1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Народная медицина или таблетки

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем мамочка, 22 сен 2009.

  1. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    NATKA, ой, я бы взяла чайный гриб [​IMG]
    а его кормящим можно?
     
  2. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    можно, в нем ничего такого страшного нет, наоборот он нормализует микрофлору кишечника. Ведь именно оттуда и идут все проблемы с имммунитетом.
    У педиатра спрашивала, можно ли деткам (я младшего имела ввиду, но ему уже больше года было ), она ответила, что можно слабенький раствор.
     
  3. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    я тоже хочу гриб [​IMG]
     
  4. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    всем написала в личку
     
  5. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteПодскажите кто-нибудь чем поддерживать и укреплять иммунитет ребенка из народных средств?
    [/quote]
    Баня, закаливания. Во время этих процедур происходит чистка организма от токсинов, ребенок будет меньше болеть и легче переносить болезнь.
    Сейчас лето , пусть побольше ест овощей, ягод, фруктов. Иммунитет действительно зависит от того в каком состоянии находиться ЖКТ (микрофлора кишечника). А питается она как раз растительной пищей.

    Преуменьшить значение микрофлоры невозможно. Вот список ее функций, без которых невозможно здоровье человека:

    Стимуляция иммунной деятельности
    Антагонистическое действие против чужеродных бактерий вследствие синтеза колицинов, спиртов, перекиси водорода, молочной и др. кислот, жирных кислот;
    Повышение усвоения Fe, Ca, витамина D (за счет создания кислой среды);
    Разрушение избытка пищеварительных секретов – энтерокиназы и фосфатазы;
    Участие в обмене веществ:
    - превращают холин в тетраметиламин; билирубин – в уробилин;
    - разлагают белки до индола, скатола и фенола – в результате чего улучшают перестальтику;
    - синтезируют 9 витаминов – пиридоксин, рибофлавин, никотиновую и пантотеновую кислоты, цианокобаламин (B12), витамин K. Биотином, фолиевой кислотой и тиамином обеспечивают организм практически на 100 %;
    - синтезируют незаменимые аминокислоты и витамины, способствуют образованию лейкоцитов;
    - вызывают активизацию функции щитовидной железы (влияют на газообмен) и усиленное обновление клеток слизистой оболочки кишок;
    - фиксируют азот воздуха и способствуют синтезу белка;
    - синтезируют или превращают холестерин в составляющие (стеркобилин, копростерин, дезоксихолевую и литохолевую кислоты), в зависимости от потребности организма;
    - влияют на всасывание воды из кишечника – усиливают всасывание.

    (Данные Института Экологии и Медицины, Киев, Украина).

    http://livelymeal.ru/varen_eda/
     
  6. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А я немного не поняла камня в сторону медицины. Ладно простудные заболевания, народной медициной спаслись (и то раз на раз не приходится), а ведь полно других заболеваний, при которых без докторов не обойтись. Да медики у нас не каждый второй, чтобы самостоятельно диагнозы могли ставить...
     
  7. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    а мой деть реально ничем кроме простудных не болел, зачем столько лекарств прописывать??
     
  8. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    ну я так поняла из вашего списка у вас много лекарств от невропатолога?
     
  9. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Елена,
    видимо не приходилось получать медицинскую помощь,а коль пришлось была очень никчемной что-ли.Не знаю,я сама знаю и понимаю,что есть много врачей-не врачей,но если бы не врачи,меня вероятнее всего уже бы не было. И без лекарств бы тоже не обошлась.Может врачи сейчас вообще не нужны людям? Есть интернет,заболел,посмотрел,пошел в аптеку сходил,здоров!
    диагнозы то ставят,но какие! Для постановки точного диагноза должна быть хорошая лабораторная база,которой у нас к сожалению нет,а та что есть устарела.
     
  10. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Обсуждение про сыроедение продолжаем тут
     
  11. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Мы ничего такого особенного не делаем. Закаляем детей. С рождения они у нас дома только голенькие, никаких носков, тапок. Обливаем холодной водой, дети сами просят и напоминают, чтоб облили их, если мы забыли. Когда купаются, просят включить им холодную воду, берут бутылки пластиковые и сами обливаются. На даче босиком бегают, причем с очень ранней весны. Я им разрешаю это делать, когда они сами хотят, даже если в дождь захотели - пусть. Вот например, сегодня, такая погодка была нерадужная (мягко говоря), а дети весь день на даче в трусиках и маечках, периодически босиком. Зимой по снегу ходим. Никаких лекарств. Никакой химии в еде, все эти консерванты отражаются на здоровье. Не покупаем детям никаких шоколадок, мороженого, печенья, чтобы якобы порадовать их. Делаю это сама, чтобы быть уверенной в качестве и отсутствии консервантов. Мы не прячемся от солнца, солнце для нас - хорошо! У нас нет кепок и панам, никаких мазей и кремов от солнца, просто с ранней весны на солнце и кожа привыкает. Считаю мифом утверждение о вреде солнца, оно нам даёт энергию и жизненные силы, без него ничего не растет и болеет, это относится и к человеку. Много чего дачного выращиваем и заготавливаем, ягоду морозим, морсы всякие. В общем, ничего особенного, никаких трав специально не принимаем, если не считать домашний чай, который у нас и состоит из одних только дачных трав.
    А вообще отношусь к детям не как к хрупкому организму, а как к сильным и здоровым с огромным потенциалом здоровья и хорошим иммунитетом. Я считаю их здоровее и сильнее себя в плане здоровья, т. к. организм взрослого уже ослаблен какими-то болячками, неправильным образом жизни когда-то. А дети - это как маленькое семечко, имеющее огромный потенциал для роста и развития. Посмотреть только - какой огромный рывок делает человек в первый год своей жизни! Всего лишь за год он успевает научиться ходить из абсолютно беспомощного, научиться понимать человеческую речь и прочее. Такого рывка у человека ни в какие другие периоды жизни никогда не будет. Потому что маленький человечек сильный и с огромным потенциалом, а не тот, которого надо кутать, оберегать от любого ветерка, не гулять с ним в дожди и вьюги. У меня такой уклад и отношение к детям.
     
  12. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Вот читаю все вышеизложенное и прихожу к выводу, что на первом плане вера матери в то, что она все делает правильно. Как раз пару дней назад, когда закипел спор, у моей дочери поднялась температура до 38 и 4. Ну не могу я проверять как будет бороться организм. Так как знаю врачебное утверждение, что выше 38 температура для младенцев опасна. И про фебрильные судороги читала. Над собой согласна экспериментировать, над ней - нет.
    Во всем считаю нужным придерживаться "золотой середины". Сомневаешься в назначении - перепроверь у другого врача. Есть возможность и желание питаться здоровой пищей - отлично. Но если произошло что-то серьезное - не дай Бог, травма или перелом... считаю, только квалифицированная помощь врача.
    И еще...Конечно, здоровый образ жизни с детства - это отличный повод не болеть и дожить до здоровой старости. Но я уверена, что есть еще и здоровье, дарованное Природой. Ведь до сих пор живы и дают бодро интервью старики, прошедшие лагеря... Причем десятилетия в лагерях прожили...Но таких единицы... я это к тому, что считаю недопустимым следовать чужому примеру не использовать совершенно врачебную помощь и лекарства, если ты не уверена в себе и своем ребенке.
     
  13. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    Анастасия, согласна!
    У меня бабушка и дедушка врачи, и простуду у себя никогда не лечили таблетками, все больше народными средствами. Но если дело касалось детей, никогда не проводилось лечение горячим молоком с медом, оно шло как дополнение к каким то микстурам или таблеткам. И дело не только в простудных заболеваниях, есть ряд других болезней, которые без медикаметозного вмешательства никак не вылечишь.
     
  14. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, здорово!!У нас Владик тоже любит прохладной водой обливаться,дома заставляет в ванне, когда купается включать воду похолоднее.В бассейне вода 28градусов,мне и то холодно,а сыну нет,Правда мы еще по снегу не ходили,но думаю в эту зиму попробуем!!!Сына с 1,5месяцев водим в баню,он очень ее любит,парится любит!!! [​IMG] Вот можно зимой попробовать с парилки и в снег!!я как то в детстве пробовала,ощущения...непередаваемые [​IMG] Закаливание вещь классная!!!
    Настеньkа, а твои детки наверное вообще не болеют даже???
     
  15. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    я вот тоже ,не знаю, как обойтись без лекарств.... но конешно, не есть их на завтрак, обед и ужин...... но, когда у ребенка 39,9 с судорогами продолжать пережидать болезнь? или когдаребенок начал задыхаться? да я на все готова была, на любые лекарства, лишьбы спасли ребенка. считаю, что вообще без лекарств нельзя, но и принимать их нужно осторожно....
     
  16. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteНо если произошло что-то серьезное - не дай Бог, травма или перелом... считаю, только квалифицированная помощь врача. [/quote]
    Quoteкогда у ребенка 39,9 с судорогами[/quote]
    Quoteили когдаребенок начал задыхаться?[/quote]
    не надо бросаться в крайности. В таких случаях уверенна все обратятся к доктору. Но как часто с вами такое бывает?
    Когда ребенок болеет каждый месяц и ему скармливают целую кучу лекарств, то организм перестает бороться сам, он пытается вывести эти лекарства, отсюда и частые заболевания. Замкнутый круг.

    Наши дети тоже растут голопопые, не кутаем их и не трясемся, от сквозняков не прячем. Под дождем тоже любят бегать. В городе я не позволяю, боюсь неадекватной реакции соседей, а вот за городом пусть носятся сколько угодно. У меня есть фотка , на ней мой сын и его двоюродная сестра гуляют в начале весны. Муж когда ее увидел сказал, что его мама бы в обморок упала, если бы увидела как дети легко одеты. Что говорить, если она летом пытается детям носки одеть, вроде как пол холодный [​IMG]
    Купаемся часто, но зимой в бассейн не ходим. Обливаемся, ходим в баню.

    Катюша, молодцы [​IMG] ! Я зимой тоже в снег люблю нырять!
     
  17. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    TaMap04ka, мы тоже ходим голопопые.... и по холодному полу, и баня..... но, если болеем, то уже по полной....
     
  18. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteНо я уверена, что есть еще и здоровье, дарованное Природой[/quote].
    Здоровье ребенка зависит от того образа жизни, который родители вели не только перед и во время беременности, но еще и задолго до нее. Если у мужчин сперматозоиды постоянно обновляются, созревают новые, то женщине яйцеклетки даны раз и навсегда. Все это нездоровое питание, курение, алкоголь - все отражается на здоровье детей.
    Quote Ведь до сих пор живы и дают бодро интервью старики, прошедшие лагеря.[/quote]
    Тоже заметила, что люди стесненные в средствах, не имеющие возможность разнообразно питаться живут дольше и дольше сохраняют здоровье. Одна из теток моего мужа всегда жила бедновато, растила ребенка одна, жила своим огородом, в магазине практически ничего не покупала. Питалась всегда просто, без мяса, колбасы, сладкого... Сейчас ей за 60, в прошлом году участвовала в забеге и заняла 2 место! У нее нет лишнего веса, как у других сестер, она не ходит в поликлиники, потому что не болеет никакими старческими заболеваниями. И выглядит очень молодо!
     
  19. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Ланчик, у моих детей болезнь всегда проходит в острой форме. Если температура, то под 40, если понос, то на горшке живем. Зато выздоравливают быстро. И реже болеют.
    Для нас болезнь - это очищение. Я уже как-то писала об этом.
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    TaMap04ka, ну мне как-то не хочется очищацца с температурой 40 и судорогами.... это жуткое зрелище.....и повторений я не хочу..... а по тому прибегаю к помощи лекарств
     

Поделиться этой страницей