1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Необычные праздники

Тема в разделе "Отдых и Праздники", создана пользователем Евгения, 11 июл 2015.

  1. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Всем привет!!! Открываю вот такую тему: Необычные праздники. Пусть каждый день в нашей жизни будет праздник!!![​IMG]

    11 июля 2015 (World Chocolate Day)
    Всемирный день шоколада.

    Кто не любит шоколад? Безусловно, есть такие люди, но их не так много. Именно поэтому во Франции решили объявить Всемирный день шоколада в 1995 году. И весь мир поддержал эту идею. Это не удивительно, ведь шоколад дарит массу удовольствия. Кроме того, что он действует на центр удовольствия в мозге, вызывая ощущение счастья, из него делают целые произведения искусства. Организовываются выставки и конкурсы среди мастеров шоколадного дела. Из него делают очень сложные и красивые фигурки. Одну, из которых можно подарить близкому человеку в честь этого «вкусного» праздника.
    Древние ацтеки называли шоколад «черным золотом», и многие современные любители шоколадных изделий с ними согласятся. Ведь нет ничего ценнее удовольствия, а что, как не шоколад, может так легко его доставить!

    Всех сладкоежек П*О*З*Д*Р*А*В*Л*Я*Ю!!!
    Кто не любит шоколад?
    Сладкой плитке, кто не рад?
    Чуть горчит и тает!
    Шоколад питает.

    [​IMG] [​IMG]
    Стресс снимает шоколад.
    Заряжает всех подряд! —
    Маму, папу, малыша!
    Заряжайтесь не спеша!
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  2. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    12 июля 2015 (День святой Вероники)
    Всемирный день фотографа.
    День фотографа - уникальный праздник художников, людей, творящих прекрасное фотокамерой. Способность поймать яркий момент и раскрыть глубину снимаемого объекта присущи лишь самым профессиональным фотографам и приходит лишь после многих лет работы и совершенствования мастерства. Они видят цвета, падение света и расположение теней, иначе, чем обычныелюди, извлекая из игры тонов максимум возможного для создания прекрасного.
    Многие люди, желая просто получить красивое фото, забывают, что по ту сторону объектива камеры стоит живой, чувствующий особенно тонко, как и все творческие натуры, человек, проявляя недопустимое потребительское отношение. В их профессиональный праздник фотографы заслуживают не просто банальной благодарности, а искреннего и наполненного теплом восхищения их талантом. Только так у фотографов не угаснет позитивный заряд эмоций и их способность создавать изумительные кадры будет доведена до совершенства.
    [​IMG]
     
    Magma нравится это.
  3. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    В это день 12 июля праздник у Бортпроводников. Классная, красивая, интересная, ответственная и отважная профессия, по моему мнению! Стюардессами мечтают стать в детстве многие девочки))
    12 июля 2015 (День стюардессы)
    Современные авиаперелеты не возможны без стюардессы или стюарда. Но так было не всегда. В 1928г. на борту самолета впервые появился обслуживающий персонал. В то время на эту специальность брали только мужчин, которые ранее работали официантами.
    Позже решили, что девушки-стюардессы создадут дополнительную рекламу авиакомпании. И 15 мая 1930г. на работу стюардессой взяли Эллен Черч. Она была медсестрой с дополнительным авиационным образованием. Ей доверили собрать штат подчиненных, среди которых были семь медсестер весом не более 52кг (в целях сохранения безопасности перелета). В наше время для стюардов и стюардесс существуют специальные ВУЗы и курсы. Образованные сотрудники умеют не только обслужить клиента, но и предотвратить панику в экстренной ситуации.
    П*О*З*Д*Р*А*В*Л*Я*Ю!!!
    В день тех, кто нас в дороге греет
    Своим теплом и добротой,
    Спешим поздравить поскорее,
    Сказав со всей своей душой:

    "За ту поддержку и терпенье
    Спасибо вам, и пусть всегда
    В вас будут вечными стремления
    Познать моря и небеса"


    [​IMG]
     
  4. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    13 июля 2015
    День российской почты
    Этот праздник отмечают с 16 мая 1994 года, согласно Указу Президента Российской Федерации о празднике Дня российской почты. Работники почтовой связи внесли большой вклад в развитие державы, по историческим данным почта России – древнейшая почта в Европе. Труд почтальона чрезвычайно тяжек, он должен носить огромные сумки наших посланий и поздравлений родным и близким. Поэтому каждый должен быть благодарен этим терпеливым людям.
    Даже сейчас, в век компьютерных технологий, почтовые отделения нужны в каждом городе и в каждой стране. И хоть на современном языке почтальон стал называться курьером, без него мы не сможем отправить или получить посылку, еду или важные бумаги. Поэтому очень важно ценить труд этого простого человека и не забывать говорить «спасибо» за его работу.


    Он шагает порой,
    В непогоду и зной,
    В отдаленные наши
    Районы!

    Хоть и труден поход,
    он с пути не свернет!
    вот такие у нас
    Почтальоны!


    П*О*З*Д*Р*А*В*Л*Я*Е*М!!!


    [​IMG]




     
  5. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    [​IMG]
    17 июля 2015 День морской авиации ВМФ России
    В далеком 1916 году 17 июля морские летчики победили первый воздушный бой с немецкими самолетами. В честь этого исторически-важного события в 1917г. Главнокомандующий ВМФ объявил 17 июля Днем морской авиации ВМФ. Доблестные солдаты морской авиации сегодня не участвуют в воздушных боях, но они обязаны своим спокойным обучением этому тяжелому военному делу тем далеким, уже ушедшим на покой, стражам нашего мирного времени.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Зато, благодаря современным технологиям, новейшим палубным истребителям, вертолетам и специальной подготовке, каждый солдат, служащий сегодня в армии, а также каждый боец запаса, в любой момент готов отразить опасность от мирных жителей России. Честь и хвала воинам морской авиации ВМФ России, они бесстрашные защитники нашей родины!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]П*О*З*Д*Р*А*В*Л*Я*Е*М !!![​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    20 июля 2015 День металлурга

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]П*О*З*Д*Р*А*В*Л*Я*Е*М !!![​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Металлурги — особое братство!
    Металлургам — особый почет!
    Льют металл, умножают богатство.
    И Отчизна им ставит зачет.

    Сталевар, горновой и литейщик!
    Вы в профессии до конца.
    И горят, в пламени не сгорая,
    Беспокойные ваши сердца!

    [​IMG][/URL]
     

Поделиться этой страницей