1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

О мужском достоинстве

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Счастливая, 23 фев 2010.

  1. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Я тоже этим вопросом интересовалась и тоже нашла инфо, что как минимум до трех лет ничего трогать не надо. У сына моего головка тоже абсолютно не открывается, даже намека на это нет, я пару раз попробовала отодвинуть, но сына особо и не дает никакие манипуляции проводить. Значит, и не надо. Буду просто наблюдать. Придет время, откроется, никуда не денется :)
     
  2. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Я тоже так считаю, природой всё предусмотрено))
     
  3. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Annie, Спасибо.
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я в мальчиках ничего не соображаю, но про девочек обычно врачи-педиатры говорят, что там тоже ничего не надо трогать. Вот мы и не трогали до синехий - сращения малых губ, я писала об этом в отдельной теме. Мне потом гинеколог популярно объяснила, что девочкам необходимо регулярно раздвигать губки и весь налет убирать, чтобы не было таких проблем. Но, повторюсь, как у мальчиков я не знаю.
     
  5. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука,
    я то тоже

    мальчикам тоже надо отодвигать и мыть конечно рвать и на сильно не надо этого делать хотя бы на сколько открывается
     
  6. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Честно сказать никогда о такой проблеме не слышала и даже не задумывалась что нужно вмешиваться. Моя свекровь(она медсестра,выростила 2 сына) говорит что не надо ничего делать подобного,просто мыть .Думаю что если нет никакого воспаления то лучше не лезть.
     
  7. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Я встречала такое мнение дет.гинеколога, что у маленьких девочек губки срастаются из-за низкой выработки какого-то гормона . С этим гормоном еще назначают мази. И если нет воспаления, то до определенного возраста трогать ничего не надо. Когда гормон начинает вырабатываться сам, то губы сами собой расходятся.
    Промывания и обработки могут привести к обратному эффекту: смываться будет не только вредная флора, но и полезная, а значит высок риск развития воспаления. Девочкам достаточно обмывать наружные пол.органы и принимать ванну.
    Рассекают синехии только в том случае, если сращение закрывает вход в мочеиспускательный канал.
     
  8. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нас тоже головка не открывается совсем. Впервые я узнала об этом аж в в 1 месяц!!!! на осмотре у хирурга, который мне сказал ,что если не откроется, то в год ! надо будет оперировать1 [​IMG] . Потом мы были месяцев в 9 на приеме в той же поликлинике №7, только принимала врач-женщина и сказала что для нашего возраста это норма. Потом, когда Мише было около 2 лет, я начитавшись в Интернете всего (единого мнения так и не нашла, либо однозначно открывать и мыть, либо не трогать) поехала к хирургу в Диагностический центр, там нам тоже сказали, что до 3 лет это нормальное явление, и посоветовали при купании пытаться потихоньку открывать. Но у меня ничего с открыванием не получается, он во-первых, не очень -то дается, а во-вторых, я боюсь повредить. Так что через полгода нам будет 3 года, а сдвигов собственно никаких.
     
  9. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Разговаривала на эту тему с мужем(врачом),он говорит ,что ни в коем случае нельзя самим вторгаться в организм ребенка,это все физиология. Конечно если у ребенка проблемы (воспаление,задержка мочеиспускания ),то тогда конечно помощь хирурга необходима. У мальчиков есть определенный период жизни,когда им интересно свое интимное место и они сами со временем откроют все что требуется. Лазя туда мы сами можем занести инфекцию,а в итоге развитие пиелонефритов.
     
  10. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    нам еще месяца не было когда мы были у знакомого хирурга он сказал что нужно приоткрывать и мыть
     
  11. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Кто говорит надо, кто-то говорит не вмешиваться, а моя интуиция подсказывает, что не надо придумывать лишних проблем. Поэтому и "спим спокойно" и уверены, что всё у нас будет хорошо !!!
     
  12. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Вот и мне так подсказывает интуиция. Главное, смотреть, чтоб не было затруднено мочеиспускание, была нормальная струя при этом, а не тонюсенькая.
     
  13. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Девочки, а я читала что по норме к 2 годам должна наполовину открываться, к 4 вся. Вот в 2 проверила, наполовину есть, поэтому буду ждлать до 4-х и не заморачиваться!!!
     
  14. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    А у нас Егор сидел и что-то сам начал теребить и наполовину открыл. Так что, Ишмурулька, у нас тоже, оказывается, норма выполняется! [​IMG]
     
  15. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Счастливая, [​IMG] [​IMG]
     
  16. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Ишмурулька, [​IMG]
     
  17. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    мда... кто что говорит.
    Я уже стольких врачей наслушалась, одни говорят не трогать, другие насильно открывать и промывать. В итоге у нас диагноз от хирурга - рубцовый фимоз.
    Попробую сходить к платному урологу, про которого Annie писала
     
  18. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Я тоже знаю, что не надо трогать, и даже и не заморачиваюсь пока [​IMG]
     
  19. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Lu, а этот вот рубцовый фимоз от чего, что трогали или наоборот не трогали? и что это за бяка такая?
     
  20. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Ишмурулька, Я ничего не трогала. в роддоме еще специально переспросила у педиатра, сказала ни в коем случае. Потом заметила что деть мой писюн свой теребит постоянно. Задалась вопросом, может болит, может мешает что. Пожаловалась врачу, отправили нас к хирургу, тот посмотрел и поставил вот такой диагноз. Еще спросил как писаем, какая струя и т.п. Короче по его словам нам только операция поможет в 2 года.
    И еще знакомая (уже на пенсии), всю жизнь проработавшая в 3 роддоме, сказала что это вина персонала роддома. Якобы неправильно обрабатывали (либо вообще не обрабатывали). Мол их за это в советские времена вычисляли и наказывали, если у малышей находили подобное в течении 1 года жизни, то выясняли из какого роддома, какая смена и попадало по полной.
     

Поделиться этой страницей