1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

О стилях танца

Тема в разделе "Музыка и танцы", создана пользователем Кэтрин, 19 дек 2013.

  1. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Когда мы слышим словосочетание “ирландские танцы” в голове у всех людей возникают разные образы – от тюдей,танцующих в зеленой одежде до изумительно красивого и отлаженного танца группы людей. Ирладские танцы – завораживающий стиль искусства, эволюционировавший на протяжении уже почти тысячи лет чтобы стать таким, с каким мы можем познакомиться в современности.
    Первое историческое упоминание об ирландских танцах относится к 11 веку. Летописцы пишут, что простые крестьяне танцевали feis. Подробно танец был описан в шестнадцатом веке. Это описание дольно сильно отличалось от того танца, что мы можем наблюдать сейчас, единственное, что осталось неизменным – бешеный ритм танца и некоторые характерные шаги, формирующие танцевальные комбинации.
    Самые тяжелые времена для ирландских танцев – когда Ирландия была под сильным гнетом Англии. Но даже тогда простые крестьяне продолжали танцевать. Бродячие музыканты и танцоры разносили новые веяния танца по всей стране не хуже, чем современные социальные сети (разве что немного медленнее).
    Для того, чтобы во время обучения ученик не «утанцовывал» в бок, уроки часто проводили на бочках. После завершения курса обучения в селе проводились большие вечеринки, обязательно стоял мальчишка «на стреме» чтобы предупредить о приближении английских солдат.
     
  2. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Испанский народ перенес много бед и страданий перед тем, как осесть на одном месте и начать вырабатывать свои культурные ценности, которые он мог бы передать будущим поколениям. Наиболее известные испанские танцы – пасодобль и фламенко, отличающиеся один от другого довольно сильно.
    Фламенко старше пасодобля как целое направление в искусстве, включающее в себя не только танец. Но и музыкальные композиции, сопровождаемые песнями. Фламенко – нежный танец, танцовщица как будто парит над землей, играя подолом своей юбки.
    Пасодобль – жесткий танец, имитирующий действия, происходящие на арене во время корриды. Как правило это парный танец, в котором партнер изображает тореро, а партнерша – красное полотно в его руках, либо второго тореро, либо – намного реже – быка после финального удара матадора. Танец резкий, быстрый, экспрессивный. Исполняется под ту же музыку, под которую матадор выходит на арену, откуда вернется либо победителем, либо побежденным.
    Стоит отметить, что танцы у итальянцев такие же, как и сами итальянцы — очень страстные и жаркие. Иногда создается впечатление, что партнер и партнерша стремятся «перетанцевать» друг друга. Отметим, что некоторые фигуры итальянских танцев продолжили свое существование в латиноамериканских танцах.
     
  3. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Как и многие другие народы, народ, проживающий на территории Италии, создавал свою культуру с самого начала своего существования. Но более-менее оформляться такие ветви культурного наследия, как музыка и танцы, начали оформляться в пятнадцатом веке.
    В это время свободные учителя танцев, философы своего дела начли разрабатывать некую систему движений, некоторые из которых были буквально придуманы заново.
    Характерная особенность итальянских танцев – быстрота движения. Но несмотря на скорость, танцевальные па довольно просты. Называются танцевальные па в танцевальном наследии Италии балли.
    Вторая характерная особенность итальянских танцев – частые переходы с полной стопы на носок. Переходы эти символичны, и обозначают они связь земного (когда танцор опускается на полную стопу) и божественного (когда поднимается на носок).
    Неписаная классификация итальянских танцев делит их на социальные, постановочные и мориски.
    Грубо говоря, итальянский народный танец стоит на шести «китах» — чувствах ритма и размера, осознания пространства и партнера, памяти танцора и на манере исполнения.
    Главная роль в итальянских танцах отводится женщине. А женщины-итальянки исполняют его превосходно!
     
  4. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Клубные танцы – не просто стиль танца со строгими правилами, с набором определенных движений. Это – способ выразить свою индивидуальность через продукт синтеза хип-хопа, house, rnb и funk. Главное правило этого стиля – импровизация. Это одно из самых молодых направлений танцевального движения, своеобразный протест поколения, рожденного еще в СССР и повзрослевшего на его осколках. Развитию клубной культуры способствовало массовое открытие дискотек и клубов а также широкое распространение электронной музыки.
    Клубные танцы можно исполнять как сольно, в ночных клубах и на вечеринках, так и в группе. Сольное исполнение дает более широкое поле для импровизации и самовыражения, групповое исполнение требует более строгого подхода к танцу. Профессиональные исполнители клубных танцев называют себя roy-roy dancers и выступают в клубах и на эстрадных площадках.
    Танцевать клубные танцы – значит полностью отдаваться ритму музыки, купаться в ней. Даже один танцор станцует под разную музыку по-разному (если, конечно, он танцует не в группе), потому что именно клубные танцы – способ выразить своё Я через движение. В исполнении клубных танцев нет запретов, это – лучший спосов выразить свою свободу в танце.
     
  5. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Как же нет, восточные танцы есть, современные направления танца в каждом фитнес клубе, восточные танцы тоже есть. Было бы желание. И даже русские, народные есть. Про белорусские не слышала только... :haha:
     
  6. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Подписываюсь под каждым словом. Одна ночь в клубе и заряд энергии получаешь нереальный*да-да*
     
    Кэтрин нравится это.
  7. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Капоэйра – еще одно из направлений, пришедших к нам из страны Латинской Америки, а именно из Бразилии. Капоэйра – бразильский боевой танец. Или не танец?… Это одновременно и вид спорта, и синхронизированные движения, имитация борьбы, драки. Капоэйра так же характеризует Бразилию, как и Карнавал (только если на карнавале женщины танцуют сальсу, капоэйра преимущественно мужской танец).
    История капоэйры весьма стара. В пятнадцатом веке европейцы начали исследовать мир, и открыли Южную Америку. Понятно, что богатые исследователи (а плавать через океан и до сих пор дорого и позволить себе это могут только богатые люди) сами работать на земле не собирались и поэтому попытались подчинить себе туземцев. Также были войн за землю. Туземцы не подчинялись, и поэтому португальцы были вынуждены привести на континент чернокожих рабов африканского происхождения, которые были более послушны их воле (тем более что они были не на своей территории) и запретить им изучать боевые искусства. Тем не менее и они начали выходить из-под контроля а чтобы защитить себя, они разработали систему танцевальных па, замаскировав под них боевые движения. Таким образом, капоэйра – результат синтеза и эволюции латиноамериканской, африканской и европейской культур пятнадцатого-шестнадцатого веков.
     
  8. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Тот же вопрос задала себе, когда посмотрела видео. Специфичный вид танцев:haha:
     
  9. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Мечта каждой женщины – выглядеть на миллион, уметь двигаться так, чтобы мужчины смотрели на нее с восхищением. Отличный способ привести себя в форму – занятие стриппластикой. Стриппластика – это сочетание элементов аэробики, хореографии, сексуальной пластики и стрейчинга, а вовсе не стриптиз, как думают многие.
    История эротического танца своими корнями уходит в глубокое прошлое, в Древние Египет и Индию, целью его была больше религия и услаждение богов, чем праздное развлечение. В Средневековье за исполнение этого танца женщин сжигали на кострах, и только в XX веке стриппластика начала приобретать современные очертания.
    Многие люди считают стриппластику чем-то постыдным, но это не так. Основные элементы танца – круговые движения и восьмерки бедрами, эротичные волны, поглаживания. Занятие стриппластикой задействует мышцы всего тела, улучшает осанку, развивает координацию, учит владеть своим телом, правильно дышать. Стриппластика помогает понять себя, поверить в свою сексуальность, следовательно, повышается сексуальное желание, уничтожается неуверенность в себе. Занятия помогают осознать себя как Женщину. Такая Женщина не останется незамеченной!!!
     
  10. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    больше как вид боевого искусства,да?
     
  11. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    нашла тебе
    --------------
    В танцевальной культуре каждого народа ярко отражается его история, те беды и несчастья, что выпали на его долю. Россия – многоликая и многострадальная страна, но тем не менее русские танцы отличаются яркостью, красотой и многообразием образов.
    Неизвестно время возникновения исконно русского танца. Во всяком случае, его корни имеют религиозную природу – ведь возник он еще во времена язычества, когда девчата водили хороводы чтобы порадовать множество богов, чтобы те послали раннюю весну, яркое солнышко, летний дождь.
    Русское танцевальное искусство многолико и разнообразно. Существуют как медленные, отражающие грусть. Кручину, так и быстрые, счастливые. Кадрили, хороводы, ручейки, игровые танцы, хороводы, приседания – всё это русский танец.
    Как правило, летом танцевать простым крестьянам было некогда (летний день всю зиму кормит), а вот длинными зимними вечерами девчата и хлопцы водили хороводы, танцевали разнообразные танцы. Танцевали они как правило по аккомпанемент балалайки и цымбал. Танцы сопровождались песнями. На весь мир известны песни Калинка, «Во поли береза стояла» и многие другие.
    Русские танцы – отражение многоликой русской души, в них она разворачивается и сворачивается. Они очень хорошо помогают понять русскую национальную культуру.
     
  12. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
  13. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17

Поделиться этой страницей