1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

О мужском достоинстве

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Счастливая, 23 фев 2010.

  1. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Lu, я даже и не знала, что в роддоме они как-то обрабатывают эти места. Может это что-то врожденное?
     
  2. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Ишмурулька, все может быть. Я ж не врач...
     
  3. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    А нам в роддоме ничего там вообще не трогали. Обрабатывали только пупок.
     
  4. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Девочки, кто-нибудь знает, как хирург из 2 детской поликлиники на дземгах относится к этому вопросу - открывать или не открывать?
     
  5. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    koodesnica71, мы сегодня как раз к нему ходили [​IMG] . У нас "сужение крайней плоти", не открывается совсем.Он сазал, что ничего делать пока не надо, но в 5 лет делать операцию.
     
  6. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Marina, а почему это сужение происходит? Вы раньше были у этого хирурга? и он ничего не говорил?
     
  7. Людо4ка

    Людо4ка Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Девочки, мы по этому вопросу консультировались у Карева. кто знает-это один из лучших детских хирургов в городе. ну так говорят, по крайней мере(его еще Богом детской хирургии называют))) Работает он в Хирургиии и платно принимает в Здравушке. Так он говорит открывать нужно головку постепенно в ваннной, во время купания и промывать. У меня у старшего заужено, плохо открывается, хоть ему и шестой год уже идет Но пока диагнозов нет никаких. Посмотрим.
     
  8. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нас это с рождения. Сначала хирург (в 7-й поликлинике) сказал, что в год оперировать, потом смотрелись в год и в два (у разных врачей), говорили ждите до 3 лет, в 2 года врач сказал, ч то во время мытья пытаться отодвигать, но у меня не получается: и ребенок сопротивляется, да и я боюсь повредить.
     
  9. tuzla

    tuzla Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    эх...а в нашей поликлинике хирург еще круче. он пропагандирует обрезание.
    я пока у сына ничего не трогаю. на следующей неделе к хирургу пойдем. посмотрим что скажет.
     
  10. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    tuzla, ну и правильно, я тоже стараюсь в дела природы не вмешиваться

    А я раз открыла, так у меня Лехе очень понравилось, еще просит [​IMG]
     
  11. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Хорошо, если есть такая возможность, а вот у нас три дня не помой, так там белый налёт появляется и крайняя плоть воспаляется. Нам тоже хирург сказал, необходимо после того, когда ребёнок в ванне распарится, отодвигать крайнюю плоть(по мере возможности) и промывать мыльным раствором.
     
  12. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Я ни разу не трогала,само там все движением воды при купании вымывается. Один раз поцарапал сильно его,пошла на всякий случай к хирургу посмотреть, она мне тоже сказала чтоб ни в коем случае никуда не лезла.Природа все уже давно продумала за нас, не надо усложнять. Несколько раз в день подмывать да и еще распариваться вечером, после таких гигиенических процедур за день думаю точно там ничего не остается, некоторый налет в течении дня выходит вместе с писаньем(напор то ого-го)))).
    Лезть туда мне кажется опасно, можно микротравму сделать запросто,а уж микробам только дай волю,мигом воспаление ...
    Открытие головки происходит когда сросшаяся крайняя плоть отходит, это я думаю чисто физиологические сроки,тут специальное вмешательство ни к чему.
    У меня он носится голопопый и днем и ночью,возит туда-сюда,иногда сам схватиться за него,смотрю открываться начало по-тихоньку.
    Во-первых профилактика моче-половых инфекций(местный иммунитет становится гораздо выше),во-вторых закаливание(но это другая тема), в-третьих правильное психо-сексуальное развитие.
     
  13. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    У нас такая беда,тоже случилась ещё весной!орган воспалился,но не сильно!я вовремя заметила!вызвала скорую!мужчина-врач,сказал,что это нормальный процесс,когда головка начинает открываться!такие моменты,нужно не запускать и вовремя увидеть!лечение простое: раствором фурацилина теплым промывать!и здесь внимание:со скорой мне сказали прям совсем чуть-чуть отодвинуть кожицу и подержать в растворе и так после каждого мочеиспускания!но я сделала,как советует доктор Комаровский!кожицу потянула вверх,таким образом образовался "коридорчик" для того чтобы вставить кончик спринцовки и под давлением промыла. В этом способе главное давление,чтоб хорошо промыть!и при нём точно омывается вся головка!воспаление очень быстро сошло!
     
  14. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
  15. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    Не поверите,только написала и пожалуйста,головка воспалилась*obmorok*ждём папу с фурацилином и будем лечится*молюсь*надеюсь всё будет хорошо!
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015

Поделиться этой страницей