1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Наш Дачный и не только HandMade

Тема в разделе "HandMade-клуб", создана пользователем Виктория, 14 май 2012.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А это на даче у бабушки:

    Розы и Камни

    [​IMG]

    Папаротники и сосновые шишки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уголок отдыха с крынкой

    [​IMG]

    Клумба в воздухе

    [​IMG]

    И цветы, цветы, цветы…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сад как он есть…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прудик

    [​IMG]

    Горка-горочка

    [​IMG]

    А вот ёжик покупной ) Прижился под тисом ягодным

    [​IMG]

    Арык для стока воды и ручной сорочёнок

    [​IMG]
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Сорочёнок настощий, живой в отличии от ёжика)))
     
  3. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    ВакилиЯ, Так здорово! Всё на даче такое красивое, чистое, окуратно сделанно, видно,что с любовью!!!
     
  4. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Да, здорово! Столько труда вложено. Я б не смогла.
     
  5. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Спасибо! труда действительно много, но радость от результата стоит того)
    Было бы желание и вдохновение) глаза боятся - руки делают!
     
  6. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    ВакилиЯ, ключевое слово тут - вдохновение)) где бы его взять...нужно,наверно,от вас заразиться))
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Юлечк@, есть хорошие садовые журналы и много другой литературы. Есть TV канал "Усадьба". Сама природа вокруг нас - источник вдохновения! Так что есть где подзарядиться) ну и у нас, если вам угодно)
     
  8. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    ВакилиЯ, очень красиво,умница,очень оригинально и со вкусом.
    Дизайн сама придумывала?
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Нет, это творение моих родителей. Мама, когда вышла на пенсию, увлеклась садовым дизайном и переделала всё на даче, с помощью папы конечно (на нём стройка, дом, баня и т.п.). Цветами и раньше была увлечена, но всё росло по старинке: на клумбах - грядочках, всё по линеечке и большую часть дачи огород занимал. Я им книжки умные подсунула), которыми сама увлеклась лет десять назад (Н. Курдюмов "Умный сад и хитрый огород" и др.). Они вдохновились, стали выращивать овощи без перекопки земли, используя органические методы, сократили посадки до минимума, неободимого для нашей семьи. В результате высвободилась лишняя земля, на которой и стала постепенна вся эта красота появляться. Время и силы тоже высвободились, т.к. органическое земледелие не отбирает их столько, как обыкновенное (с перекопками, рыхлением).
    Потом стало много журналов по садоводству, цветоводству, ландшафтному дизайну появляться, книжки подкупались, так и пошло дело...
    У меня с мужем тоже есть участок и план, как обустроить свой собственный рай. Двигаемся к этой мечте в меру сил. Дети конечно пока на первом месте, внимание больше им достаётся, вот подростут маленько и все вместе примемся за дело, даст бог)))
     
  10. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    ВакилиЯ, все у вас получится!) Детишки подкинут идей, я уверена)
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    как с картинке из журнала :good: Хочется к Вам туда приезжать ))))) Я имею ввиду, как на базу отдыха на выходных - красотой природы насладиться girl_in_love Очень здорово и красиво!
    Недавно как раз слышала, что ДВ решили создавать зону для иностранного туризма, и у нас городом, в том числе, делается рекреационная зона с живописным ландшафтом, одну из таких делает бывший директор ботанического сада Амурска. Не знаю как насчет иностранного, но было бы не плохо, если бы создали и открыли такие места для местного населения, чтобы можно было свободно приехать, и пусть за деньги, но побыть среди такой ухоженной природы. С трудом представляю сколько это может конечно стоить и как проконтролировать народ, чтоб не мусорили, но очень хочется такой благоустроенности и ухоженной природной красоты. Если хоть не на наших улицах, то хоть в таких рекреациях.
     
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    О! Эти подкинут! ))) Чую, ещё те будут креативщики! Уже сейчас старший сын чувствует красоту, обращает внимание на что -то красивое за окном авто когда едем на дачу, в лес, ну и стараемся окружать их природной красотой, цветами, конечно.

    Да, Свет, понимаю о чём ты говоришь. Трудно у нас ещё с красотой, с нашим то народом, когда пиво важнее. Благо у нас есть такое приватное место, где можно отдохнуть летом душой, глазами... Но хочется чтоб красоты было больше и доступнее для всех. А ведь у нас в городе, в самом центре, есть заброшенные парки, где всё так убого(строитель, ж\д). Почему бы не сделать реконструкцию, привлечь предпринимателей, а чтобы сохранить всё это, можно и посещение сделать платным, когда человек 10 рублей заплатит, может подумает: стоит ли окурки бросать?
     
  13. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Ну у нас народ думает, что если он заплатил - значит ему всё можно. )))) Но в целом Вика, абсолютно согласна. Не за один год, и может даже не за 10, но можно воспитать в гражданах уважение к красоте и чистоте. Как раз красотой и чистотой воспитываются понимание, что не надо мусорить. Дворников больше бы в штат, садовников, чем растить бюрократический аппарат "планы/отчеты" писать, чтобы потихоньку красота наводилась. Даже бы очень, очень хотелось, чтобы какой-то парк городской стал бы платным, но вот таким красивым и ухоженным. girl_in_love
    Недавно смотрела фотографии своей однокурсницы - аппарат, который счищает жевачку с асфальта! Вот! какой уровень чистоты и какие требования к чистоте - прям сразу не раздумывая хочется там жить :))))
     
  14. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    ВакилиЯ, тогда тут сомнений нет - детки - будущие ландшафтные дизайнеры)) творческим людям немного проще, мне кажется) в трудной ситуации всегда найдет запасной креативный выход)
     
  15. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    ого - го! Японскими мотивами попахивает, они любители всяких таких незамысловатых, но нужных штук.
     
  16. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я не знаю кем они будут, сами пусть решают: куда душа лежит? Но я постараюсь им привить одну мысль, что надо держаться длиже к природе, её естеству, простоте и чистоте, потому что - это неиссякаемый источник силы, отдыха, смысла и всего-всего, чего пожелаешь... В чём это будет выражаться? профессии, хобби? неважно)
     
  17. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    ВакилиЯ, тут вы абсолютно правы - главный выбор - выбор профессии - за ними. Но родители - направляющее звено во всех начинаниях. Помогут,подскажут..в любом случае, дело, связанное с чем-то прекрасным, вдохновляет и оживляет человека...сама некоторое время работала флористом - в качестве хобби, правда - очень нравилось. С цветами весь день, мысли всегда свежие и светлые) плюс - много нового и интересного узнаешь)
     
  18. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    О, это очень интересно! я тут недавно в один цветочный бутик зашла, на улице всё серое, ноябрь, холодно, а у них там весна, ароматы витают) Говорю женщине, которая там работает, какая у вас классная работа, всегда среди цветов! Разговорились, она оказывается сама попросилась, трудно было устроиться, т.к. пенсионного возроста, а там взяли, так она не нарадуется на этой работе)
     
  19. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    ВакилиЯ, это очень классно. Вставать утрами я не любитель, работала,правда, с 10ти..но лето....в общем, тяжело с подъемами обычно) а тут вставала без проблем...и весь день с цветочками. Масса плюсов - это и умение составления букетов-композиций, много о горшечках узнала нового...даже постоянные клиенты появились) часто мужчины покупали цветы и оставляли - "Это вам"). тоже очень приятно) по-моему,очень здоровская работа)
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Здорово)))
     

Поделиться этой страницей