1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Отношения после рождения детей

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем Lily, 18 янв 2012.

  1. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Завтра проверим :nyam:
     
  2. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    :haha: Ну ничего себе у тебя муж находчивый!!! :haha:
     
  3. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Мужчины они как дети, ситуация очень похожа на мою, но чтоб прям так... *аха-ха* А вообще я заметила если себя приодолевать в ссорах и быть помягче, не ругать мужа, а наоборот пожалеть его даже если он виновать, вам это зачтется с огромным плюсом, убьете сразу двух зайцев, сгладите конфликт и свои нервы сбережете, вследствии будете всегла молодой и красивой, а самое главное любимой.*ангелок*
     
  4. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    А потом они ходят, как павлины хвосты порасправив, думая что всегда и во всем правы!
     
  5. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Девочки это конечно не совсем в темку, но вчера с мужем посмотрели кино "Хочу как ты""- фильм классный, хотя немного пошловат:stisnenie:(но в меру). Посмеялись от души!*ржу* И в конце фильма муж сказал, как сильно он меня любит и ни на кого другого не променял бы!*obmorok* Приятно было ужас*ангелок*.
    Вкрации, там про взаимотношения мужчин и женщин, в браке и с детьми, ну и про мужскую дружбу конечно, куда же без неё!:good:
     
  6. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    И в продолжение с йогуртом. Муж купил его, но я не посмотрела с чем (а был у дони с бананом), а он взял с вишней :(. И мне стало очень грустно, что за то время когда она перешла со смеси до нормально пищи он не затил, как она не любит шкурки от ягод в еде, тем более вишни :(((
    И снова йогурт достаётся ему *да-да*:zlaja:
     
  7. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Знает что покупать:haha:
     
  8. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Читаю девочки ваши сообщения и понимаю, что мне ну просто ооочень повезло! что со старшей, что с младшим, муж очень помогал, конечно не в плане уборки по дому, а ночью вставал без звука, укачивал, кормил и делал все что нужно, даже помница мы с ним по очереди вставали ночами - ночь он, ночь я. А детки у нас оеей как ночами не спали. А ведь он утром на работу, и ничего. Всегда говорит, но это ведь мой ребенок, как я могу не встать? если еды нет, не успела или еще что, не вопрос, сам сварганит чтонибудь. В общем если бы он не помогал, я бы точно не вывезла одна, дети ужас беспокойные были маленькими!
     
  9. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Как мило!!!

    Не знаю, как твой муж, а мой домой только поспать приходит (работа у него такая собачья), где уж там замечать, какой йогурт доча любит, а какой - нет. Моему точно не до этого. Так что ты не расстраивайся по этому поводу, все таки ты ГОРАЗДО больше времени проводишь со своим ребенком, кормишь ее, поэтому и знаешь ее привычки. Уж это-то им можно простить. *да-да*
     
  10. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Я то же так считаю, мелочи жизни не должны портить мир в наших домах!
     
  11. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Класс,главное, что вы цените то, что ваш муж делает для вашей семьи, многие жены принимают этот героизм, (а это действительно подвиг для мужчин), как должное.
     
  12. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5

    ну и пусть себе ходят вам то от этого что?))) Будьте мудрее. Например, "Ничего себе как ты так пjлы чисто вымыл!! Обалдеть!!". А он: "Не то что ты! Учись" Зато в следующий раз он может опять не отказать ))
     
  13. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Я молодая мама, 2 месячной Софии, Муж у меня отличный, если попросить, сделает))) но не сразу а демонстративно, что по мимо этого у него ещё и другие дела есть)))...
    Вот понимаю одну вещь не нужно было в первый же день из роддома , когда приехали вставать за кострюли и активно принимать участие в уборке квартиры, я по натуре принципиальная что если хочешь что бы хорошо все сделали то сделай это сам.))) Все спрашивают была ли у меня дипрессия после родовая, скажу нет, но была агрессия на родных, на мужа я срываюсь редко он ко мне с глупыми советами не лезет, а вот если ребёнка взяли не так или сделали не то что надо да ещё и не так))))ух жуть.... Сейчас к 2 месяцам все поутихло да и я спакойнее что ли стала относиться ко всему и ребёнка стала доверять родным... Мужа старалась с первых дней потихоньку поручать)))... Как то раз со спором предложила ему памперс одеть. Говорю поди слабо ребёнку пампер поменять)))).... Ну он пяткой в грудь, кабы нет не слабо. Ноблюдала две минуты за этошй картиной и поняла что дальше ребёнка мучать продолжать не льзя))))))). Все то км сама это сделала))).... Если муж не в командировке всегда прошу помочь ребёнка подмыть, потому что руки отваливаются совсем, держать на весу, но мыть ребёнка не хочет просит что бы я включила воду и помыла попу.... Ну думаю пока ребёнок маленький и все там маленькое конечно лучше моей рукой подмыть)))).... На суж по первой возмущался мол, в командировке и то ем чаще и вес набираю, а дома как на диете)))... Я конечно в такие маменты чувствую себе не правильной женой и тп. Но с ребёнком на руках я была готова биться в истерике и кричать каки5 же вы мудаки! Что ни видете что я не сплю сама толком не ем и не кто не хочет быть с ребёнком ,а лишь всем было интересно посюсюкаться. Высказав все мужу. Я взяла ребёнка и отправилась на кухню, демонстративно, начала готовить, у самой слёзы и злость накатывалась на глазах... Ребёнка положила в переноску поставила с собой на кухне, ребёнок был в то время беспокойный, одной рукой успокаиваешь, второй пытаешься что то приготовить.... Муж понял что этокосяк!)):dostalo: ) Пришёл на кухню взял ребеночка, стал её успокаивать, брать на ручки развлекать в общем, я с облегчением вздохнула и приступила спокойно к готовке обеда... Потом вопросов не было о том чем мужу заняться пока я готовлю))))*да-да* Как то даже муж помогал укладывать спать ребёнка так как не спала она днём практически, да и я уже совсем устала, пять часов ходил с ребёнком и так и сяк пытался уложить, она засранка по 10 минут поспит и все... Это я сейчас стала понимать *gru* что помперс ей не нравиться и пора менять или покакать не может)))... В последнее время стала отправлять папу купать ребёнка одного, а само говорю что пошла убирать "срачь" в комнате *minion_maid*. Вот теперь все довольные. Иногда помогает полы мыть, вещи гладить, вешать стиранные вещи)))... Гуляем вместе когда он не в командировке естественно))... Иногда муж упирается и говорит что мы этого делать не будем, но я поняла что нужно идти на пролом идти и делать если ты считаешь это правильным или может наоборот, но негативный опыт это тоже опыт!))))... Покончит да успокоиться))))... И вообще с мужем повезло если у нас недопонимания, или разлад, то мы быстро отходом, муж может извиниться и признать что он погорячился и был не прав. Что постигается так себя больше не вести))) Страсть вроде не угасла после родов... У нас уже долгое воздержание примерно 5 или 6 месяцев получается в совокупе. Но единственное что мешает это трудность в расслаблении, видимо психологически ещё шок остался)))).... И лишь с ребёнком я поняла что нет невозможного))))).... Что не спать 4 суток это нормально, и можно даже выглядеть неплохо))))... Не спать и сутра собираться и ехать по врачам целый день не покушав даже!)))... Я теперь понимаю каков женский вклад в своё дитя, 24 часа в сутки только и живёшь его жизнью, посвящаешь все ему!... Я порой переживала что муж начнёт ревновать, потому что заметила, любовь и забота полностью переключилась на ребёнка а муж у меня на втором плане, даже самой было не привычно первое время... Но как ни странно вижу понимание мужа и он вижу спокойно относиться к этому. И ведёт себе по взрослому! Как настоящий отец защитник и добытчик!))) Муж даже решил уволиться со старой работы, где надо мотаться по командировкам. И устроился на контракта в\ч.Незнаю даже радоваться или насторожиться!?))) Пока в командировке был соскучиться успевали, а как сейчас будет даже не представляю.... Конечно с мужем веселее!)) чем без него... В целом скажу что я счастливая мама и любящая жена или любимая.))) Главное что бы семья была вместе!))) Ох вылила я тут душенцию))) :koshmar: *ангелок* извиняюсь за о8ибки, очень не удобно писать, завтра испрвлю
     
    Svetta нравится это.
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Ну, тогда точно - хороший у тебя мужчина, главное его потихоньку воспитывать продолжать ))) Пусть всему учится, даже если тебе не нравится и ребенку будет не комфортно, ты ему только подскажи как надо и похвали потом - всё! процесс по воспитанию хорошего мужа и отца пошел! И убирай эту в себе уверенность - хочешь сделать хорошо, сделай это сам ;-) теперь тебя на всё не хватит, хотя точно также все мы думаем, теперь приучай семью, чтобы они тоже хорошо делали ;-)) На маме и жене большая ответственность - получится в итоге семья или не получится.
    На самом деле, никому не понять наших трудностей, мы-то сами о них не знали, куда же им об этом знать, поэтому - терпимей, и к себе в первую очередь ;-)
     
    annaMART нравится это.
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    у нас ребеночек уже относительно большой (2,5 года). И совсем недавно за ужином как то сама собой поднялась тема о том, какая я была жена, когда ребенку было до 6 месяцев. Договорились воспринимать информацию без обид. Сидела, слушала мужа и понимала, что во многих местах была не права, перегибала палку....Не со всем, конечно же, согласилась, но видать, мужу нужен был этот разговор, так сказать, пожаловался мне на меня же.
     
    annaMART нравится это.
  16. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Период беременности и послеродовой период у женщины самые зависимые от гармонов. Порою сама удивляешься потом как себя вела. В традиционных обществах есть целая культура как общаться с женщинами в это время. Мужчинам желательно не обижаться и не принимать близко к сердцу эти бабьи "странности")
    :fish: :zlaja: :stisnenie:
     
    annaMART нравится это.
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ну, а кому еще жаловаться, кроме как жене родной-любимой )))
    Пусть лучше мне на меня жалуется, чем своей маме, друзьям и т.д., это же только для укрепления семьи будет :smile107:
     
    annaMART и Agata нравится это.
  18. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    У тебя хороший муж!))) Забавный !))) Я все вспоминаю когда вы работали вместе в одном цехе))) Как не придёшь, Агата Диме проводит воспитательную работу!))))*окей* *ругаю* *gru*
     
    Agata нравится это.
  19. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Мужчины они как дети, их нужно воспитывать.. Я вела двойную работу и хорошего специалиста из него сделала, теперь работаем в направлении " хороший муж".
     
    annaMART нравится это.
  20. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Как сделать счастливым мужчину: 1) заниматься с ним сексом 2) кормить 3) оставить в покое.
    Как сделать женщину счастливой? Не так уж и трудно. Стоит лишь быть: 1) другом 2) любовником 3) братом 4) отцом 5) хозяином 6) учителем 7) поваром 8) кровельщиком 9) сантехником 10) механиком 11) декоратором 12) стилистом 13) сексопатологом 14) психологом 15) терапевтом 16) организатором 17) смелым 18) чистоплотным 19) любезным 20) добрым 21) щедрым 22) нежным 23) внимательным 24) галантным 25) интеллигентным 26) образованным 27) с чувством юмора 28) изобретательным 29) спортивным 30) сильным 31) понимающим 32) уступчивым 33) терпимым 34) снисходительным 35) осторожным 36) мягким 37) богатым 38) решительным 39) надежным 40) вежливым НЕ ЗАБЫВАЯ ПРИ ЭТОМ: 41) часто делать комплименты 42) любить заниматься шоппингом 43) не скандалить и не искать проблем 44) не раздражать ее 45) не смотреть на других девушек В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО: 46) быть внимательным 47) не быть ревнивым 48) ладить с ее семьей 49) находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство
     
    annaMART нравится это.

Поделиться этой страницей