1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Одинокие детки

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Лаврушка, 26 фев 2010.

  1. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    расчетный счет есть конечно. Но мне кажется лучше денежку собрать и купить все необходимое на нее. Вот у Лаврушки знакомая есть, значит вещички не уйдут никуда. [​IMG] А в закупке Д*о*м*о*в*е*н*к*а есть чепчики по 9 рэ, у нас - 13 р. Можно открыть некоторые модельки для деток и собрать немного одежки. [​IMG]
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, а ведь Byyf дело говорит. Нас в домо*венке около 20 человек, если каждый из нас скинется хотя бы по 50-100 рублей, то мы сможем взять для детишек в больнице немножко новых хороших вещей.
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, Жень забей в табличку что нибудь для маленьких
     
  5. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, я могу сделать табличку, в которой укажу просто суммы 50 и 100 рублей, согласные сдать эту денюжку смогут отметиться в табличке, эта сумма автоматически приплюсуется к основному заказу. А к моменту стопа будет уже видно сколько мы насобирали и тогда решим, что на эти деньги можно будет выкупить. Орг сбор на эти суммы, разумеется, начисляться не будет.
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Точно! С денежкой в табличке - самый простой и реальный вариант! А Женя уже сама на эти деньги позакрывает рядочки в малышковом или так закажет. И минималку соберем быстрее, и деткам поможем! Предлагаю сие вообще возвести в ранг традиции, 50-100 рублей никого не обеднят ведь жыж!
     
  7. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Ой Жень хорошо придумала я не против [​IMG]
     
  9. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Хорошая идея. Только знакомая в отпуске со следующей недели. Но у свекрови есть подвязки и в других детских домах. Она у меня уже меценат со стажем.
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, создала в до*мо*венке отдельную папку "благотворительность", можете отмечаться здесь http://www.100sp.ru/collection.php?cid=47808
    На выбор две суммы - 50 и 100 рублей, нажимая один раз на кнопку "заказать" напротив одной из сумм, вы передаете на одежду для малышей, находящихся в больнице, 50 или 100 рублей соответственно. А уже исходя из суммы, которую удастся собрать к моменту стопа, решим, на что пойдут эти деньги.
     
  11. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Идея со сбором средств отличная - я тоже за! Но вот кого осчастливить вопрос действительно серьезный, можно кстати еще в церковь отдать, они тоже думаю не обманут
     
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А для меня вообще сложный вопрос, кого осчастливливать, если честно... Хочется чтоб это было на самом деле как-то адресно и по делу... Одно дело отдавать какие-то не нужные для самих себя вещи, но ещё хорошие (мне так часто отдавалась и я так все-время отдаю). Но вот чтобы сделать такой подарок кому-то конкретно - детским домам - у них нормально с необходимым обеспечением, в инфекционнку - нельзя, там сразу все в негодность придет от сан. обработки, каким-то малоимущим - вот тут надо знать ситуацию, чтобы понять, что это хорошие люди, допустим - сейчас период тяжелый, например дом сгорел или работы пока нет, всем подряд я лично помогать не хочу - благотворительность - это медвежья услуга, которая ничему не учит, кроме того, что кто-то что-то должен дать, я сужу по своей подруге детсва и ещё куче других примеров.
    Это моё личное мнение. Поэтому я пока пас.
     
  13. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Я со Светой согласна на все 100. Адресно помогать,я думаю лучше будет. Не верю я в благородство нашего персонала в больницах,а дет.дома очень неплохо обеспечиваются засчет бюджета.
    Попавшим в трудную ситуацию помочь нужно. Но только действительно ПОПАВшим в трудную ситуацию,а не привыкшим паразитировать. Нам всем нелегко живется,.Всем деньги нужны.
    Всем сейчас тяжело. И обеспечивать медперсонал больницы не хочется совершенно.
    Может,я ошибаюсь.
    Денежку в размере 100 руб. я найду,думаю девочки грамотно распорядяться собранной помощью.
     
  14. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Я всегда помогаю только мамам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Таких много. На первых порах им необходима любая помощь: не только материальная, но и психологическая.
     
  15. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    TaMap04ka, а где ты их находишь?
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Юль, вот как грамотно распорядится? Что для меня будет грамотно, то для остальных может быть нет. Поэтому я сейчас пас. Деньги, даже 50 руб отрываются от семьи, для кого-то это может быть и не заметная сумма, но я согласна её не раздумывая потратить, если на самом деле НАДО.
    Вот у нас в 0рррбби девушка заказала платье девочке, с которой они с сыном лежали в больнице - девочка из детского дома, они очень сдружились, и потом её с сыном навещали. Это девушка, или женщина, решила сделать ей приятное и подарить ей платье. Вот это я понимаю. Здесь не просто вещь принесет, а ребенок будет рад от них получить что-то приятное, потому что они ей уже дороги. А мы кому что будем дарить? да нас потом никто и не вспомнит и наш поступок никто не оценит, мне так не надо, я лучше своим детям лишний раз приятное сделаю, вот честное слово.
    Но вот если будет какая-то информация о том, что надо, то я и 100 руб могу найти. Я сама 7 лет назад осталась без всего - дом сгорел, ребенок в одеяле и я в шубе и в тапках, очень долго носила то, что мои подруги и знакомые привезли потом. Без них было бы просто очень трудно, а так хоть на что-то не пришлось искать деньги. Когда у нас в Амурске взоравлся дом, была практически та же самая ситуация, и у нас мальчишки за свой счет ездили по домам кто позвонил и собирали одежду-посуду-постельное и т.д. и привозили этим семьям, их разместили в спортзале техникума. Там был новорожденый полугодовалый, мать его погибла, а он и отец выжили, вот тогда мы тоже по всем знакомым спрашивали для этого малыша. Можно конечно поинтересоваться как они живут сейчас, если все не против адресовать им, пока другой ситуации незнаю. Вот пока писала, и вспомнила про этот случай, а когда начинала - даже вариантов не было.
     
  17. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Да, девочки, пора думать, куда пойдут приобретенные нами сообща вещи и на какой возраст мне ориентироваться при заказе. И кто согласен этим заняться, кто сможет передать нашу помощь тем, кто в ней нуждается?
     
  18. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Могу только предложить как я делаля. Например, на каждые сто рублей приобретается комплектик одному малышу. По-моему в "Домовенке" 9р -чепчик, 45-ползунки, 40-распашонка рукавички, может и на пинетки наскребется. Оформляется документ с полной описью и сдается в организацию, экземпляр Вам - экземпляр заведующей, оформляется все как материальная помощь физического лица. После данной процедуры дети вещички получат гарантированно. [​IMG]
     
  19. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Оля, мне такие мамы последнее время часто попадаются. Началось все с того, что на известном всем сайте в одной группе женщина создала тему с просьбой о помощи. Ситуация у нее была такая: маленький ребенок на руках, новая беременность, муж и родственники отправляют на аборт. Все за нее так переживали, успокаивали. В конце концов ей пришлось уехать из дома, чтобы сохранить беременность. Там куда она переехала ее нашли девочки. Всей компанией решили помочь: кто деньгами, кто вещами. Сейчас карапузик уже родился, мама счастлива,все у них хорошо.
    Вот с тех пор мне очень везет на подобные знакомства [​IMG] . Одиноких мам очень много! Мои сестренки тоже активно помогают.
     
  20. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Том, может ты нам подскажешь координаты таких мамочек? Чтобы уж наверняка.
    А у меня такая ситуация была. Я в прошлом году лежала во 2 роддоме на сохранении. И там познакомилась с девочкой. 18 лет. Из дет.дома. Собралась рожать,там вроде и папа есть. Так вот у этой девочки родных нет,квартиры нет,денег нет. И все-таки ребенка забирать собирается,на что-то надеется.Хорошая такая девочка,рассуждает грамотно,уж не знаю как оно там все получилось.
    Может,таким как раз наша помощь и нужна.
     

Поделиться этой страницей