1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Отдых с детьми!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Luna, 20 июн 2012.

  1. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Турецкий отель объяснился
    09.07.2012

    Гендиректор турецкого отеля Sirene Belek Golf & Wellness сообщил, что россиянку, чей ребенок заболел в отеле, выселили из-за неадекватного поведения.

    Напомним, что с конца июня на форуме Tophotels появилась информация о вирусе в отеле Sirene Belek Golf & Wellness. Заболевают в основном дети младшего возраста. Признаки: сыпь, ангина, высокая температура. По заявлению турецких врачей, встречающаяся у детей инфекция – энтеровирусный везикулярный стоматит, который передается воздушно-капельным путем – в этот период времени наиболее распространена. Инкубационный период не превышает 5-7 дней. Возрастная категория лиц, подверженных воздействию инфекции, - от 9 месяцев до 6 лет.

    Пресс-служба уполномоченного по правам детей Павла Астахова сообщила, что руководство отеля выселило одну из российских отдыхающих, чей ребенок заболел в отеле. «Генеральный консул сообщает, что ситуация с Натальей Ф. и ее годовалой дочерью, которая заболела, взята на контроль. Пока с жалобами в Генконсульство обратилась только она, однако генконсул сообщает, что они получили подтверждение того, что случай с инфекционным заболеванием детей не единичный... Стало известно, что Наталья Ф. и ее дочь были вынуждены покинуть данный отель по настоянию администрации, сейчас они проживают в другом отеле», - говорится в сообщении пресс-службы.

    Гендиректор отеля сообщил, что Наталью Федулину пришлось выселить из отеля из-за ее неадекватного поведения. «Гость по имени Наталья Федулина (2 взрослых и 2 ребенка) заехала в наш отель 02 Июля 2012 года около 12.00 дня. Утром 03 июля около 09.00 сотрудниками ресторана был вызван отельный врач, который осмотрел ребенка и обнаружил на ее теле сыпь. После беседы с гостьей и выяснения время заезда их в отель было установлено, что за такое время нахождения ребенка в отеле заражение какой-либо вирусной инфекцией невозможно. Врач поставил руководство отеля в известность о том, что ребенок может быть распространителем заболевания среди других детей. После осмотра ребенка врачом г-жа Федулина изъявила желание о смене отеля, однако через пару часов сообщила на ресепшен об отказе от своего решения и по ее просьбе была поменяна комната», - говорится в сообщении г-на Асланоглу.

    По его словам, ребенок Натальи Федулиной заболел ветрянкой, поэтому ей было рекомендовано провести некоторое время в номере с целью дальнейшего нераспространения инфекции. Отель, со своей стороны, предложил все необходимое обслуживание в номер для гостей без какой-либо оплаты.

    Тем не менее, россиянка не стала следовать рекомендациям врача. В результате, 5 июля гости начали жаловаться, что ее ребенок находится среди здоровых детей и на все их просьбы удалиться гостья отвечала агрессией. В жалобах гости отеля отмечали, что либо ей, либо им придется покинуть отель, и просили принять срочные меры.

    «Реакция г-жи Федулиной показывает, что ей было абсолютно безразлично здоровье других отдыхающих, и на любые просьбы персонала отеля избегать места скопления людей (ресторан, лобби) вела себя непристойным образом. Распространяя слухи о том, что «в отеле все дети больны, если вы не заболели сейчас, вы заболеете потом» г-жа Федулина намеренно портила настроение другим отдыхающим, собирала подписи гостей на неопределенных бумагах. С целью сохранения спокойствия и обеспечения комфортного отдыха гостей администрация отеля была вынуждена обратиться за поддержкой в Генконсульство с целью предупреждения и дальнейшего переселения данной семьи», - говорится в сообщении Хакана Асланоглу. В настоящий момент россиянка проживает в другом отеле.

    По официальному ответу Генерального консула Российской Федерации Александра Толстопятенко, с 4 июля в отеле работает комиссия Департамента здравоохранения Антальи, проводятся санитарно-профилактические мероприятия, повышенное внимание уделяется мерам гигиены.

    По состоянию на 5 июля в отеле находятся 380 детей, на контроле врачей с признаками упомянутого заболевания – 18 детей, из которых 2 - россияне. Состояние здоровья удовлетворительное, угрозы жизни нет.
     
  2. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
  3. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    Luna, может посоветуешь, куда поехать отдыхать в марте? 2 взрослых + 1 ребенок(3года)
     
  4. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Avdey121, в марте у нас еще холодина, так что в теплые страны в ожидании лета! Недалеко и не так накладно по билетам, я думаю, Хайнань ,Таиланд, Вьетнам. А еще о-очень хорошо съездить по горящей путевке - вдвойне приятнее:ura:
     
  5. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
  6. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Погранслужба ФСБ уточнила правила выезда детей за границу

    Близится время летних каникул, во время которых множество российских детей отправится не только на дачу или к бабушке в деревню, но и на заграничные курорты.

    Чтобы не возникло проблем на границе, Пограничная служба ФСБ России специально для читателей «РГ» рассказала об изменениях и уточнениях в порядке выезда несовершеннолетних за рубеж.

    Несмотря на то, что общее законодательство, которое касается порядка выезда и въезда детей в Россию, не менялось уже с 1996 года, некоторые перемены все равно происходят. Например, в документах, которые требуются для въезда в различные страны. Как правило, больше всего вопросов возникает у разведенных родителей, которые собираются вывезти ребенка за границу, либо если ребенок путешествует один. При этом, в пунктах пропуска продолжают возникать конфликтные ситуации, которые чаще всего провоцируют сами же родители, не убедившиеся в наличии или правильности оформления документов несовершеннолетних детей на право выезда из России.

    Вот какие разъяснения по этому поводу дал корреспонденту «РГ» заместитель руководителя департамента пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев.

    Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

    По словам генерала Даербаева, в случае если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.

    При этом согласие от второго родителя также не требуется.

    Бывают ситуации, когда ребята отправляются в заграничный вояж с «чужими» взрослыми — тренерами, воспитателями, художественными руководителями творческих коллективов. Для такой поездки понадобится нотариально заверенное разрешение одного из родителей. Срок действия нотариального согласия определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить — например, совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и так далее.

    Как уточнили в Погранслужбе, нотариально заверенное согласие на выезд из России может быть выписано один раз вплоть до достижения ребенком совершеннолетия при условии посещения им одних и тех же стран, указанных в этом согласии.

    — Просим обратить внимание на то, что в согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ государств, типа страны Евросоюза, страны СНГ и так далее не допускаются, — напомнил Рафаэль Даербаев.

    Что касается согласия родителей, которое оформлено нотариусом иностранного государства, то оно должно содержать перевод на русский язык и быть заверено консульским загранучреждением МИД России или проставлением апостиля, предусмотренного Гаагской конвенцией. При этом для возвращения на Родину несовершеннолетнего российского гражданина оформление нотариально удостоверенного согласия не требуется.

    Еще один вопрос, который часто задают пограничникам: может ли ребенок выезжать, если сведения о нем внесены в биометрические паспорта родителей. Как пояснили в Пограничной службе, это не дает права ребенку на выезд за пределы России без своего паспорта. Зато если ребенок едет с родителем, у которого он вписан в паспорт старого образца, то ему свой отдельный паспорт не требуется.

    Еще один нюанс — это вопрос ограничения права ребенка на выезд за границу с одним из родителей. Это происходит, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина России. В этом случае вопрос о его выезде решается в судебном порядке.

    При этом у пограничников есть своеобразный стоп-лист, информация, поступающая из ФМС, о несовершеннолетних гражданах, которым временно ограничен выезд из России. Это делается по заявлению в ФМС одного из родителей.

    — При выявлении таких детей в пунктах пропуска они через границу не пропускаются, — подчеркнул генерал Даербаев.

    Он особо отметил, что родители, отправляющие своих несовершеннолетних детей за границу, во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска должны заранее сами удостовериться в отсутствии у ребенка временного ограничения на выезд. Уточнить это можно как у второго родителя, так и в ФМС, которая отвечает за рассмотрение заявлений о несогласии на выезд несовершеннолетних и ведет их централизованный учет. В то же время, всем сотрудникам Пограничной службы в пунктах пропуска дано четкое указание оказывать всяческое содействие не пропущенным через государственную границу несовершеннолетним гражданам. Пограничники помогут отправить детей в сопровождении с их представителями по обратному маршруту и проинформируют родителей о сложившейся ситуации. Кроме того ребенку предоставят место для ожидания, пока его не заберет кто-либо из родителей или законных представителей.

    Если говорить о выезде в конкретные страны, то в некоторые из них ребенку достаточно свидетельства о рождении. Так в Казахстан, Беларусь, Киргизию, Абхазию, Южную Осетию и Украину дети до 14 лет могут въезжать по свидетельству о рождении со вкладышем или отметкой о гражданстве России.

    Кстати, правительством Украины принято решение о приостановлении с 1 марта 2015 года действия документов граждан России, с которыми можно было въезжать на территорию Украины. Это касается как внутренних российских паспортов, так и свидетельств о рождении.
     

Поделиться этой страницей