1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!! - Сбор средств для двухлетней комсомольчанки

Тема в разделе "НЕ чужие дети", создана пользователем KonfeTka, 21 авг 2013.

  1. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    SolTan4ik, это ну черезчур странно,что нет телефона.. как родителям позвонить то?
     
  2. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    неа, не такие... там девочка пухляшечка, в жилетке вроде, маленькая 2 годика
     
  3. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    KonfeTka, не) она имеет ввиду как мошенническая выглядит
     
  4. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Девочки, на листовке написано, что операция назначена на 29 апреля 2013!!! Живое донорское сердце - бред полнейший бред. Они его что у кого-то из груди вырвут?! Посмотите на первом канале о ней - есть такой ребенок или нет?
     
  5. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Посмотрите предыдущую тему, где жительница Сахалина (бывшая Комсомольчанка) писала про мошенников. Фото один в один!!! Увидите в автобусе или на улице, вызывайте ментов!!!
    https://happysemeyka.ru/threads/ОСТОРОЖНО-МОШЕННИК.10640/
     
  6. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
  7. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  8. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    KonfeTka, имя и фамилию не запомнила?
     
  9. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Анастасия Не....(толи ненашева,толи непомнещая, какая то отрицающая)
     
  10. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    это мошенники
     
  11. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Владислав Касаткин
    А теперь как я и обещал небольшая история о том, как обычное объявление о сборе денег умирающему ребенку привело меня к сбору информации о человеке, которого в некоторых регионах считают мошенником. Я умышленно не буду его называть мошенником, так как это противоречит некоторым положениям закона нашей страны.
    21.08. 2013 года я увидел заметку о некоем Степанове Алексее Николаевиче, который засветился в Сибири пару лет назад. Засветился он на том, что собирал деньги на представление испанского клоуна в городе, но клоуна горожане так и не увидели. Далее история разнится: кто-то говорит, что человек получил 11 меясцев за свои подвиги, кто-то писал, что он скрылся и находится в федеральном розыске. От себя могу добавить, что я попросил знакомого проверить о нахождении лица в федеральном розыске и ответ был отрицательный: "Такого человека в розыске нет". Но это уже было неважно. Дело в том, что люди писали, что этот человек занимается сбором денег для лечения тяжелобольных детях, к которым, якобы, он отношения не имеет. Просто собирает деньги и сваливает. Причем гастролирует с размахом: не просто по городам, а по регионам.
    Окей, будем собирать информацию, подумал я, тем более, что я видел его, когда он клеил объявление на остановке. К слову сказать, сейчас этим объявлением увешен весь город.
    Вбиваем в Гугл: "Степанов Алексей Николаевич". Пусто. Слишком размытый запрос. Уточняю его: "Степанов Алексей Николаевич мошенник". Уже лучше. Несколько сайтов и форумов с описанием человека, который собирал деньги на лечение. Заходим на самый первый сайт, сайт города Старый Оскол (http://www.kavicom.ru/news-view-10657.html).
    Цитата с сайта: "Меньше чем за неделю Старый Оскол наводнили листовки и плакаты, призывающие помочь в сборе средств на лечение некой Татьяны Степановой. На автобусных остановках и в самих автобусах, на интернет-сайтах - везде были размещены призывы пожертвовать хоть какие-то деньги. Сделано все было мастерски и многие старооскольцы, купившись на жалостливые просьбы, перевели деньги на счет … мошенника."
    Там же: "На самом деле девочку, что изображена на фотографии, зовут Анюта Москалева. Она действительно больна - врожденные пороки сердца, синдром Вильямса. Вот только сбор средств на ее лечение был закрыт еще год назад - девочка была успешно прооперирована в Берлинской клинике за счет добрых людей, собравших больше 200 тысяч рублей. Видимо этот пример вдохновил Алексея Степанова, решившего использовать фотографию Ани и ее историю в мошеннических целях."
    Идем дальше. Сайт приморских мамочек, на котором информация распространяется быстрее, чем в Одноклассниках (http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=734&p=13..). Читаем первый пост: "Сегодня ехала на работу, в автобус зашел мужчина и просил помощи на операцию своей дочери. У меня сразу слезы на глазах, про больных детей вообще не могу слушать. Многие достали деньги,и я,конечно же, в том числе. Уже потом вспоминая некоторые фразы,начала сомневаться в правдивости информации. Говорил про трансплантацию донорского сердца и дату операции 29 августа. ни разу не слышала,чтобы трансплантацию назначали на опред.дату,т.к. донорские органы по плану не поступают. Может кто-то знает историю девочки." Дальше в треде всплывает и его фамилия и его подвиги. Всё ясно, двигаемся дальше. Сайт http://www.sakhalin.info/news/85744/, цитирую: "Жители Южно-Сахалинска обратили внимание, что улицы города буквально заклеены листовками с призывом помочь в лечении тяжелобольной Татьяны Герасимовой. У девочки, как написано в листовках и на ее сайте, врожденный порок сердца, нужна срочная пересадка этого жизненно важного органа в Германии. Родители Тани просят сахалинцев помочь им собрать 3 млн. рублей." Там же: "По информации издания, мужчина, называвший себя Степановым, не так давно собирал деньги в Приморье - также на лечение несуществующего ребенка." Здесь написано об отказе в возбуждении уголовного дела на Сахалине: http://www.sakhalin.info/crime/85890/ , цитирую: "Сахалинские полицейские не собираются заниматься делом о мошенничестве человека, называющего себя Алексеем Степановым. Как стало известно корреспонденту ИА Sakh.com, сегодня во время утренней планерки врио заместителя начальника по охране общественного порядка межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" Андрей Лендов поручил своему подчиненному "спустить" дело о мошеннике на уровень участковых." От себя добавлю, что дело все-таки возбудили.
    На данный момент имеем человека с ФИО Степанов Алексей Николаевич, и то, что он собирает деньги на лечение ребенка. Фотографирую объявление. И иду на сайт spasibozadobro.ru Домен зарегистрирован 14.08.2013 г. Сайт сделан ужасно, но вдруг отчаявшиеся родители не умеют этим заниматься профессионально, так что это не преступление. Контактные данные фонда состоят из четырех фамилий и номеров телефонов, которые заканчиваются одинаково. В списке "Им нужна помощь" вижу фотографию девочки, которая указана на объявлениях в нашем городе. Поиск по картинке не дает результатов. Сканы документов есть, но о них чуть позже. Как нам найти еще следы присутствия этого человека в нашей стране? Выход оказался простым - номер карточки сбербанка. Вбиваем в гугл заветные "4276 8800 0453 8108" и нажимаем "Поиск"
    Список сайтов, на котором указана данная карточка впечатляет, но меня заинтересовали следующие:
    - http://stepanovatatiana.fo.ru/
    - http://gerasimovatatiana.ru/forum/102954/82678
    - http://spastirebenka.fo.ru/wiki
    Ну может быть, конечно же, владелец карточки настолько активный, что успевает работать на несколько фондов одновременно. Но почему-то фотография девочки "Герасимова Татьяна" очень похожа на "Нещеглот Анастасию".
    Документы, указанные на Комсомольском сайте можно сделать самостоятельно. Дело в том, что можно скачать бланки договоров, заполнить их, поставить штамп "наборной печатью", которая продается в канцелярских магазинах и сфотографировать. СНИЛС и справка об инвалидности принадлежит совсем другому человеку 18 лет отроду, которому собирали деньги в Краснодарской области.
    Продолжаем. Текст диагноза не дал поиска. Но ведь не сам он его придумывает, верно? Вбиваю в поиск по цитате: "Сразу после рождения малышки даже повидавшие много врачи были удивлены – такого гигантского правого предсердия они за все время своей практики не видели." Первая же ссылка ведет на http://www.detis.ru/help/help_245.html, где у девочки по имени Крестина такой же диагноз, да и описание проблемы дословно повторяет описание проблемы на сайте spasibozadobro.ru, только имена отличаются.
    В итоге имеем: реквизиты счетов, которые кочуют с сайта на сайт, фотографии девочек, которые описаны под разными именами, чудеса диагнозов, которые совпадают у разных детей (а это действительно чудо, если учесть, что диагноз звучит "Врожденный порок сердца: аномалия Эбштейна, кардиомегалия, недостаточность трехстворчатого клапана высокой степени, атрезия клапана легочной артерии при здоровой межжелудочковой перегородке, персистирующий открытый артериальный проток "), и человек, которого на форумах называют мошенником.
    getImage.jpg Ku-loQpDsr4 (1).jpg Ku-loQpDsr4.jpg RTLSGlyrw7E.jpg 3LtPymtvFG4.jpg fYxbx5OSZFk.jpg
     
  12. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    ДА, да, это именно она. Анастасия Нещеглот
     
  13. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Как печально.... а еще печальнее то,что милиция бездействует. Я позвонила в наш оп1,надо мной посмеелись, сказали,что это наши проблемы,пресекать они ничего не будут.
     
  14. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Вчера в 20 автобусе мужчина собирал деньги на эту операцию, а когда попросили реквизиты банка быстро смылся
     
  15. lutic2007

    lutic2007 Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    13
    Я тоже видела такие листовки на вокзальной, еще подумала это сколько же денег надо на изготовление таких огромных плакатов. Причем клеят их сразу по 4-6!!! шт в одно место!!! Видимо доход от этого грязного дела позволяет.
     
  16. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    lutic2007, и полиция бездействует.. потом обижаются что их называют..
     
    lutic2007 нравится это.
  17. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Девочки, предлагаю следующее. Увидим этого урода на улице, вызываем ментов, а с ним стараемся поговорить подольше. На листовках черным маркером пишем "МОШЕННИК". Как вам такое предложение?
     
  18. lutic2007

    lutic2007 Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    13
    Мне так кажется что этим занимается не один человек, уж больно грандиозно все.
     
  19. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    mama2009, Менты делать ничего не будут. Мне сказали там так. Якобы он не в розыске....Можете сами позвонить в любой Оп..
     
  20. lutic2007

    lutic2007 Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    13
    @mama2009, вот видимо для чего у меня в машине черный маркер болтается :-)) ждал своего часа
     
    МумиМама и KonfeTka нравится это.

Поделиться этой страницей