1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Одинокие детки

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Лаврушка, 26 фев 2010.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Я за то, чтоб передать вещички мамам в трудном положении. Если у Томы есть их координаты - можно через нее и передать. У менясейчас нет таких знакомых среди мамочек. Только знакомые знакомых, кого я лично не знаю, так что отчитаться об адресной доставке не смогу.
     
  2. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Когда я лежала в роддоме на сохранении, мне в палату положили "мамочку в трудном положении". Детский дом, 20 лет, был Петя, что-то было....9 классов образования. Сама на 7 месяце - только сейчас заметила, что беременна. "Ну вырос живот - с кем не бывает, - а месячные? - Были...Не месячные? Угроза? Вот, блин, ну ничего, авось проидет." Это её диалог с врачом. Продолжение. "Куришь? Курю. Пьешь? Пью? Наркотики? Клей только нюхаю." Врач был в астрале, я тоже. Со мной она поделилась - раз беременна - будет рожать, ей подруга скаала - обязательно первые три месяца подержи - пособия заплатят. Да и так помогут, знает она одно место!? Это она, а теперь другой человек. [​IMG] Ей 25, полная семья, достаток, 2 высших образования. У не мирает мама. От рака. Она беременна. На работе узнают о беременности и просто выгоняют. Ни зарплаты, ни декретных. Ничего. Полгода идут суды. Она, вынуждена сама представлять свои интересы, сама писать исовые заявления, встречные иски, кассации.... ходить на каждое заседание, доказывать, что она не наркоманка, что она работала 2 года на предприятии...и т.д. Нервы. Безденежье. Зарплату её мужу в этот момент сокращают до 15 т в месяц, а за квартиру в месяц 15 тысяч. Родственников нет. Они и Хабаровска. Приданное ребенку купить не она не может. И не купила...

    Вопрос - кому из этих двух девушек вы поможете. Первая сама к вам придет и попросит о помощи. Вторая -беременная, ночами сидела, писала рефераты, контрольные, чтобы хоть на что-то жить, но помощи так и не попросила. Поэтому я пас.
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Так вот и пытаемся найти тех, кому на самом деле надо помочь, и кого кто-то из наших форумчанок лично знает. Вот как Тома, например.
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Девочки а может купить распашонок ,чепчиков и отнести в роддом они всегда рады будут и от туда навернека вещички не куда не уйдут......
    Тем более когда у них появляются отказники они же их не голыми переводят а так же в чепчиках и распашонках и в пелёнках.....
     
  5. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Byyf, конечно я помогу второй маме. Действительно проблема в том, что такие женщины стесняются просить помощи. Из моего личного опыта: собираешь вещи и отвозишь ей или помогаешь найти жилье, где-то в магазин сбегаешь за продуктами. Ни разу никто от такой помощи не отказался. Главное уверить ее в том, что для тебя это пустяк: вещи лишние,купили ,а не пригодилось,от старшего осталось и т.д.
    Девочки, я вам буду сообщать координаты таких мам, вместе можно будет помогать. Я только за.
     
  6. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Вот по моему возле почты по Мира,видела очень скромный дом малютки.Мне кажется что там всегда нужна помощь. Обычно у них финансирование не большое.
     
  7. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Веснушка, Я уже об этом писала на первой странице, но как-то не поддержалась идея... Хотя идея с помощью мамам в трудном положении мне нравится больше!
     
  8. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    А вот еще история.
    Была у меня подружка, в детстве и юности мы дружили, повзрослели и дороги разошлись. Я поступила в универ, а она родив в 17 лет от мелкоуголовной личности поехала на заработки за границу (понятно в качестве кого). Через 3 года вернулась, без денег, потрепаная и с двумя детьми. И опять же не пойми от кого, один от филиппинца второй вроде от португальца. Ни денег, ни мужа, ни образования. Решила я ее лет 5 спустя навестить, еще не зная ни чего о ее приключениях. В обще опустилась подружка ниже некуда. Дети (5 лет, 2 и год)оборваные, грязные, пахнут ужасно, глаза голодные. И ведь она не пьет, не наркоманка, просто ленивая. Сама тоже не фонтан. Дешевая косметика пластами с морды отваливается, худая как дистрофан. У нее комната в общежитии, так там их шесть человек живут на 18 метрах, еще ее два брата тоже раздолбаи. Она даже пособия на детей и льготы не оформила, ей лень.

    Вердикт: Она сволочь, которая не подумала о том, что не потянет троих детей, или посчитала что беременность сама рассосется.

    Вопрос: Хотите ли вы помочь такой маме? А ведь дети ни в чем не виноваты. Отказать ли им в помощи только потому что мама у них собака серая.

    P.S. Пишу, а меня всю трясет когда ее вспоминаю.

    И еще. Вот некоторые из вас пишут, что помогать надо только тем кто попал в трудную ситуацию. А разве дети виноваты что родители уроды? Почему мы исключили их из списка? Потомучто их родители уроды. Неправильно это.
     
  9. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Лаврушка, я не знаю как поступила бы в такой ситуации....
    дети и правда не виноваты..... но мать им показывает пример лени и опущенности.... а детки усваивают - зачем работать, если и так помогают другие....
    может и неправльно я думаю, но так выростают иждевенцы.....
    если родители стараются для детей не смотря на все трудности, то и дети будут стараться.

    помоогать, конечно, надо... но такой я бы не помогала....
     
  10. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Не суди,да не судим будешь...
     
  11. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Девочки! Невозможно ведь объективно оценить каждую ситуацию, я лично помогу, какое бы мы тут решение не приняли относительно адресата. От меня не убудет (ну, позволяет мне пока мое финансовое положение не задумываться особо о деньгах таких размеров), а помощь - она всегда помощь. Как уже писал, вариант адресной помощи матери, которая нуждается в денежках или вещах остро, да которую, к тому же, лично знает кто-то из форумчан - мне очень этот вариант нравится. Если другие варианты выберем - да ради Бога! Я просто по натуре не слишком хороший организатор в силу своей лени, но хороший исполнитель))))
     
  12. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
  13. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Девочки, сегодня подруга рассказала о своей родственнице. Она в положении, а муж ушел. Это у нее второй ребенок. Рожать будет однозначно, но вот боится трудностей. Пыталась вернуть мужа, но он посылает ее на аборт( заливку), свекровь не поддерживает. Только мать у нее подмога, но она пенсионерка преклонного возраста. Мама эта работает, деньги декретные хочет сохранить, чтобы потом после родов тянуть, да и ребенку что-нибудь прикупить. Сами знаете какие сейчас цены, не собрать ей приданное для маленького. Одно радует, что квартира у них есть, так что жить есть где. Я ей предложила помощь и она согласилась. Координаты сообщу позже, она еще не знает, что возможно помощь будет не только с моей стороны.

    Лаврушка, я тоже не знаю как бы поступила в такой ситуации. Дети конечно не виноваты в том, что родители такие. Но знаю детей, которые выросли в таких условиях и совсем обнаглели. Из них ничего путевого не выходит. Много споров ведется о том где лучше ребенку с мамой алкоголичкой или в детдоме. Вроде бы хорошо, если ребенка в детдом заберут, чтобы он хотя бы не голодал и не ходил в тряпье, но в то же время помню историю, рассказанную мне знакомой учительницей. Был у нее в классе ученик из семьи потомственных алкашей. Вроде неплохой мальчишка. Ходил он вечно обросший, грязный, часто школу пропускал. Был какой-то праздник и учительница сказала прийти всем нарядными. К нему подошла лично и напомнила про стрижку. В назначенный день он просто не пришел. Ей пришлось идти к нему домой. То место куда она попала страшно вспоминать! Мать мальчика была к встрече не готова и несмотря на свой образ жизни очень смутилась. Знакомая говорит, что как во сне вспоминает весь разговор, но самое интересное произошло потом. Мальчик пришел в школу подстриженный, наглаженный весь. Постепенно исчезла его жуткая худоба, в глазах появились искорки, учиться стал лучше. Учительница поинтересовалась как у него дела дома и он сияя сказал, что мать устроилась на работу, разогнала весь шалман и занялась сыном. Прошло много лет, у него появился папка и родилась сестра и все у них хорошо. Если бы его тогда забрали в детдом, что было бы с его семьей тогда?
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    TaMap04ka, да я согласна что бывают исключения, и беседа с кем-либо, стыд и т.д действуют, но не на всех. Конечно хочется верить в лучшее, и видеть в людях только хорошее.
     
  15. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    может и не вводить человека в смущение? Может и обидеться, некоторые люди стесняются такой помощи от посторонних. Я бы глянула, что не раздала. Может все-таки было бы лучше через вас вещи передавать?
     
  16. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Давай попробуем. Только нам надо будет всем как то связаться.
     
  17. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, отчитываюсь по нашим средствам, собранным на благотворительность.
    Нами сообща были собраны 1100 рублей.
    Мною было заказано:
    Ползунки http://domo***wenok.ru/catalogue/detail.php?ID=1085 2 упаковки по 4 штуки, размерный ряд 62,68,74,80, цена 1 штуки - 53 рубля, итого 424
    Кофточки http://domo***wenok.ru/catalogue/detail.php?ID=1211 1 упаковка по 4 штуки, размерный ряд 62,68,74,80, цена 1 штуки - 70 рублей, итого 280
    Кофточки http://domo***wenok.ru/catalogue/detail.php?ID=1245 1 упаковка по 4 штуки, размерный ряд 62,68,74,80, цена 1 штуки - 58 рублей, итого 232
    ИТОГО затрачено: 936 рублей.
    Остаток средств, переносимый на следующую акцию, составляет 164 рубля.
    Теперь нужно все-таки решить, кому мы будем помогать.
     
  18. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    У меня осталась почти новая ванночка с горкой и пеленальная доска, которую можно ставить на кроватку, а так же куча б/у ползунков, костюмов и кофточек. С удовольствием отдам все это добро подружке TaMap04ka, либо либой другой нуждающейся и ожидающей малыша мамочке. Вот только машина у нас будет не раньше мая.
     
  19. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, какие мы молодцы, думаю чтобы в итоге не решили, какой-то малыш станет с нашей помощью немножко красивей, и мне лично от этого очень радостно на душе [​IMG]
     
  20. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Девочки, я свяжусь с мамой Катей и пусть она решает каким образом передать вещи. Если адрес, то наверное лучше всем в личку?
     

Поделиться этой страницей