1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Обед на работу

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем KonfeTka, 3 окт 2013.

  1. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    своему салат мимоза сделала, кашу гречневую с куринными котлетами,на которые разбито яично сверху запеченое. приготовила то, что ппросил)
     
    KonfeTka нравится это.
  2. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    О...мимоза точно... мой ее оч.любит.... и кстати гречку тоже недавно просил варить....
     
  3. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    KonfeTka, мой ее ненавидит просто(гречку), но вот алтайскую сказку где греча и пшеничная вместе-ест)
     
  4. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Кэтрин, а мой именно попросил приготовит без пакетиков...прикинь....я уже отвыкла от такой сыпучки...:haha:
     
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    аж слюнки потекли...
    Вкуснейшие лепешки
    [​IMG]
    Ингредиенты:
    Мука - 2ст.
    кефир - 1ст.
    соль - 0,5ч.л.
    сахар - 0,5ч.л.
    сода - 0,5ч.л.
    тёртый сыр - 1ст (грамм 200)
    тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски) Я ветчину нарезала ломтиками
    Приготовление:
    В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать. Добавить сыр твердых сортов и муку. Хорошо перемешать. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина). Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия! Соединить края и немного раскатать.

    Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

    только я бы наверное испекла...
     
  6. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Да,да,да,эти лепешки реально оооочень вкусные,я частенько мужу их готовлю:keks:
     

Поделиться этой страницей