1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Новогодние костюмы своими руками

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Бука-бамбука, 11 фев 2009.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Настенька, просто нет слов!!! Такая красота нереальная!
    Настя! Я очень хочу розу! Куплю хоть завтра!
     
  2. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Какая прелесть!!!!!!!!!!!и какая у человека фантазия!!!!*ангелок**ангелок*
     
  3. СЕлена

    СЕлена Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    10
    Настеньkа, *молодец**молодец**молодец* и от куда у тебя столько времени и терпения??
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а я вот в него прям влюбилась girl_in_loveРоза конечно обалдеть, но арбузик просто такой милый, такой необычный по идеи, мне прям очень и очень нравится ))))
    Настя, а ты не думала, свои костюмы в аренду предлагать?

    З.Ы. уже увидела, что Бука уже и купить хочет..
     
  5. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Настя, ты снова меня поразила! Скажу по-секрету, девочки,*ch* Настена даже когда дочку с занятий ждет, то вечно что-то творит: то шьет, то вяжет, то пироги печет... *да-да**да-да* Была бы печка рядом, наверное горшки бы обжигала! :haha:*аха-ха*
    Прям не знаю, как после Настеньки -рукодельницы свое, совместное с сестрой и мужем, творение выкладывать... )))
    Костюм феи Winx Bloom, его моя доня просила почти 2 года. Крылья папа "вязал-строил", я обшивала крылышки, украшала-рисовала и придумывала выкройку, а сестра-швея сшила сам комплектик. Надеюсь, что и в этом году он нам будет как раз. Если нет, то выставим на продажу по цене ткани, она была немного дороговата.
    [​IMG]
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Королева, Надя, вы вылетая Винкс Блум! Точно тебе говорю, и не сомневайся. *ok*Наверное, всем мамы девочек меня поддержат!
    У вас просто не профессионально фото - не видно всей красоты костюма, а так очень даже красивое, а крылья вообще шедевр! На чем держаться, на резиночках?

    У нас по крыльям маленький бзик, мама тоже любит в них наряжаться *ch*))) Один раз даже гулять деть в них ходил ))) А завидя такую Винкс, они бы с меня точно всю кровью выпили, пока им такой же Винс не будет )))
     
  7. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    Настеньkа, слов нет , один восторг , костюмы выше всяких похвал *ангелок* супер*да-да* я бы доче тоже "Розу " купилаgirl_in_love:
    Королева, красивый костюмчик, и доча в нём вылитая Winx Bloom, молодцы !!!:cveti:
     
  8. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Щас выложу вид сзади )) не могу предыдущее отредактировать сообщение, поэтому повторю здесь
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    А руки у Настеньки какие!
    Почет и уважение!:cveti::cveti::cveti:
     
  10. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Настеньkа,
    Королева, Костюмы супер!!! Детки от них наверно в полном восторге!
     
  11. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Нет, нет, нет))) Мне бы шкафы освободить, у нас там завал. Я обычно костюмы детям играться-одеваться отдаю, не люблю хранить, но эти не стала, раз уж так нас на Осинке заценили (чего я совершенно не ожидала, это был там мой самый первый конкурс).

    Ну ты насмешила, сижу смеюсь: пироги печет, пока дочу ждет )))
    Королева, спасибо! Костюмчик хорошенький, доче идёт! Расскажи про крылышки по-подробней - из чего, проволока? Форма хорошая и видно, что не тяжелые получились.
    Спасибо, девочки, всем за оценки наших костюмчиков, приятно!
     
  12. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Настена, да. Я рисунок нарисовала - половинку крыла, а муж по нему сплел каркас. Потом обтянула легкой полупрозрачной с блестками сеткой, бирюзовой и розовой усики крылышек, а позже разрисовала красками внешнюю сторону.
     
  13. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Какими красками? Специальными для ткани? Я сейчас осваиваю роспись по ткани, мне для бальных платьев надо, интересуюсь всем на эту тему! Что за краски, в какой технике.
     
  14. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Новогодний костюм «Царевна-Лебедь». Все фото кликабельны. Платье шилось по всем правилам платья для спортивных бальных танцев для европейской программы (Стандарт, учусь, поэтому затеяла этот костюм) , т. е. основа – купальник, никаких обручей, пышность за счет особого кроя и обработки. Использовались сложные методы обработки и украшения: аппликации на сетке, лайкре и стрейч-гипюре, роспись по ткани, стразы термоклевые и пришивные, драпировка сеткой. Хвост – клин с нашитыми фатиновыми квадратами с переходом цвета, использовался фатин 5-ти цветов с плавным переходом цвета от темно-синего к белому, причем, с увеличением размера квадратов, для получения имитиции перьев. Нижняя юбка, летучки-крылья. Платье удобное, не сковывает движения, в нем удобно сидеть, несмотря на то, что как литое на фигуре. На трусиках купальника внизу застёжка. Кокошник изготовлен из основы-картона, обтянут тканью, сзади шапочка из сетки, за бисерную налобную сеточку спасибо Наде-koodesnica71! Кокошник украшен стразами, жемчугом, пайетками, росписью по ткани, тесьмой, аппликацией. Всё – полностью моя задумка, и идея, и крой, и цветовое решение. Возможно, дочкино первое платье для европейской программы (а для таких платьев ей расти ещё много лет) будет выполнено в этом же стиле, а может, к тому времени я уже смогу намного больше. Сегодня на утреннике дочка была звездой и произвела фуррор! Я хоть и шила его долго, но счастье ребенка того стОит, да и я преобрела кучу навыков при его шитье, что стОит тоже немало.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, у меня просто нет слов какая красота умничка я восхищаюсь твоими творениями:cveti::cveti::cveti:
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    охотно верим!!!! :vvv: Далеко не каждая мама может сделать такую красоту! Да и вообще, как-то с трудом верится, что ты сама всё это свояла! Очень красиво и прям настоящая Царевна-Лебедь!!!:schaste:
     
  17. koskinina

    koskinina Уважаемый человек

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    7
    Настеньkа,это шедевры, красота у тебя золотые руки. Просто нет слов.:cveti::cveti::cveti::schaste::schaste::schaste:
     
  18. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, а каким образом картон держится на голове, не падает вперед или назад? Я своей на снегурку тож кокошник делаю, вот не могу никак сообразить, как прикрепить-то к голове? *ну-ну*
     
  19. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Настеньkа, я тоже хочу быть снегурочкой, *йо-йо**йо-йо**йо-йо*костюм просто шикарный,!!!! снегурочка в таком красивом костюме запомниться всем на долгое время:matjidetja:
     
  20. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Настеньkа, потрясающе красиво, ты просто умника с золотыми руками )))
     

Поделиться этой страницей