1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Одежда для танцев и спортивные купальники

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Настеньkа, 5 июл 2011.

  1. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Моя дочка ходит на танцы, я решила осваивать пошив бальных платьев. Сшила уже ей несколько тренировочных костюмов, сегодня дошила свою первую тренировочную латинку, вот она, тепленькая, недавно из-под машинки:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Это платье (как и все в бальных) на трусиках, вернее, это купальник с юбочкой. Купальник должен быть как "вторая кожа", идеально сидеть и нигде не топорщиться.
    Попозже выложу ранее сшитые платья. А вообще, я так рада, что дочка вывела меня на пошив этих платьев. По моему, это то, чего я так долго искала, и то, чем я хочу заниматься, наверное, всю мою последующую жизнь. Шить что-то однотипное для меня это муки подобно, а в бальной теме – огромный простор для творчества. Сначала детки носят так называемые рейтинговые платья, запрещающие любые украшения (я их отшила уже несколько), потом начинаются игривые платья для латины и длинные шикарные для стандарта, потом в более старших категориях начинаются (разрешаются) всевозможные украшения, стразы, роспись, бахрома… Просто кладезь для неуёмных. Будем расти вместе с дочкой, она в танцах, я в нарядах для неё.
     
  2. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Настеньkа, очень красиво. а куда вы ходите на занятия?
     
  3. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Настеньkа, класс!!!*obmorok**obmorok**obmorok*Какая ты молодец,*молодец*
     
  4. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Настя.... Я снова от тебя в восторге! Ты молодечик и отличная мама! Даешь еще парня! *да-да*
     
  5. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Настеньkа, Супер!!!*obmorok*
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    неужели? )))
    Ярославе конечно повезло - танцы есть, и платья всегда тоже будут *молодец* Красота, как ей повезло!!!
     
  7. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Рукодельница! *молюсь* Как же мне далеко до этого! Настеньkа, расскажи как строишь выкройку купальника?
     
  8. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Спасибо за отзывы, мне приятно!:cveti:
    В ДК Судостроитель, "Вдохновение", спортивные бальные танцы.
    Надь, так вроде есть уже парень))) А второго я не перенесу :matjidetja:
    Точно-точно :haha:. У меня ведь много всяких направлений, за всё берусь и всё вроде нравится, но тут, как бы объяснить, птички на душе поют и хочется творить! И много, и часто!
    Ой, у меня достаточно сложная схема. Что-то я взяла на рукодельных форумах у опытных мастериц, что-то из книг по кройке, что-то сама додумала. Купальники для танцев - это не обычная одежда, там куча нюансов, платье должно быть в облипку, но не сковывать движения. А свои первые тренировочные я шила, как обычную одежду, например, водолазку и трусики удобные брала и по ним кроила, но идеальной посадки, конечно, так добиться невозможно.
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Покажу свои рейтинговые платья. При их пошиве много ограничений (если кому интересно, выложу правила по ним). Там ограниченное количество разрешенных фасонов, видов горловины, рукавов, юбки. Полный запрет на украшательства, т.е. строгость, строгость и ещё раз строгость.
    Моё первое (стразики на горловине потому что платье не для соревнований, а для тренировок). Бифлекс, по низу ригелин, платье на трусиках:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Это моё второе, гипюр, продублированный сеткой, и бифлекс, платье на трусиках, нижняя юбка из бифлекса:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    половины слов не знаю *аха-ха* но платье получилось прикольное! Настя, тебе в пору свою мастерскую открывать для пошива бальных платьев ;-)
     
  11. Брусника

    Брусника Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Настеньkа, какие красивости! *obmorok**obmorok**obmorok*А платье внизу застегивается, как комбидресс?
     
  12. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Брусника, спасибо! Нет, застежку на трусиках делают девочкам постарше, а малышам лучше, чтоб там ничего не мешалось. На розово-бардовой латинке у меня вырез-капля так выкроен, чтоб в растегнутом состоянии можно было через верх одеть, а на синем и голубом платье на спинке потайная застежка-молния до самой юбки, т. е. тоже через верх.
    Сшила ещё один костюмчик тренировочный, завтра сфотаю на дочке и покажу.
     
  13. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Показываю наше очередное тренировочное платье-купальник:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Юбочка в динамике:
    [​IMG]
    Сзади потайная застёжка-молния до юбочки:
    [​IMG]
    Так выглядит купальник до пришивания юбочки:
    [​IMG][​IMG]
     
  14. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Настеньkа, красотища!!!Хорошенькое платьице))Только вот мне кажется,извини конечно,что голубенькая бейка по низу юбочки не очень сочетается с цветовой гаммой платьишка..
     
  15. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Аболдеть какое красивое последнее розовое платье, доча в нем самая красивая!

    Насть! а можно к тебе обратиться сшить купальник? ей нужен спортивный купальник вот так чтобы как вторая кожа, эластичный, такой формы как на фото, одевался штобы через верх без всяких кнопок, без украшений, однородный, ес-но не бесплатно

    фото другово нету чтобы было видно хорошо, если надо сфотаю, да и вообще могу привести и принести.

    [​IMG]

    это спереди

    [​IMG]
     
  16. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Скромная, спасибо за отзыв! Я уже писала про это сочетание цветов, когда свой купальник в той же гамме выкладывала в Шитье. Понятно, что у всех свои вкусы, но мне безумно нравится это сочетание, взятое из природы (сиамский окрас у кошек, бежевое тело, коричневые лапки-хвостик и голубые глаза), а в природе не существует неправильных и некрасивых сочетаний, там всё идеально, главное, выбрать правильные пропорции цветов в процентном соотношении. Например, сочетание желтый+голубой - это небо, красный+черный - это божья коровка и т. д. Недавно пошила себе платье, странное - алый верх, темно-бардовый низ, вроде не очень сочетается, но очень захотелось такое и оно мне нравится. А тут на даче расцвела безумно красивая лилия нового сорта - алая с бардовой серединкой, и всё стало понятно. Ой, могу бесконечно рассуждать на тему цветов, это моя стихия, лучше не буду))). А что касается последнего платья, то мне сочетание только бежевого и коричневого кажется просто скукотищей, блеклое и совсем не для ребенка, голубая бейка очень освежает. Ну, у всех свои вкусы, конечно, а я всегда рада критике и любым отзывам.
     
  17. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Yulya, такое, конечно, смогу. Тебе к какому времени надо? И ткань - наверное, лайкра? Сейчас хорошая лайкра появилась в Шейти сами, она матовая, без блеска, посмотри там цвета, самый богатый выбор. А вообще, нужно снять мерочки, и думаю, за день-два я его пошью.
     
  18. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Настеньkа, урааааа! созвонимся!
     
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Yulya, Юль, а куда на гимнастику ходите?
     
  20. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Бука-бамбука, в дом пионеров, у нас не гимнастика, у нас спортивная акробатика.
     

Поделиться этой страницей