1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Падение рубля

Тема в разделе "Душевные разговоры", создана пользователем ВакилиЯ, 16 дек 2014.

  1. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Я с Мариной Ежевикой, согласна. Сейчас надо покупать то, что давно планировали, но откладывали - машину, технику, телефон там поменять, стройматериалы под запланированный ремонт. Еще можно мешочек кофе, если кофеманы. :))
    В Москве несусветная давка в магазинах бытовой техники, несмотря на то, что ценники меняют пару раз в день. Новые машины в салонах уже перестали продавать, так народ расхватывает б/у по объявлениям (а немецко-французское б/у - это совсем не японское б/у, это гуано, но и его хватают).
    Вот в такие моменты и понимаешь, что отсутствие денег в общем-то и не так уж плохо, терять нечего. *ржу*
     
    Букетик нравится это.
  2. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Сегодня женщина на работе рассказывала, у ее дочки на работе (Москва) - сеть обувных магазинов - увольняют 70% сотрудников, оставшимся сокращают зарплату на 40%. Такая ситуация из-за того, что все поставщики импортные и расчет с ними за валюту. Вот это, конечно, ужасно, в такое неспокойное время остаться на улице и знать, что таких вокруг много, а предложений работы очень мало.
     
  3. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    да, ходила несколько дней назад в ТЦ так там бытовую технику выносят тележками, я такого никогда не видела.
    Про юань - идея хороша, надо обдумать...
     
  4. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Хранить в драг. металлах было выгодно, но в этом году цена на золото на фоне постоянно роста вдруг рухнула и сильно рухнула. А сейчас пишут, что на фоне падения рубля золото опять дешевеет.
    Рубль не заметил решения Центробанка о резком повышении ключевой ставки. Днём на валютных торгах Москвоской биржи евро впервые в истории превысил отметку 100 рублей. Доллар также обновил новый максимум, превысив 80 рублей. По сравнению с началом торгов обе валюты на максимуме прибавили более 20%. Российский "Автоваз" готовятся к росту продаж из-за обвала рубля. Его машины в валютном выражении стали самыми дешевыми в мире. Эксперты также обращают внимание на рынок недвижимости - там открываются возможности для выгодной покупки. Кроме того, дешевый рубль обрушил цены на драгметаллы - в частности, привлекательным в цене стало золото. Падает рубль - дешевеет золото. Стремительное падение рубля по отношению к доллару и евро привело к существенному снижению стоимости золота на торгах Нью-Йоркской биржи. Так, унция золота на данный момент предлагается за $1190,6 - падение стоимости составило почти на 2%.
    http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/30879

    У кого большие деньги тому можно еще недвижимость по-быстрому купить, пока не стали расти цены. А с маленькими - что-нить нужное в дом, тоже вот думаю, что купить полезного.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  5. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    по теме (в данном случае про производство обуви):
    Чиновники говорят, мол, появляется шанс у отечественного производителя. Могу сказать, что это полная ерунда. Даже у отечественных производителей обуви доля импортных комплектующих – 50–70%. От этой ситуации не выигрывает никто. Достаточно, кстати, вспомнить дефолт 1998 года. В нашей отрасли он никому не дал толчка к развитию. У меня собрана статистика: в 1996 году уровень производства кожаной обуви находился на уровне 17 млн пар в год. Потом он вырос до 24 млн, сейчас упал до 22 млн. По сути, никакого прорыва последние 18 лет не было. Потому что помимо дорогого доллара нужна инфраструктура для фабрик, отечественные комплектующие – ничего этого нет.
    продажа одежды:
    Существующие складские запасы уже скоро станут прошлым сезоном, подлежащим скидке. Поэтому ритейлеры сначала переоценят этот товар (не по новому курсу, конечно, но добавят 15–20% к цене) и лишь потом выйдут на распродажу, чтобы от товара избавиться. Весна-лето будущего года были оплачены по курсу более раннему (доллар – от 40 до 45 в среднем), поэтому еще полгода цены будут выше, чем в предыдущих сезонах, однако не столь болезненно для покупателя, вот с осени 2015-го мы уже полностью войдем в кризис при ценах на 50–60% выше.
     
  6. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    вообще золото в долгосрочной перспективе весьма привлекательный способ вложения. Золото неуклонно растет в цене, и изменений в этом не предвидится. Конечно же и цена на золото подвержена влиянию кризисных ситуаций и может колебаться. Но именно в долгосрочной перспективе, например, в качестве пенсионных отчислений для себя, это достаточно надежный способ вложения.
     
    lollipop нравится это.
  7. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    а если нет больших сбережений для покупки чего то крупного, а из бытового не надо ничего? тогда что с деньгами делать? (которые на отпуск копятся и на детей). Да и вообще стоит ли их снимать со счетов вообще, как пишут некоторые?
     
  8. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Сегодня муж ходил в Золотую Русь, туда пришла толпа китайцев и скупила пол ассортимента. Просто тыкали пальцем, без примерки. Также сегодня были в магазине бытовой техники, там все ценники перевернуты, идет переоценка. Но сначала ессено меняют цену на недорогом ходовом товаре, на элитные марки или дорогие товары еще не успели. Так что я купила самый дорогой ноут по старой цене, так сказать докризисной ))).
    Радует Лэтуаль, скидки не отменил, товара много )
     
    Амалия и Ежевика нравится это.
  9. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Так значит, сейчас покупать золото выгодно). Только я не представляю, а куда потом продавать этот слиток? И где вообще продают и покупают слитки?
     
    Svetta нравится это.
  10. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Размышляя о вкладах, нужно еще учесть, что и банки могут обанкротиться. И турфирмы, кстати - это к слову о покупках путевок загодь.

    А Аэрофлот с марта отменяет рейсы Хабаровск-Харбин, Владивосток-Харбин, и еще кучу других на китайское (а может и другие) направления.
     
  11. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    в банке ), только тебе не слиток дают, а сертификат
     
  12. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Нууу, так неинтересно. А как же положить его в буфет и медитировать на него под чашечку утреннего кофе?
     
    Валечка, Svetta, Дорогуша и ещё 1-му нравится это.
  13. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    Сама лично пару дней назад видела в магазине на Октябрьском гречку фасованную 800 г по цене 150 руб !!!!!!!!!!!!!!!!! Ну кому она такая нужна....
     
  14. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    нукась поделись злачным местом))))
     
  15. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Русские, которые живут в Китае, по такой цене и берут) На Таобао. В оффлайн-магазинах еще дороже.


    А мне привезли из Хабаровска 15 кило гречки) Покупали в начале недели по 40 рублей.
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Очень интересно... Китайцы, наверное, что-то знают больше чем мы?!
    Девочки, кто-нибудь смотрел пресс-конференцию с Путиным? Что-нибудь интересное узнали про падение рубля?
    Муж мне рассказал, что есть версия, что курс рубля хотят привязать к золоту, сделать "золотой рубль" тем самым обрушить фантики-доллары, и курс такой высокий потому что, цитирую: "рубль приводится к некоему заранее установленному уровню, который должен соответствовать будущему золотому содержанию нашей валюты. Мы, граждане дорогие, наконец-то выходим из Бреттон-Вудской ловушки и дрейфуем в сторону полновесного золотого рубля. Так мы вместе с китайцами обрушим долларовую пустышку и перейдём к расчётам в обновлённой валюте. А пока у нас будет переходный период, в течение которого всем необходимо сбросить доллары, поскольку скоро эти зелёные фантики не будут стоить ни одной золотой копейки"
    источник
    Предыстория: Сталинский золотой рубль. Забытая история
    особенно понравился эпиграф: « …Если социалистическая страна свою валюту привязывает к валюте капиталистической, тогда о самостоятельной стабильной финансово-экономической
    системе соц-стране надо забыть. ..
    И.В. Сталин ».

    В банках счета металлические можно открыть и монеты памятные с золотом и серебром. Наверное, где-то можно все-таки купить и слиток, только потом при сдаче какая-то проверка потребуется.
     
  17. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Это ты какое имеешь в виду? Все явки и пароли: Золотая Русь на пр. Победы (т.ц. Карусель), Лэтуаль и Домотехника - т.ц. БУМ
     
  18. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    я про
    я про быт.технику. Вчера зашли в В-лазер, цены там нереальные просто. Скидок нет, как сказали на кассе. При этом народ прет все, что видит((
     
  19. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Драг металлы не стоит покупать "живьем", вернее если хочется, то почему нет, но при сдаче/продаже вам придется заплатить налог.
    Поэтому можно просто открыть металлический счет, т е золото, платина и ты ды у вас будут только на бумаге, руками не потрогаешь, но и деньги не потеряете
     
    lollipop и Букетик нравится это.
  20. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    В каких банках можно открыть такие счета?
     

Поделиться этой страницей