1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

!!!Оплачиваемый!!! отпуск по уходу за ребенком до 3 лет??!

Тема в разделе "Консультации специалиста по трудовому праву", создана пользователем Смешливая девчонка, 25 янв 2014.

  1. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Вы где служите-обитаете?
     
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Муж ЖДВ. в Комсомольске. А я вообще в другой области деятельности....
     
  3. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Муж ЖДВ. в Комсомольске. А я вообще в другой области деятельности....[/quote]
    О!!! И мой там же=)
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  4. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    О!!! И мой там же=)[/quote]

    Ну вот, Земля круглая!:haha:
     
  5. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Ну вот, Земля круглая!:haha:[/quote]
    *держи пять*
     
  6. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Девушки, я правильно поняла? Что если ребенку 2 года и он не ходит в дет. сад, то никаких выплат от государства нет! В дикрет уходила с биржи.
     
  7. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Девушки, я правильно поняла? Что если ребенку 2 года и он не ходит в дет. сад, то никаких выплат от государства нет! В дикрет уходила с биржи.
     
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Нет, к сожалению, нет. Только до полутора лет выплачивают. Единственно, остаётся только детское пособие. Его надо в администрации оформить. Там немного, рублей 400 на ребёнка. Если доход семьи ниже прожиточного минимума, то собирайте справки - и вперёд!!!!
     
  9. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    я пошла в декрет в 2013 и за два года уже не берут, только за последний проработанный. Я как умная маша написала заявление, чтобы рассчитали по старому (за 2 года) - мои док-ты вернулись обратно, т.к. бухгалтер не знала и рассчитала за 2
     
  10. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    Вот что еще нашла:
    С 2014 года пособие до 3 лет получают:
    Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.
     
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а кто знает, в областях и регионах нашей родины, где этот закон должен начать был действовать еще с 2013года (я про пособие до 3х лет), кто нибудь получал эти деньги?
     
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А сам закон нашли?? Я искала, нигде не смогла найти этот закон...Про регионы видела, но люди пишут, что ничего им не выплачивается.... Вот нашла сейчас интересный сайтик. Познавательный. http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php
     
  13. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Правила расчета размера пособия по беременности и родам в 2013 году
    1. Срок декретного отпуска по общим правилам составляет 140 дней
    2. Расчетный период составляет 730 календарных дней (2 года)
    3. За весь расчетный период сотруднице начислялась зарплата в размере N рублей в месяц * 24 (2 года)
    4. Средний дневной заработок = N*24:730
    5. Сумма пособия рассчитывается умножением среднего дневного заработка на 140 (срок декретного отпуска): N*24:730*140
    Правила расчета пособия по уходу за ребенком до полутора лет в 2013 году
    1. Средний дневной заработок (N*24:730) умножается на среднее количество дней в месяце, т.е. на 30,4.
    2. От полученной суммы берется 40%: (N*24:730)*40%
    Примеры расчета пособия по беременности и пособия по уходу за ребенком до полутора лет
    Пример 1. Если у Марии заработная плата составляла 10 тысяч рублей в месяц в течение двух предшествующих декрету лет, то расчет выглядит следующим образом.

    Пособие по беременности и родам:
    10 000 * 24 = 240 000 (заработок за расчетный период 2 года, предшествующий родам)
    240 000 : 730 = 328,76 (средний дневной заработок за расчетный период 2 года)
    328,76 * 140 = 46 026,40 рублей (размер пособия за 140 дней декретного отпуска)
    Пособие по уходу за ребенком до полутора лет:
    10 000 * 24 : 730 * 30,4 = 9 994,52
    9 994,52 * 40% = 3997,80 рублей в месяц.
    Пример 2. Если у Светланы заработная плата составляла 40 тысяч рублей в месяц в течение двух предшествующих декрету лет, то расчет выглядит следующим образом:
    Пособие по беременности и родам:
    40 000 * 24 = 960 000 (заработок за расчетный период 2 года, предшествующий родам)
    960 000 : 730 = 1315,06 (средний дневной заработок за расчетный период 2 года)
    1315,06 * 140 = 184,109 рублей (размер пособия за 140 дней декретного отпуска)
    Пособие по уходу за ребенком до полутора лет:
    40 000 * 24 : 730 * 30,4 = 39 977,82
    39 977,82 * 40% = 15 991,12 рублей в месяц.
    Но поскольку ежемесячное пособие по уходу за ребенком не должно превышать 15 503 рубля в месяц, то Светлана будет получать не 15 991, а 15 503 рубля в месяц.


    Вот здесь написано, что расчёт производится за 2 года
     
  14. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    В 2014 году расчёт такой же, как и в 2013 году.
    Вот ещё нашла:
    С 2014 года вводится новый и единственный способ рассчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в рассчет идут два года, предшествующих году выхода в отпуск.
    Размер ежемесячного пособия составляет 40% от среднего ежемесячного дохода, при этом его сумма не может быть меньше 2576,63 р. за первого и 5153,24 р. за второго и последующего ребенка.
     
  15. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Для тех, кто еще не в курсе: в нашем городе с июля 2012г. действует пилотный проект, т.е. все пособия и по врем. нетрудоспособности, и по беременности и родам, и до 1.5 лет расчитывет и выплачивает ФСС, бухгалтерия только передает документы(справку о среднем заработке за 2 календарных года и собственно сам листок нетрудоспособности), а текже заявление на выплату пособия, заполненное работником и подписаное руководителем. Так что от бухгалтерии тут зависит, как быстро сведения попадут в ФСС, так скоро и работник получит денежку. На выбор (один или два года), периоды не предоставляются, но в отдельных случаях, вы можете заменить периоды расчета, по личному заявлению.
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  16. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Спасибо большое!:spasibo: Я это знала, но у нас бухгалтерия, думаю и не только у нас, даже для того, чтобы передать документы, тянет волынку, приходится не один раз напоминать о себе. Понятно, что постоянно находятся дела поважнее, чем человек. Но ведь не так часто на предприятии, тем более, в той сфере, в которой работаю я, в последнее время бывают декретники... Я не знаю, как у других с этим дело обстоит, но у нас всё именно так... К большому сожалению...:pardon: Теперь вот я не могу в полной мере получить свои честно заработанные отпускные. Перед декретом не получилось взять очередной отпуск. А по достижению 1,5 лет, оказалось, что я попадаю на конец отчётного периода. Конец года- подбивают баланс. Пришлось подождать января. В январе оказалось, что не верно рассчитаны отпускные (без индексации, и не по той тарификации), вот теперь получается, отпускные буду получать дробно....Вот у нас постоянно так.... как будто ЗПР в бухгалтерии засели... (никого обидеть не хочу, говорю про нашу!): то недоплатят, то переплатят. Насчёт второго бывает реже, но бывает.... А если я не бухгалтер, и у меня знакомых бухгалтеров нет, у кого проконсультироваться.... Как тогда быть?!... И так много чего не знаем, поэтому Государству дарим... А бухгалтерия на этом экономит, потом премии за счёт нас получает....Где справедливость?!:net:
     
  17. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Смешливая девчонка, я стараюсь сразу сдавать БЛ в ФСС, не смотря на все другие дела, тут все зависит от человека, и от его отношения к своей работе, тем более, что сейчас все сдается по телекоммуникационным системам, т.е по интернету. А Вы никак в образовании работаете?
     
  18. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Так точно! Узнаваемо?
     
  19. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Ну, тарификация и индексация есть только у нас, а если не секрет в какой школе?
     
  20. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
     

Поделиться этой страницей