1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Нужен хороший детский массажист и эндокринолог...

Тема в разделе "Ищем специалиста", создана пользователем JenyaKa, 16 окт 2012.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    подскажите как они лечат? уколами?
    у нам смещение позвонков в шейном отделе, поставили диагноз гипермобильность шейного отдела позвоночника
    сказали записаться к мануальному терапевту срочно! НО предупредили сразу,что в городе их мало.

    Прописали кучу уколов, лекарст, массажей, э/форез, дарсонваля на голову и др. Кошмар от такого лечения голова кругом, не знаю даже чего и начать :dash2::dash2::dash2:
     
  2. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Девочки,я когда то ходила в Арнику,фамилию мануала не помню,но он там один вроде. Он так меня крутил,вертел и хрустел,что страшно было. Итог,проблемы как были,так и остались, до сих пор лечу. Через несколько лет ходила к врачу,смотрел снимки и спросил не лечилась ли я в арнике,после утвердительного ответа,сказал,что оттуда много таких как я приходит с проблемами. Я так поняла,что по снимку видно,что там у меня в шейном отделе чтото сдвинуто.
    По поводу петухова вроде ничего особо плохого сказать не могу,мы к нему ходили,когда ребенку было месяцев 6. Пошли по совету моей мамы,у которой ходила знакомая и осталась в восторге. Он им сказал,что у них одна нога короче другой, еще какие-то диагнозы,потом взял ребенка,долго его вертел-крутил и все вроде как исправил (и даже разницу в длине ног:).Пошли и мы. В общем мы услышали один в один то же самое,что и наши знакомые:одна нога короче другой и т.п. Но самое интересное было впереди. Он берет голову нашего ребенка,засовывает ему в рот палец и на одном пальце начинает его поднимать,держась за нёбо (как то так). Как он его вертел таким образом - трудно передать словами наши с мужем эмоции,мы были в шоке! пытались протестовать,но он нас остановил,сказал,чтобы не мешали. В общем после 5-10 минут манипуляций он нам устранил все неполадки! (если они были конечно:)) Как мы оттуда рванули домой! боялись,что с ребенком после таких акробатических трюков будет плохо,но нет,слава богу обошлось. Но до сих пор с ужасом вспоминаю!*obmorok*
     
  3. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    а еще в обязательном порядке санаторно -курортное лечение

    Я даже и не знаю в какой санаторий и где хорошие, и какой нам больше подходит по показаниям*obmorok*:dash2:
     
  4. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    SolTan4ik,я впервые была у мануального терапевта вообще, и когда на меня мужик (это я про Петухова) всем своим весом навалился, ломая мне кости, мне захотелось послать его))) Он дал мне рекомендации, которые не сходятся с моими взглядами на здоровье. Но вообще хочу сказать, что один позвонок, который у меня болел, он мне поставил на место, сразу после сеанса болел, но вот уже с лета он меня не беспокоит. Знакомая одна хвалит его. Но у меня видимо такие негативные впечатления остались из-за болезненной процедуры)))
     
  5. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Zvetik, 8Екатерина8, а детей он так же крутит? :volnenie::volnenie::volnenie: моя не выдержит и одного сеанса, а нам 10 назначили
     
  6. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Даже не знаю. но маленькая лялька которая передо мной была плакала
     
  7. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Анисимов наверное. Видимо всем по разному. Мне он очень помог.
    Давно было... Зимой я упала сильно, ударившись копчиком.... как то сразу не обратила внимания, поболело и все, ногу тянуло... Но... к лету у меня стала отниматься правая нога. Доходило до того, что по утрам я даже встать не могла с кровати. К вечеру вроде разрабатывала ногу, но все равно ходила через боль, со слезами на глазах. Свекровь записала меня на прием к Анисимову. Он меня таааак крутил и ломал, сказал, что это всё от шеи, а не от копчика... ну и плюс конечно падение сказалось. После массажа мне было тааак плохо, я еле доползла до дома. Со след. сеанса (на след. день) муж уже меня на машине забирал, потому как идти я не могла. От третьего сеанса я хотела отказаться по телефону, но он мне сказал Ни в коем случае... быстро на прием, иначе так и будешь мучаться. Итог, прошла неделька - две после незабываемых 3-х сеансов массажа и случилось чудо! Я напрочь забыла о своей боли, причем не только в ноге, но и периодические защемления в шейном отдела прошли.
     
  8. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Моему сыну было гдето полгода когда мы были на приеме.
    Вообще я так думаю,что адекватный врач мануал должен обязательно смотреть снимки,чего в моем случае сделано не было,а я тогда не задумалась.
     
  9. Лера

    Лера Свой человек

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    2
    муж в ДЦ, пошел к нему как к невропатологу или ортопеду (не помню), и на приеме он его пригласил к себе в цент "Точка опоры". Разумеется за деньги он сказал что у него смещение таза, за три сеанса вправил, плюс 5 сеансов массажа. Показал зарядку какую делать и если ее делать, то все будет хорошо :) Муж вроде не жалуется сейчас на боли, зарядку периодически делает)) Я ходила к нему в ноябре беременная (сильно болит поясница), у меня тоже смещение таза )) он меня крутил вертел три дня, ложил на какую-то растяжку, одевал очки с приятной релаксирующей музыкой и все это в общем тыщи на 3500 вышло...четвертый раз уже не пошла, так как улучшений я не почувствовала никаких...но на втором сеансе он мне сказал что ноги у меня теперь одинаковые по длине ))))) ничего хорошего сказать не могу, плохого говорить тоже не буду, может всетаки из за беременности мне лучше не стало.
     
  10. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    да, мнения расходятся, плин даже не знаю что делать,:sorry: как представлю что он дитё так выкручивать будет, плохо становится:volnenie::volnenie::volnenie:
     
  11. элина

    элина *семейный парикмахер*

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    76
    SolTan4ik, таня!прочитала твое сообщение полностью здесь.иди в "здравушку" на 66 кв к новосельцеву.срочно.!!!89098641064-регистратура .запись.никто твое дите ломать там не будет(мною проверенно!!!)а про мануальщиков -это правда-на кого нарвешься!!можно и проблем нажить!!будьте здоровы!!girl_in_love
     
  12. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    наташа я к нему попасть не могу, талонов вечно нет, разбирают махом , вот осенью у него были а щас опять попасть не можем
     
  13. элина

    элина *семейный парикмахер*

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    76
    SolTan4ik, надо очень рано утром брать талон.(занимать очередь!).талоны выдают 2 раза в месяц всего.......проблематично....
     
  14. Serb

    Serb Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Девочки, очень нужен массажист на дом, город, сынуле 2 мес. Массаж нужен общий, нам надо мышцы укреплять.
     
  15. снежинка

    снежинка Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    у меня есть массажистка, 6 лет только к ней ходим. На дому принимает. Большой стаж. телефон могу написать в личку.
     
  16. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Могу своего посоветовать, у нее кроме массажа есть физио (все), озокерит. работает профессионально массажистом лет наверное 20 точно.
     
  17. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    проверено на себе в детстве и на детях сейчас. Самый хороший ортопед - Самсонов в Здравушке, невролог - Новосельцев. а самая хорошая массажистка, которая, не побоюсь этого слова, поставила дочь на ноги это Светлана Анатольевна, фамилию не знаю. Обоих деток массажировала, низкий ей поклон и куча благодарностей. Кто хочет дам телефон. Не рекламы ради, а только потому, чтобы таких как она нужно знать и иметь в виду, в случае чего! Живет на Дземгах.
     
  18. Жасмин

    Жасмин Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Амалия, дайте пожалуйста телефончик массажистки.
     
  19. лорик

    лорик Звездочка

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    10
    Амалия, полностью согласна. Только Самснов уехал в другой город. А вот Светлана Анатольевна чудо массажист)))
     
  20. Подскажите, как можно найти мануального терапевта Анисимова В. В. Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей