1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Падение рубля

Тема в разделе "Душевные разговоры", создана пользователем ВакилиЯ, 16 дек 2014.

  1. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    А еще можно книг детских накупить до самого совершеннолетия ребенка... игрушек на десять Новых годов... как вариант, куда потратить рубли)
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    В сбербанке точно можно, причем даже через сбербанк-онлайн. Там помимо золота еще платина, палладий и серебро, вроде бы.
     
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    И небольшой склад, чтоб было где все это хранить)))
     
  4. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Только надо учесть, что если золото будет у вас дома в слитках, то продать вы сможете его только в ломбард. Обратно банк слитки не принимает.
    Так что лучше всего вклад в металл.
     
  5. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    В сбере и втб точно можно.
    Я думаю, что в любом банке можно. Счет то можно открыть в любом банке, а уж металлический он или какой другой думаю не имеет значения. Читала в свое время, что помимо драг металлов, есть еще и вклады в драг камни, но в наших банках о таком не слышала.
     
  6. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    очень хочется в это верить... А то версия о том, что ЦБ в полном составе завербован американскими спецслужбами и специально намереваются утопить рубль, очень уж печальна. Президент говорил на пресс-конференции оптимистично, хотя, что он еще может сказать, только "давайте подождем пару лет максимум (на преодоление этого кризиса) и будет нам счастье".
    Шутка понравилась в новостной программе: "Народ опять скупает в кризис товары. Только в прошлый раз это были сахар и спички. А теперь иномарки и бытовая техника. Вот Путин, довел страну...."

    Анекдот в тему:
    Умирает Обама.Через год ему становится скучно, и просит Бога отпустить его на землю проведать, как его страна поживает.
    Бог отпускает.
    Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо:
    - Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше.
    Обама:
    - Как наше? А Ирак, Афганистан?
    Бармен:
    - Это уже всё наше!
    Обама: - А Европа, Африка?
    Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его:
    - Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!
    Обама радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
    - Ну спасибо друг! Сколько с меня?
    Бармен:
    - Один рубль и двадцать копеек...
     
  7. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    что-то как-то слишком быстро :haha:


    кстати, отлично подмечено! Значит "жить стали весело, жить стали хорошо!" ))
    Вчера по ТВ подметили, что повышение цены отчасти из-за такого ажиотажного спроса, просто продавцы ловят момент, чтобы максимально заработать, а население само способствует этому кризису.
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    девочки, без паники! самое страшное во все времена- это паника! если денег много- то лучше недвижимость купить: гараж, квартиру... а золото.... особенно то, что сейас в магазинах... 50% подделки... пустая трата денег... доллары скупать тож не вариант... доллар сейча туда-сюда будет плавать... ясно, что всё это искусственно делается... если не будет в нашей рссийской среде паникёров и подстрекателей разного рода... выплывем. и не из таких каках:haha: выкарабкивались! я- оптимист!!! Думаю о худшем:haha:... но...надеюсь на лучшее. То, что в России живя, нужно всегда держать ухо востро и быть готовым к разного рода потрясениям, я давно уяснила...
     
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    девочки, а вы видели, что цены то на бытовую технику, ТВ, шубы, компы и т.д. подлетели процентов на 50, а то и больше...Люди бегут скупать - продавцы поднимают цены, всё логично в соответствии с законом "спроса и предложения"....Спрос на квартиры есть, а вот предложения снимаются с рынка, не нужны людям деньги...Многие боятся, что опять наступит эпоха миллионов, а зря боятся, ну по крайней мере в 80% россиян, зря, те у кого кредиты, ипотеки, зря...вот есть у тебя долг 180 000 р. Зп сейчас 18 000р....Грубо говоря, платить еще долго долго...а превратятся наши рубли в тыщи и....долг то и остается 180тыс.р (ну если основываться на истории), а зп будет уже побольше...получил зп и пошел закрыл свой кредит...Поэтому, как мне кажется, такая ситуация не наступит, ну или деньги в банках также потерпят преобразования и вклады и кредиты. Тогда вообще по сути ничего не изменится...
    Банковские специалисты советуют просто ждать и не создавать ажиотажа.
     
  10. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12


    Смех смехом, а моя знакомая жалуется, у неё супруг как с ума сошел, представьте он купил 5!!!! больших жк-телевизоров. Она сейчас думает, что с ними делать квартира-то 3-комнатная!!!!! У меня муж спокоен как удав )))
     
    Sova нравится это.
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А нам реально нужен всего один, а паникёры цены взвинтили:shok:
     
    Agata и Малинка нравится это.
  12. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Нуууууууууууууу, наверно он посчитал кухню и ванную. :hi-hi: :krutoy:
     
  13. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    "Когда русские нервничают, они покупают телевизоры. Телевизоры их успокаивают" (С)

    "В прошлый кризис скупали соль и гречку, сейчас - машины и бытовую технику. Вот Путин, довел страну!" (С)
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, кто-нибудь уже придумал надежный способ личной независимости от "бешеного доллара"? :hi-hi:
     
  15. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Расслабится и жить по возможности в свое удовольствие.
    Рано или поздно приходит пофигистическое настроение на смену истерике, так уж устроен наш мозг, нельзя долго быть в стрессе )
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Такое настроение у меня сразу было, я как-то уверовала в наше правительство (после Крыма, наверное )))), что "всё они делают правильно, всё они делают хорошо", поэтому стресса как-то и не было. Но анализировать надо же. :-) Раз долларов не держали, сейчас резко вдруг не обогатимся ))) надо хоть подумать, как теперь умнее поступить с теми рублями, что есть и будут еще :-)
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    "Продаётся абсолютно новый телевизор без эксплуатации в упаковке.Покупался чтобы не пропали деньги.
    Покупался 20 декабря за 40190 руб.Торг.Чек гарантия."
    Продается за 30 тыс, еще и торг указан. Отлично товарищ свои деньги сберег ))
    https://www.avito.ru/ryazan/audio_i_video/prodaetsya_novyy_televizor_484562409
     
    medvedka, Luchik, Sozinka и 4 другим нравится это.
  18. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    вот видео в тему
     
  19. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    "Здравствуйте, подружка" :haha:
    "екрмн".. :haha:
    Обама только тут причем, курс рубля с китаем он же не устанавливает )) Может наши решили и с Китаем бороться?
     
  20. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Обама напрямую тут завязан. Курс юаня и доллара в связке, если растет доллар также и ползет юань. А мы крайние.
     

Поделиться этой страницей