1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Народная медицина или таблетки

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем мамочка, 22 сен 2009.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У меня такой вопрос. Из-за чего ребенок начинает болеть в детском саду? Даже если он не болел ранее, закаливался, правильно питался и т.д. и т.п. И что делать, если в саду сразу начинаются такие болезни, которые травками не вылечишь? Я это говорю не просто так, на опыте старшей дочки. За 4 месяца переболела много раз. Что я делала не так? Почему так случилось? Кстати, каждый раз лечение начиналось именно с народных средств, которые раньше всегда помогали.
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote правильно питался [/quote]
    То питание что нам навязывают диетологи и пищевая промышленность не назовешь правильным. Это мое мнение. На чистый организм ничего не цепляется. Проверенно.

    СНЕЖНАЯ, просто дочка до сада не встречалась с такой инфекцией. В силу того, что у нас населению в большинстве случаев прописывают лекарства, в частности антибиотики, то вирусы и бактерии "крепчают", приспосабливаются быстро, мутируют. Так как она до этого не болела, то в саду столкнулась именно с такой инфекцией. В больницах тоже "бродят" такие инфекции, но все таки болеют ими не все. Зависит от состояния организма. Ну и конечно же стресс тоже влияет на иммунную систему, ослабляет ее, не дает возможности организму самому побороть вирусы, после того как они отработают свое.

    Ланчик, если у ребенка судороги, то я бы тоже не рисковала. Насколько знаю такие дети состоят на учете в поликлинике и лечение им начинают сразу же без всяких народных рецептов. Но таких детей ведь немного.
     
  3. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    это точно!
    Но вот насчет долголетия и питания. У моего мужа в июле умерла бабушка,ей было 87(несчастный случай), вскрытие показало,что абсолютно все системы организма здоровые,ни одной патологии.врачи сказали,если бы ни этот случай она бы до 100 точно прожила.Ни дня не было,чтобы она не съела кусман сала, котлетки,пельменьки,блины-любимые лакомства,ни в чем себе не отказывала,но полной не была.Образ жизни в ее возрасте вела малоподвижный,домосед.В праздники рюмки 2 самогоночки. А долгожители кавказцы для кого барашков держат? Так что все очень спорно и индивидуально.
    Очень уважительно отношусь к родителям которые смогли закаливать своих детей. Молодцы!!!
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Веснушка, 80-100 лет - это очень мало. Только жить начинаешь [​IMG] , внуков правнуков няньчить, что-то в жизни понимать. Я считаю, что нам много чего неполезного навязывают, т.к. пенсионеров государству содержать невыгодно. Да и если бы старики так долго жили, то всю мудрость, знания потомкам передавали, кто-то считает что этого быть не должно, поэтому любыми путями этого не допускают.
     
  5. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Тамара,ну насчет мало....Бабушка мужа можно сказать уже " мечтала" о смерти,говорит детей выростила,внуков дождалась,правнуков понянчила,хватит..Она уже можно сказать одна,дети ,внуки,правнуки далеко,скукота,подруги давно "ушли".Я считаю,что жить надо пока ты кому то нужен,а когда сам себе и любимый друг телефон,думаю радости мало.Это пока мы молоды нам все надо,а потом интересы угасают.И главное в старости разум.
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Веснушка, когда-то бабушки-дедушки играли очень важную роль. Мы вчера этот вопрос долго обсуждали. Это сейчас пенсионеры одни, дети-внуки от них не зависят, и умирают они чаще в одиночестве. Так быть не должно! Старики - это мудрость, они жизнь прожили, знаний накопили. Правда наших бабушек система изрядно испортила. Но ничего страшного, мы в свое время исправим ситуацию!
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    С этим согласна, если у меня закрадываются какие-то сомнения, я предпочитаю разобраться в вопросе. А что касается высокой температуры у ребенка, то я знаю, что смогу "терпеть" до 39,5. Дальше нет. Это выше меня. Я не могу контролировать скорость набора температуры. Но при 39,5 оболью ребенка ледяной водой. Если не поможет, дам четвертинку ацетилсалициловой кислоты. Вот такой у меня план на крайний случай. Температура спадет немного, ничем пичкать не буду. Поэтому о крайних каких-то случаях я, конечно, не говорю. Что касается каких-то экстренных обращений к врачам (перелом...), то естественно я их не отрицаю, но очень боюсь попадать в руки врачей.
    Ощущения очень приятные, в условиях города можно принести тазик со снегом со двора, и дети там потопчутся.
    Катюша, не люблю этого писать, но да, болезней мы не знаем, очень редкие сопли. Тьфу-тьфу-тьфу.
    СНЕЖНАЯ, я считаю, что это исключительно стресс. Потому что мы, например, вообще не домоседы. Чуть ли с рождения мы ходим во всякие бассейны, детские центры, я всегда с грудничками по магазинам ходила, в трамваях ездила. Там ведь куча инфекций, которых мы никогда не знали! В трамваях и бичи ездиют, в детских центрах огромное количество детей, я никогда не боялась идти в гости с ребенком, где есть болеющий ребенок. И ни разу ничего. Но у меня совсем нет уверенности, что если сейчас мои дети пойдут в сад, то они не будут болеть! Даже думаю, что будут, хотя у нас иммунитет хороший. То же самое говорила мне моя мама, я до 2-х лет вообще просто абсолютно ничем не болела, а как пошла в сад, очень часто болела. Я ненавидела сад, день там для меня начинался с того, что я начинала ждать маму, и так было 5 лет, поэтому я очень стрессовала и болела. Хочешь быть с мамой - надо болеть.
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Настеньkа, вот я с тобой полностью согласна. На счет сада - один в один мое мнение. Только кто узнаёт, что мы в садик не ходим, сразу начинают меня пугать, что ребенок все равно будет болеть, не в саду, так в школе. Но я думаю, что это не так.
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    СНЕЖНАЯ, я тоже не думаю, что ребенок будет в школе болеть обязательно, если не ходит в сад. Мы же не сидим постоянно дома, ребенок до школы посещает какие-то кружки, секции. Ну и пример есть из нашей семьи, у меня ни отец, ни его сестра никогда в сад не ходили, бабушка с ними дома сидела. Сегодня специально позвонила и уточнила про болезни в школе, бабушка говорит, что дети не болели ни когда дома сидели, ни когда в школу пошли, вообще она их врачам не показывала, повода не было. К слову сказать, они ни в какие кружки не ходили, раньше такого не было, т. е. по сути даже не "привыкали" к каким-то инфекциям в людных местах, а столкнувшись с ними в школе, не болели.
     
  10. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Настеньkа, во-первых, позволь выразить свое восхищение.Я о таких родителях только читала или видела по ТВ.Я сама очень часто болела,моя мама была 7 м ребенком в семье,все дети до нее умерли.Ей самой не давали имени до 3х мес.А потом назвали Любой-любимая.Нас у нее трое,все дряхлые с рождения.Причин много,но никто ими не занимался.Я очень часто болела,пока не поняла,причем через своих детей,что нужно делать,а вернее,чего не нужно делать,чтобы болеть хотя бы реже и не сильно.К сожалению,мои дети тоже дряхлые,но поэкспериментировав на дочери,я решила менять свое мышление.А менять было что,ведь я медик,фельдшер с небольшим стажем на скорой и в детской поликлинике.Сначала я поняла,что нужно укреплять им-тет лекарствами,потом много и долго искала и ,так как я не переношу резкий перепад темп-ры и не могу закаляться,позволила это делать своим детям самим как получится,но главное у нас сейчас-это питание.Вот это мне понравилось у тебя.Ты говоришь,что сладости ты делаешь сама.Мне очень хочется,чтобы ты поделилась опытом,у нас все сладкоежки.Я обязательно применю. А ещё мы пьем много структурированной воды,принимаем БАДы.У меня знакомая без единой таблетки вылечила у своей 5 год дочери скарлатину!Причем она не знала сначала,что это скарлатина,лечила ангину.Вот в таких случаях могли бы понадобиться антибиотики,но есть самый лучший природный антиб-коллоидное серебро.Я всегда им пользуюсь при необходимости и полностью ему доверяю,ни разу не подводил.А у нас есть чем "похвастать".Список лекарств в семь месяцев у нас был в два раза больше,чем у Оксаны.Моя девочка с месяца болела разными болячкми почти каждый месяц! У меня есть еще чем поделиться.Сейчас мы болеем редко и быстро сравнительно.Хотя я еще не дошла до высокого уровня специалиста по нутрициологии.
     
  11. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    А если все это убрать, иммунитет останется???
     
  12. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Из личного опыта убеждаюсь,что если изначально иммунная система начала работать с "перебоями",т.е. еще с родильного дома,то восстанавливаться приходится долговато.Правильно девочки говоили,что это образ жизни должен быть еще налажен.А вообще,конечно,если наладить иммунитет,то потом просто поддерживать определенным образом надо и всё.Но пить воду НАДО постоянно.Или вы не согласны,что мы состоим в основном из воды.Чистая вода-это жизнь.
     
  13. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    АннаД, как вы структурируете воду?
     
  14. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    АннаД, а БАДы какие? Кто производитель?
     
  15. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Вода структурируется благодаря порошку из коралла.У меня есть информация в печатном виде и на диске.Бады в основном Кораллового клуба.
     
  16. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
  17. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    какой кошмар!
     
  18. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    nina_kiki, ты не права что знание знахарства передаются только по женской линии, просто мужики редко берут знание, но если взяли то не одна бабка не сравнится...Очень сильные знахари получаются..
     
  19. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Это просто кошмар, такой "маме" надо не то что башку свернуть а стертлизовать что бы больше не рожала и не издевалась над детьми..
     
  20. upssss

    upssss Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    6
    Просто не знаю, куда написать, но продолжаю рекламировать винилин (бальзам Шестаковского). Замучилась с горлами (своим и детятским), ночью смазала изнутри винилином. НА вкус - редкостная гадость, рвотный рефлекс вызывает (у меня, во всяком случае, пацан никаких признаков не подал). Но горло практически успокоилось, резь прошла. Продолжаю в том же духе. Напомню - винилин противомикробное, впротивосполительное средство, которое мне посоветовали стоматологи для прорезывающихся зубок.
     

Поделиться этой страницей