1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Молодёжная программа для молодых семей

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем LIMONKA34, 26 мар 2012.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Молодёжная программа для молодых семей.
    Девочки может кто из вас принимал участие в молодежной программе по получению жилья????, подскажите куда можно обратиться, какие документы, что для этого нужно????? И реально ли получить жилье участвуя в этой программе?????????
     
  2. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    ida, в этом году кто-то спрашивал,сказали можно чтобы у одного из супругов была прописка в другом городе и временная здесь,главное чтоб собственности не было,и по кв.метрам тоже нуждался
     
  3. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    у меня знакомая встала на очередь одна из первых, вроде в первый же год и успела получить квартиру. а мы встали на очередь, когда поженились, мужа у себя прописывала, чтобы по кв.метрам подходило, потом сказали ждать, а потом мы уже развелись, так что так и не получили*аха-ха*
     
  4. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    У меня была прописка Солнечного и мне сказали прописаться у мужа, но я не прописалась у него потому что у нас бы хватала квадратов и я прописалась у отца , и они сказали что так нельзя, но я настояла на своем куда смогла туда и прописалась, но на собрании там говорили что можно чтоб у одного была постоянная а у другого можно чтоб было временная,
     
  5. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    У меня знакомые в том году купили квартиру по этой молодежной программе. На очереди стояли 3 года. На троих им дали что-то около 800 т.р. вроде. Побегали конечно, зато сейчас довольны. И одно из условий, что квартира приватизируется на всех троих в равных долях)
     
  6. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    я по немая на мужу и жену ,но а на ребенка зачем приватизировать ?
     
  7. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    чтобы при разводе ребенок без доли не остался))
     
  8. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    за то когда ребенок вырастит он не сможет не в каких программах участвовать так как у него есть доля
     
  9. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    не факт, да и вообще, пока ребенок вырастет может у нас уже никаких программ и не будет...
     
  10. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    ну тоже верно надо получить сертификат до рождения ребенка и все ))))
     
  11. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    ну и сумма тогда тоже будет меньше.
     
  12. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    ну да , там же надо квартиру покупать чтоб по квадратом на всех хватало? на 2х меньше нужно квадратов и за этого и денег меньше,
     
  13. AnnaVitalivna

    AnnaVitalivna Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    5
    Всем привет. Мы встали на очередь по молодежке в 2011 г., на вторичном рынке в прошлом году были 784 или786 ,.В феврале мама позвонила, сказала, что вычитала в газете НГ, про долевое строительство по адресу Аллея-Октябрьский(дом Олимпийский), и я стартанула на след. день собирать докумасы,просто решили рискнуть. 2 недели собирала,сдала, по журналу регистрации была 17 на первичный рынок, квартир в этом доме наличие по программе для молодых семей 34, но меня заранее предупредили, что будут считать по сроку постановке на учет по нуждаемости в жилищном отделе ЦО, сказали результаты проверки будут только в мае-начале июня, проверять будет край. Звоню результатов нет, но уже сказали, что мы 35 по очереди( а квартир 34))))ирония судьбы,но один пакет документов уже край завернул.Сижу кусаю локти, ногти и т.д. жду результата,до сих пор нет новостей. Долевое строительство предполагает выплату от нашей семьи из 4 чел.(2 взр,2 детей)первоначальный взнос в размере 1650000, на эту сумму брали справку в сбере, что может дать на ипотеку ,остальную часть , а сколько там точно не знаю, выплатит государство по окончанию строительства. А ещё проконсультировалась на счет ипотеки в сбере 25 лет на сумму 1260000 по, приблизительно, 11500 ежемесячно под 11-14 % годовых, я переплачиваю в 3-4 раза больше чем беру , вот я и подумала, что где то нас кидают)))
     
  14. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Королева, Надюш, я что-то не поняла, так у мужа все таки была в собственности 1\2 доля в квартире? Как вам считали нехватку площади?

    На сайте администрации написано, что с целью признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. При себе иметь:
    1. Справка из управления технической инвентаризации об отсутствии права собственности на объекты недвижимости на всех членов молодой семьи по Хабаровскому краю (пр.Октябрьский, 33) + копия.

    А если все такие у одного из супругов есть собственность, но по количеству прописанных все равно не хватает площади на семью. Можно ли вступать в эту программу???
     
  15. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Новости по программе есть у кого-нибудь? Что будет по ее завершению? Новая или эту продлят?
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Мы тоже в этом году встали в очередь. В очереди 1400 какие то, нам сказали, приходите в январе и узнавайте, эту программу могут закрыть, а могут и продлить, правительство пока еще не занималось этим вопросом.
    Девочки, кто уже получил эти деньги, подскажите, если квартиру приватизировать на ребенка тоже, продать ее как нибудь будет можно или нет?
     
  17. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    И мы в этом году подали доки на обе программы
     
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а какая вторая?
     
  19. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Долевое строительство,т.е. квартиры в новостройках для молодых семей
     
    Agata нравится это.
  20. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Agata, а ничего не сказали что будет с очередью после 2015 года? Что то 1400 человек это ооочень много, у меня подруга 4 года назад вставала, была 600 с копейками какая то
     
  21. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Сказали приходить в январе после каникул и узнавать...Так что сидим и думаем...
     

Поделиться этой страницей