облысения спасла. И теперь у нее волосы в два раза гуще чем были в молодости (ей 61 год). Но правда она хлебом моет уже лет 15.

    Еще хороший способ укрепления волос -это мытье хной, мы старшенькой так делали раньше. Запаривается хна, как написано на пакетике, только чуть жиже, чтоб мазать было легче, потом втираем в волосы и оставляем на 10-15 минут, затем хорошо промываем. Делали так один раз в месяц, волосы у нас в три года были длиной до талии и красивого медного оттенка.

    Еще есть очень хороший шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" на основе мыльного корня, продается в Новой аптеке, им мы тоже моемся, волосы после него очень блестящие и не секутся. ( у старшенькой косища очень длинная, промывать проблематично, вот им и спасаемся.)

    Еще нашла шампунь детский на основе мыльного корня, фирма "Сибирское здоровье", тоже классный.
     
  9. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Девочки, а мне недавно подружка парикмахера посоветовала, которая вот такие :good: коски плетет - 100 р.
    На светлых конечно поинтересней смотрится :jdu:
     

    Вложения:

  10. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    L@KIZKA, а я тоже к такому парикмахеру хочу :jdu:
     
  11. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    и я хочу, ток мне не на чем коски плести)))
     
  12. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    NATKA, так ты отрасти сначала, а потом напрашивайся :pardon:
     
  13. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    ну фсёё, начала растить)))
     
  14. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Красиво!!! Я тоже такие плету))) [​IMG] Пока себе! Жду когда у моей ягодки отрастут))))
     
  15. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Светкомса,
    Дворец ЗЛК главный вход направо, второй этаж салон "Малибу". Лучше сначала позвонить, а то у нее сейчас выпускные
    МТС-187-8872 Яна
    NATKA
    Она и на короткие делает, вплетает искуственный волос, но это уже как прическа идет
    katebir,
    Себе ?! Wow . У меня волос длинный, не получается, петухов много Меня моя волшебная плойка-утюжок выручает.
    А вот обрезать ни за что не решусь (хотя такие мысли иногда посещают, особенно летом)
    Кстате мне сегодня голубую гортензию дали, как на фотке *йо-йо*
     
  16. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Кстате а что сейчас модно ?
     
  17. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Оля, я свои подрезала на 10 см, дальше рука не трогнет)))) Косы удобно, особенно летом и с ребенком!!!Ничего не мешает!
    А в этом сезоне модны - пучки, хвосты, узлы! Якобы собрал все как получилось, зашпилила и пошла!))


    О-о-о!!! Гортензия голубая говоришь! Круууто!!! [​IMG]
     
  18. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    L@KIZKA, я там в 110 и 111 сообщениях скидывала информацию о модных прическах на 2011 год. *pishu*
     
  19. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    очень хочу попробовать, ток незнаю доча даст ли такую кашку ей на макушку накидать)))
     
  20. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    для нас это тоже проблема была....оч долго приучали, что это шампунь такой, отвлекали как могли! *мишка* Больше всего дочь не любила, когда хлеб падал на плечи и спину. Ей все казалось, что кто-то по ней бегает :dostalo: :haha:
     

Поделиться этой страницей