1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мы заболели!!!

Тема в разделе "Разговорчики о том, о сем...", создана пользователем Светкомса, 26 авг 2010.

  1. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    А мы заболели. Температура до 40, сбиваем до 37,6. И больше никаких симптомов. Вызвали врача. Пришел врач и сказал:"сейчас же грипп ходит, вот у вас возможно он..." на предложение сдать анализы, мне ответили: "зачем?температура если еще дня два будет такая держаться - начинайте пить антибиотики, а там уже посмотрим", а так написала ОРЗ:dyrdom:
     
  2. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Девочки, грипп нынче - свиной, очень опасен осложнениями. Очень хорошо помогает пить противовирусные по профилактической схеме.
    При малейшем намеке на осложнение срочно к врачу и выдавливать из врача силой направления на анализы, рентген и лечение уже осложнения. Противовирусные тут уже не помогут никак.
    Очень все серьезно. Берегите себя!
     
  3. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    я ребенку даю иммунобиотики, омегу и витамины С, комплекс и цинковые пастилки при подозрении на болезнь.
     
  4. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    :volnenie: у нас второй день непонятные симптомы, ни соплей, ни кашля, только темпер 37 был, сейчас 39, а состояние как у здорового ребенка абсолютно, ничего не болит, врач по вызову сказал, что просто орви, ничего особенного, горло красноватое, хотя я теперь даже не знаю... может скорую вызвать?
     
  5. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а это что такое?
     
  6. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    у нас все так же, только 40...скорая предлагает только увезти...
     
  7. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Ой, а у нас ночью 40,7 была, сегодня весь день темпер, ниже 38 не снижается.
     
  8. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    это что такое и "с чем его едят"?
     
    Agata и Валентинка нравится это.
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    ужас какой... выпросила направление на анализы- попрем в понедельник сдавать.
    кагоцел пропили - не помогло...арбидол сейчас пьем
     
  10. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    :shok:
     
  11. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    мы тоже кагоцел пили, сейчас уже флемоксин начали
     
  12. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Девочки, а чем темпер сбиваете? Нурофен не помогает. чередую его с цифеконом
     
  13. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    а, еще рвота была... хотя может это реакция на темпер
     
  14. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    в последнее время нурофен, чередуя с парацетамолом, нурофен же нельзя часто, вроде помогает
     
  15. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    ну да, цефекон - это и есть свечи с парацетомолом
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    мы также чередуем...А вообще есть чудосредство, опасное очень, НИМЕНСУЛИД (нимулид), это детская версия найса, сбивает хорошо, но опасность в том, что он снимает все симптомы и заложенность носа и кашель. Ничего не видно, а процесс идет, потом БАЦ и бронхит или еще чего хуже
     
  17. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    ой точно, я про него и забыла, пойду поищу. Я кстати, не замечала, что все симптомы проходят от него. А темпер он хорошо снижала, это точно
     
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а я в этот раз решила без него, испугалась что то...завтра если лучше не станет, пойду в аптеку. Если у меня уже сил нет, доча не слазиет с меня, а как ей вообще представить страшно. Деточки наши..
     
  19. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Я активный пользователь айхерба, с недавнего времени. Много читаю, кое-что знаю благодаря своему образованию.
    С школьных лет должно быть известно что иммунитет "находится" в кишечнике. И очень важно какая микрофлора там живет. С нашим питанием, климатом и образом жизни организм не успевает вырабатывать все сам для себя, поэтому нужно его подкреплять. Далее цитирую умных людей с медицинским образованием.
    пробиотики для иммунитета, которые называются иммунобиотики, поскольку они стимулируют иммунитет, защищают от кишечных инфекций и диареи путешественника. У детей пробиотики Lactobacillus GG укрепляюю иммунитет и способность противостоять сезонным простудам, способны предотвратить или снизить инфекционную диарею, вызванную ротаровирусной инфекцией, а также уменьшить боли в кишечнике при разных видах диареи.
    Также использование у детей пробиотика Lactobacillus GG существенно уменьшает риск возникновения острового отита, инфекций дыхательных путей и тяжесть респираторных заболеваний. Как вы догадались, этот штамм пробиотических бактерий запатентован как Lactobacillus GG или LGG, и продается под маркой Culturelle.
    В 1 капсуле 10 биллионов полезных бактерий + инулин (пребиотик) + чуток витамина С. В день достаточно всего 1 капсулы для поддержки иммунной и пищеварительной системы. При проблемах с кишечником и его расстройстве принимать 2 капсулы в день, 1 утром и 1 вечером.
    Штамм Lactobacillus GG (Lactobacillus rhamnosus GG — АТСС 53103) один из наиболее полно изученных пробиотических штаммов, имеющих многочистленные клинические испытания. Он естественным и безопасным образом восстанавливает баланс полезных бактерий в кишечнике, оздоравливает пищеварительную систему и укрепляет иммунитет.
    И еще один пробиотик для поднятия иммунитета, только теперь речь идет про местный иммунитет, который у нас во рту. Не секрет, что вирусы и вредные бактерии сначала проникают на наши слизистые, и потом уже в организм, а во рту служат основной причиной ангины, болезней горла и верхних дыхательных путей. И вот тут приходит мощный пробиотик штамма BLIS K12, про который я писала вот здесь исследования

    Очень хорошее эффективное средство, уже испробовала несколько раз, давала ребенку при начале покраснении горла, и сама тоже рассасываал эти таблеточки. Они с легким ванильным оттенком, очень приятные на вкус, для лечебного эффекта нужно рассасывать 1 таблетку до полного растворения во рту, и в день дозировка от 1 до 4 таблеток.
    Мы использовали по 2 таблетки в день в первые несколько дней, и все симптомы проходили.Испытания проводили без сосательных леденцов цинка, чтобы посмотреть на лечебный эффект именно этих таблеток.
    Для профилактики здоровья полости рта и горла, для защиты от кариеса и здоровья десен в день можно использовать только 1 таблетку. Хранить пробиотики после получения посылки лучше всего в холодильнике, для максимального сохранения полезных свойств.
    кому интересны ссылки: http://ru.iherb.com/culturelle-health-wellness-probiotic-30-veggie-caps/7797

    http://ru.iherb.com/now-foods-oralbiotic-60-lozenges/23650
    Далее про пастилки с цинком: сначала по многочисленным отзывам взяла взрослые за смешную цену. У меня хронический тонзиллит, очень мучаюсь с постоянными ангинами и т.п. Последние 2 года вообще все тяжко было. Это мое спасение, они вкусненькие, при первых симптомах рассасываю, как купила - серьезно не болела, так сопли, кашель, ангин не было.
    http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Lozenges-Wild-Berry-Flavor-60-Lozenges/2085

    поэтому нашла детские, другого производителя и сразу купила http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944

    еще едим детскую лучшую в мире омегу http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-250-mg-180-Soft-Gels/4206, покупала для снижения гиперактивности вечером, помогло. Еще это самое важное средство при развитии головного мозга. 2-3 года - идеальный возраст для того чтобы начать их пить. Также укрепляет сетчатку глаза, поднимает иммунитет. И самое главное - она со вкусом клубники, ребенок с удовольствием ест.
    Себе взяла эту http://ru.iherb.com/Solgar-Omega-3-EPA-DHA-950-mg-50-Softgels/14918

    Из детского вот еще интересная вещь http://ru.iherb.com/Homeolab-USA-Kids-Relief-Cough-Cold-8-5-fl-oz-250-ml/55773 это гомеопатический сироп при ОРВИ, нам помог, вкусненький.
    Еще там есть спреи с оливой для горла и носа, безвредные, натуральные, с миллионом положительных отзывов. Обязательно возьму как потеплеет, чтобы доехали в целости.
    Еще есть спрей с ксилитом, благодаря ему бактерии не могут зацепится и размножится.
    Все вышеперечисленное не примите за рекламу )
    вот здесь я уже писала свои впечатления https://happysemeyka.ru/threads/aromaterapija.14256/page-3#post-440880
     
  20. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357

Поделиться этой страницей