1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Монтессори-центр

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Маргоша4112, 31 авг 2010.

  1. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
  2. Натуська

    Натуська Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А мы, с дочей, ходим в детский развивающийся центр "Монтессори". Нам нравится. Там принимают детишек в возрасте,как только они начинают ходить самостоятельно. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    находится по Вокзальной,возле магазина Турист
     
  4. Натуська

    Натуська Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Точнее, центр, расположен за магазином Турист. Магазин обойти надо с левой стороны, а там по узкой дорожке, пройти вдоль жилого дома. В конце этого дома, расположен сам центр. Мимо не пройдете. Мы решили походить туда перед садиком. Ходим чуть больше 2-х месяцев. И результаты видны.
     
  5. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Катюша, Натуська, спасибо большое надо будет сходить туда
     
  6. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Натуська, это в 5-и этажке???бывшая Гармонь???
     
  7. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Да, это там, где раньше был детский клуб "Гармонь" (куда я еще будучи ребятенком ходила [​IMG] ), потом компьютерный клуб делали, теперь вот Монтессори
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    я тоже туда ходила [​IMG]
     
  9. Натуська

    Натуська Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ой, я даже и не знала про то, что было там, до центра. Столько всего, и "Гармонь" и компьютерный клуб. Выросла не здесь. Я только в описании помарку сделала в описании расположении центра. Надо обойти с правой стороны магазин "Турист". Но, сейчас, это уже не столь важно...
     
  10. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Давно хотела написать, что мы тоже ходим в этот центр, только не на монтессори-занятия, а на творческую студию по воскресеньям. Ходим со старшим почти год. Двухчасовые занятия - живопись и творчество всевозможное :). Надо сказать, занятия ведут опытные педагоги. Заставить моего шилопопа 2 часа кропотливо работать - это мне самой не под силу :))). Но дело не только в этом. Мне очень нравится то, что ребенок работает в разной технике. На живописи рисуют и гуашью, и акварелью, и мелками, иногда все это соединяя. А на поделках - вообще молчу. Я иногда в шоке от фантазии педагога - ну как из такого простого материала такую красоту можно сделать. Помимо этого, мой мальчик все время оттуда приходит с длинными стихами наизусть - сам рассказывает, по ходу занятия запоминает.
    Один недостаток - стоит все это дороговато :))))
    Вот некоторые из поделок. Как-нибудь зафотаю "живописные шедевры" :)))

    это грибы лисички из глины
    [​IMG]

    елка из макарон
    [​IMG]

    салфетка-оберег
    [​IMG]
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    сколько лет вам?

    а сколько,если не секрет? И есть ли тел. контактный? Очень меня заинтересовали эти занятия. girl_in_love
     
  12. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Старшему 4,5 года :). Занятия, конечно, немного сложноваты для него, но у него есть время отдохнуть. Педагог ему упрощает задачу, потому что занимаются там детки постарше немного. У них вообще шедевры получаются :)
    Про телефон, к сожалению, не знаю, но могу в следующее воскресенье спросить. Об оплате сброшу лс, вдруг это конфиденциальная информация :)))))
     
  13. Снегурка87

    Снегурка87 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Там очень интересно, а главное что педагоги дают свободу ребенку. Чем он хочет, тем идет заниматься. Ведь Монтессори сама говорила, что ребенок должен учиться все делать сам, с помощью проб и ошибок. Главное у Монтессори - "Помоги мне сделать это самому". Просто я училась на это, поэтому могу сказать без проблем. А вот то, что в "Сёме" - новом развивающем центре для детей, там все да наоборот сделано.
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Uchilochka, спасибо,получила сообщение!
     
  15. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Мы тоже уже год ходим в Монтессори, но цена, и вправду, кусачая. Но сыну нравиться.
     
  16. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Очень хочу туда водить дочу...Но нам далеко.((( Ищу желающих!!! Так веселее и дешевле добираться!!! :smile107:
     
  17. Сладуся

    Сладуся Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    девочки,подскажите,с какого возраста детей в этот центр бер2т?
     
  18. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Сладуся,там же разные занятия. Мы с года ходили.
     
  19. Lena23

    Lena23 Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    А с годика можно ходить в этот центр? И какова стоимость занятия?
     
  20. upssss

    upssss Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    6
    А чем там занимаются? Чему обучаются? Просто заниматься, чем хочется, мой пацан и дома может - он у меня вполне самостоятельный и в состоянии себя развлечь.
     

Поделиться этой страницей