1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

На каком основании моего ребенка могут не пускать в детский сад?!

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем Валентинка, 29 окт 2012.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    у нас ушло ))) Просто все входы закрыли в 8.00, кроме главного, а на главном стояла заведующая и всех опаздавщих возвращала домой )))) Она у нас цербер еще тот и на уступки она в принципе не идет :dobrqj:
    Вот родителям была потом запар пристроить ребенка, чтобы уже на работу попасть во время...
     
  2. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    ну у нас вроде добрые,а вообще я в договоре не нашла такой строчки что "Приводить ребенка с 7 до 8"
     
  3. Лера

    Лера Свой человек

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    2
    а у нас в саду нет медсестры и детей приводят с соплями и кашлем.... и никак не повлияешь на этих "добрых мамочек". Девочки если нет медсестры, нужно куда-то обращаться? Она же обязательно должна быть в д/саду???
     
  4. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    естественно, как же иначе?? ну а если даже напрмер кому-то плохо станет-что тогда? только скорую?
     
  5. Лера

    Лера Свой человек

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    2
    видимо так...боюсь и подумать об этом. Куда нужно звонить?
     
  6. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    ну видимо в отдел образования
     
  7. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    Валентинка, Валя у вас видимо действительно решили навести порядок с опозданиями. Не расстраивайся так.... На негатив не обращай внимание, относись к этому с легкостью, все наладится. У нас когда сын в ясли ходил, у них группа с отдельным входом была, так вообще строго было. В 8.00 воспитатель закрывала дверь на замок и все!!!! Никто не опаздывал. В звонок можно было звонить только когда договаривались, что в поликлинику ходили или еще что то важное-если с вечера предупредиш. Она всегда говорила- я не могу оставить годовалых детей одних в группе и каждому дверь открывать и была права!
    Сейчас попроще-опаздываем конечно на 5-7 минут, скользко так, но когда делают замечание всегда прислушиваемся и стараемся выходить из дома пораньше
     
  8. Рыжушка

    Рыжушка Принцесса

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Валентинка, не переживаи у нас тоже был негласный закон что после 8-00 детей не приводить. Но не которые родители договаривались с воспитателем и им разрешали приводить детей до 8-30. Дело в том что с утра они щитают детей и потом говорят наличие. Подойдите к воспитателю и попросите что если вы будете опаздывать чтоб они вашего ребенка по щитали. Не думаю что воспитатели заупрямятся))) все будет хорошо*ok*
     
  9. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    да без медсестры он вообще не мог функционировать. Врач может быть сразу на несколько садов, у нас на сад и школу, может еще на что-то, а медсестра должна быть, у нас в саду их например даже две, может они как-то обе на полставки работают.. не знаю.
    У нас когда в прошлом году было такое, что родители водят больных детей - их аргумент просто: "мне работать надо", я точно также объясняла, что мне тоже надо, поэтому не собираюсь, чтобы мои были среди больных детей, шла к медсестре и настоятельно просила посмотреть таких-то детей из нашей группы, что они явно больны. Отстроняли. Если не отсронят, звонишь дальше, чтобы хотя бы один раз понятно было, раз ты требуешь, то это не просто из вредности, либо они обращают внимание сами на ситуацию, либо сверху заставят обратить внимание.


    К заведующей подойди, скажи что хочешь познакомиться с медсестрой, если все сложно тогда в гороно, скорей всего это не их компетенция, но подскажут наверное, что дальше делать. И себе на заметку возьмут, что в саду твориться. Мы со своим "цербером" против её произвола только через гороно вопросы решаем, и звоним сразу человек 3-5 мамочек с группы, тогда очень оперативно налаживается ситуация. Одной мамочке не верят, отмахиваются.
     
  10. Рыжушка

    Рыжушка Принцесса

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Как всё серьёзна, если не получается договорится воспитателем, тогда только к заведующей. Только объясните спокойно свою ситуацию. Если и так не получится то в отдел образования, они там быстро разберутся. Только думаю до этого дело не да идет. Лучше пусть папа с шоколадкой в садик сходит, они мужчин любят.
     
  11. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    В у заведующей этого сада в отделе образования родственники работают, думаю, это объясняет многое.
     
  12. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    кароч фиг знает, сейчас там зам. ее сидит, говорит это все временные меры, типа приказ отдела образования, и во всех садах тоже самое... (я про карантин). Надо зайти приказик почитать еще, а то ей некогда было сразу мне его показать...
     

Поделиться этой страницей