1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

О врачах

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Снежная, 8 фев 2008.

  1. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Расскажу про сегодняшний дурдом на колёсах. Началось всё вчера. Побывав у педиатра в поликлинике №7 и получив в принципе то лечение, что я и так ребенку проводила, мы поехали записыватся к лору в Клинику семейной медицины, т.к. в поликлинике запись на месяц вперед, а нос у ребенка не дышит и лекарства не помогают. Попали на приём, нас внимательно посмотрели, послушали, поставили диагноз гнойный ринит, взяв мазок из носа, выписав необходимые лекарства, отправили нас восвояси. К слову выписали Аквамарис, проторгол и закапывать облепиховое масло. Сегодня до обеда мы лечились, всё было нормально, но вот в обеденный сон деть подскочил и держась за ушко, начал плакать и кричать. Температуры нет. Машина под окнами, поехали опять в клинику семейной медицины к тому же врачу. Скорую не стала вызывать, думаю приедут через час как минимум. ПРиехали, нас посмотрели и сказали ая-яй, что же вы к нам то, надо в лорбольницу на экстренную госпитализацию и прокалывать ушко, там у вас уже перепонка набухать стала. ТОлько говорит скажите, что у вас температура была и вы её сбили, тогда вас точно положат, а так могут и домой отправить. При этом темпа у ребенка 36.8. Хорошо, поехали в лорбольницу, заходим нам с порога - вы что из платной клинике?вот и иди туда лечитесь. И вообще проколы не обязательно тут делать можно и в поликлинике. Я говорю, что талонов нет и не будет ещё долго. Короче медсестры устроили там дискуссию - почему это платая клиника деньги берёт, а работать должны они. Ребенок всё это время орёт. Потом над нами сжалились и наконец-то мы попали к доктору. Врач посмотрела нас, при этом на заднем фоне медсестры всё ещё дисскутировали о такой вот несправедливости. Выписала лекарства, и отправила домой, прокол делать не нужно оказалось. Температуру еле как 36,3 насобирали. Поставили отит обеих сторон и насморк.
    Дала дома Нурофен детю и он уснул (плакал непрерывно с 13.15 до 16.05). Кому верить?Мой ребенок за неделю съел столько лекарств, сколько за свои год и девять месяцев не ел. Сижу вот и боюсь ночи, деть играет, на ухо не жалуется.
     
  2. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Annie, скорее всего закапывая носик вы "выдавили" сопильки в ушко, все связано. А мед сестры это особая "каста" на мой взгляд всегда чам-то недовольны... Я так думаю не устраивает что-то хрена (пардон) ты здесь работаешь! И вообще клятву Гиппократа никто не отменял
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Annie, вот это приключение кошмар [​IMG]
    выздоравливайте [​IMG]
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Annie, ужас какой! Я тоже очень боялась, что из-за насморка может отит появиться, но, вроде, обшлось, тьфу-тьфу-тьфу
    Мы сегодня пошли на назначенный прием, пришли, а там народуууу тьма тьмущая, жара ужасная, духота, со всех сторон кашель и апчихи. Посмотрела я на это дело, Аринку под мышку и домой, чтобы лишней заразы не прихватить. Кошмар, как в таких условиях можно лечиться???
     
  5. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Скорее наоборот. Я похоже перестаралась отсасывая сопли из носа грушей, вот ушко и разболелось.
    Ночь прошла спокойно, Саша на ушко не жалуется, температуры нет. Нос правда всё равно не дышит. И подозреваю, что пока зубы не вылезут так и не задышит. Мы это уже проходили. Хоть какое-то одно лекарство из всей той кучи, что мы принимали и принимаем помогло бы за целую неделю.
     
  6. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Annie, выздоравливайте
     
  7. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Спасибо, деть носится, играет, про ухо даже не вспоминает. Правда пальцы грызёт, аж до болячек. Завтра к лору идём с утра, не знаю что скажет. Буду надеяться на лучшее.
     
  8. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Annie, Жуткая история прям. Ребенка очень жалко, намучался. Хорошо что сейчас Саше стало лучше.
     
  9. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, а кто относится к 1й детской на 18 участке (16 кабинет)?

    врач Надежда Константиновна(фамилию не помню) и медсестра Галина Васильевна.
    Как вам её методы. Стоит ли доверять?
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Диана, мы не относимся, но нам интересно, что у неее за методы такие особые...
     
  11. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    мы тоже относимся к 1 поликлиники но такого врача не знаю и не слышала [​IMG] у нас Холечева очень приятная женьщина мне очень она нравиться [​IMG]
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    мамочка, вы же вроде с Амурлитмаша, неужели вам так далеко ездить???
     
  13. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    извентилити [​IMG] [​IMG] [​IMG] взболомутила всех мне муж уже сказал что вругая у нас пол-ка а какая точно не знаю [​IMG] 1-я у нас взрослая она рядышком находиться [​IMG]
     
  14. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Я детских врачей не помню...
    И опыта по врачам детским ходить нет.
    Но вот как она ведет прием... Вобщем когда я ей говорю, что Леша по большому не ходит 2-3 суток. Она говорит, что ничего страшного... Но ведь так не должно быть!!!
    Невролог нам сказал не принимать кальций(творог, витамины) и витамин Д. А терапевт настоятельно рекомендует пить аквадетрим...
    У Леши постоянная аллергия - мне ограничили меню, выписывают фенкарол, а к аллергологу не дают направление...
    вобщем хочется узнать - мне все чудится и все врачи такие или как...?
     
  15. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Дианка, аквадетрим - это тот же витамин Д, только не на масляной, а на водной основе. Педиатры, консультирующие в инете, говорят, что он гораздо лучше усваивается, чем масляный раствор. Творог вам вообще еще рано, только если тебе самой кушать и с молочком малышу передавать. Отсутствие регулярного стула на ГВ также считается нормой, я тоже раньше переживала. А ты попробуй, поищи в инете и страхи развеятся. Если малыш активный, веселый, хорошо кушает, его ничего не беспокоит, то все нормально. Если ты считаешь, что нужно к аллергологу, бери талончик и иди, никто никакого направления с тебя требовать не будет. В принципе, я считаю что врач у вас адекватный, повезло вам.
    У нас на участке бабушка, воспитанная на советских учебниках и рекомендации такие же. Не какает ребенок сутки - клизму ему или можно из мыла слепить свечечку и в попу поставить (а мыло щелочь и для слизистой ужасная бяка), а еще можно трубочку газоотводную применить. Из роддома только выписались, в первый же приход навыписывала нам кучу лекарств, видите ли ребенок желтый. Прибавка за месяц всего 500 граммов - срочно докармливать. Ребенку уже 4 месяца, а он до сих пор не пробовал сок, который она рекомендовала в 3, кошмар, что ж я за мамаша-то такая. В конце-концов, у меня уже выработалась тактика, на приеме соглашаться со всем, что мне говорят, но делать так, как считаю нужным. Мы у нее не были уже полгода, периодически приходит медсестра и приглашает нас на прием, но пока я не вижу никакой необходимости в посещении поликлиники. Вот пойдем прививку делать, может и к ним зайдем.
     
  16. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    а мне говорят про прикорм забыть месяцев так до 6...

    Бука-бамбука, успокоила! [​IMG] спасибо!
     
  17. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Вот это и называется - современный подход. Диана, ваша врач ярая сторонница рекомендаций ВОЗ, так что к ее советам прислушивайся обязательно. Я аж прям завидую...
     
  18. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    И правильно говорят...
     
  19. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    А вот прабабушка настоятельно рекомендует вводит молочко коровье.. кашки.. соки..
    Вот и задумалась про это... что и как делать.. В книгах тоже пишут про прикорм с 3-4 месяцев!
     
  20. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Дианочка, прабабушки тебе еще не такое скажут [​IMG]
    Моя бабушка кормила 6месячную дочку моей двоюродной сестры шоколадом и сильно возмущалась, что я лишаю ребенка сладкого. в такие моменты я только радовалась, что нас разделяет 8 тыщ км
     

Поделиться этой страницей