1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Народная медицина или таблетки

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем мамочка, 22 сен 2009.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Гриппферон принимали, капали, и помогал, причем оч хорошо, но это было пару раз. А вообще считаю, что иммунная система оч сложна, нежна и умна, и поэтому лишний раз, даже по совету врачей стараюсь в нее не вмешиваться, т.е. не принимать иммуностимуляторы(-модуляторы)
     
  2. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    вот села и подумала, когда же закончаться эти назначения таблеток...... [​IMG]
    за 7 месяцев нам успели назначить:
    Эспумизан
    Плантекс
    Урсосан
    Лазолван

    Геделикс
    Грипферон
    Анаферон
    Антибиотик Сумамед
    Антибиотик Цетриоксон
    Пантогам
    Дюфалак
    Креон
    Актавегин
    Элькар
    Папаверин
    Супрастин
    Смекта
    Глицин
    Бактисуптил
    Цефекон
    Виферон
    Альбуцид
    Бифи лиз
    Эссенциале форте
    Бепантен
    Целистодерм
    Назол бэби
    Деринат.........
    Это на вскидку, думаю в карточке если почитать, можно и продолжение найти [​IMG] [​IMG]
     
  3. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Vampa, капец!!я больше половины и не знаю для чего они... [​IMG]
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    ага я тоже имея двух детей половину лекарств первый раз слышу [​IMG]
     
  5. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Vampa, какой кошмар! И это все реально необходимо???
     
  6. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Маманата, врачам да, но я давала 1\3 списка и самые щадящие.правда антибиотики нам пришлось применить в 1мес с бронхитом [​IMG]
     
  7. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    По-моему это сейчас самые распространенные лекарственные препараты.
     
  8. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Мы тоже многое из этого списка принимали [​IMG] , но для 7 месяцев жизни это как-то круто [​IMG]
     
  9. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    С другой стороны понятно.Если столько лекарств,значит частые обращения к врачу.У врача есть схема лечения.Он не может не выписать вам лечение-при неблагоприятном исходе лечения или нелечения вы же пойдете и подадите на него в суд,а при судебном разбирательстве врача трясут за каждое слово. Врач себя защищает-ведь карта-это документ. Я хожу в поликлинику только за тем,чтобы дали больничный лист. А из огромного списка покупаю необходимый минимум.Пытаюсь лечиться травками,но нужно сформировать в себе привычку их пить не забывая,получается не всегда.И выписывая антибиотики(а сам врач своего ребенка пичкать ими не будет просто так), врач также опасается осложнений и разбирательств. Политика у государства такая,врачи лишь мошки.
     
  10. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    TaMap04ka, а виферон,интерферон и др.они действительно помогают и пользуются большим спросом потому,что нам работающим мамам. нельзя сидеть на больничных,надо работать,а детей водить в сад ,иначе можно с голоду умереть. Прошлой зимой когда у ребенка в группе все сплошь болели,мы этот период продержались за счет профилактической дозы интерферона.Если так подумать,то все вредно, и лекарства-синтетика,и овощи-фрукты с магазинов-химия,и мясо которое все заграничное,и конфеты....,да все вредно,всё. Но нам надо жить.Если бы была у меня возможность сидеть дома,то я бы 100% меньше лекарств давала ребенку,а так, если ребенок заболел, травками можно месяцами лечиться,но больничный дают на 10 дней всего обычно,для того и существуют лекарства.
     
  11. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Это кажется, что лекарствами мы помогаем, на самом деле это далеко не помощь...
    Мы давно отказались от лекарств, по началу было очень тяжело, руки тянулись к аптечке, я паниковала, но потом все выкинула и стало легче. Ребенок болеет сутки, на след. день как огурчик. Сопли самый максимум неделю. Все таки организму трудно помимо шлаков выводить еще и лекарства, вот и болеют дети часто, каждый месяц. Моя старшая сестра недавно тоже "соскочила" с лекарств. Мне бывало звонила, писала, когда ребенок лежал с температурой. Зато потом он стал быстрее поправляться, стал болеть реже и переносит все гораздо лучше, чем когда пил всякие таблетки и микстуры.
     
  12. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    А действие всяких иммуностимуляторов никто не изучал. Что там будет лет через 10-20? Может иммунная система так износится, что никакой работе рад не будешь.
    В нашей семье 2-е болеют раком. И принимают эти лекарства. Сначала эффект был виден, а теперь все очень плохо. Такое ощущение, что организм устал и не хочет больше бороться.
     
  13. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Веснушка, без лекарств дети выздоравливают за 1-2 дня, главное, "дать им поболеть", а не убирать симптомы препаратами, не загонять болезнь внутрь.
    Я, конечно, в шоке от списка Vampa, реально в шоке. Даже не представляю, что такое возможно, прописывать детям столько препаратов. Я, взрослая, не принимала никогда ни один из этих препаратов, а тут 7-ми месячный малыш... Я ЗА народную медицину, чаёк с малинкой и всё такое. Своим никаких препаратов не даю.
     
  14. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    TaMap04ka, Настеньkа, ну я конечно не знаю,может быть в силу вашего здорового образа жизни или еще чего вы справляетесь за 1-2 дня. Но у меня такой прием чаще всего не проходит,если в пятницу начинает болеть ребенок,бывает действительно сам справляется,я не мешаю,но и то это далеко не всегда. А если на неделе,я вынуждена давать лекарства.У меня был случай когда ребенок в 1,5 года заболел.Температура день,два,неделю,две,месяц-я в панике перебежала всех врачей,сдали анализы какие только возможно,причину выяснить не могли, выписывали нам тупо антибиотики,но я не давала ему не зная причины болезни,а в одно утро проснулся ,а из уха гной ручьем-гнойный отит.На уши вообще не жаловался.
    Я не поддерживаю существующий фарм.бизнес-конечно слишком много стало препаратов,тем более в свободной продаже.
    Но и без лекарств нам никуда.А как врачи на приемах сидят,общаясь с больными пациентами,особенно зимой?! Принимают профилактические препараты,а иначе это какой нужно иметь иммунитет,чтоб на тебя подышали за прием порядка 20-50 больных и не заболеть?
     
  15. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Подскажите кто-нибудь чем поддерживать и укреплять иммунитет ребенка из народных средств?
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Эхинацея пуппурная,иммуностимулирующая травка(по моему как раз препарат Иммунал состоит из нее).
    Наверняка в аптеке сборы есть готовые повышающие иммунитет.
     
  17. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    закаливание, по-моему самый лучший вариант. Эхинацея как иммуномодулятор идет, чайный гриб - природный антибиотик, клюква,отвар шиповника, смесь из перемолотых изюма, кураги, инжира, чернослива и грецких орехов на меду, ягоды и морсы из облепихи, перепелинные яйца.
    Вот, что нашла в инете:

    http://health.wild-mistress.ru/wm....047F312
    http://www.imedik.info/i....ta.html
    http://swetulja.ru/2009/10/ukreplenie-immuniteta/
    http://www.med2.ru/story.php?id=4327
    http://vseodetkax.ru/index....53
     
  18. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    хочу чайный гриб,где взять?
     
  19. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Ой, у меня бери. Мой разросся уже в 5 слоев, а выбросить жалко(я имею ввиду отслойки). Если с ароматизированными чаями использовать, он вообще как лимонадик газированный.
     
  20. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    А кто-нибудь пользовался соком каланхоэ при насморке? помогает?
     

Поделиться этой страницей