1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Молодёжная программа для молодых семей

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем LIMONKA34, 26 мар 2012.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Молодёжная программа для молодых семей.
    Девочки может кто из вас принимал участие в молодежной программе по получению жилья????, подскажите куда можно обратиться, какие документы, что для этого нужно????? И реально ли получить жилье участвуя в этой программе?????????
     
  2. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    evgesha, считается только то жилья, где прописаны ВСе члены молодой семьи и что они же имеют в собственности (даже если там не прописаны). Собственность родителей, где вы не прописаны тут ни причем....
     
  3. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    ясно, спасибо
     
  4. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    кто встал на очередь, подскажите каогда звонить и узновать какой по счету ???
     
  5. &АнГеЛ из ТьМы&

    &АнГеЛ из ТьМы& Участник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    чтобы получить квартиру в этом доме ты должен был заплатить деньги до строительства! сейчас кто заплатил тот и будет там жить! никто другой там кв не получит!и однушка в этом доме стоит 1300, двушка 2400, а трешка 3с копейками, почти 4000000! примерно такие цены. конкретно еще в том году в крыльях совета писали(заводская газета).
     
  6. &АнГеЛ из ТьМы&

    &АнГеЛ из ТьМы& Участник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    а что делать если мой муж и его мама прописаны в одной комнате, другую занимают соседи, а у меня вообще нет постоянной прописки и у моего ребенка тоже!(у меня второй брак, а ребенок от первого)!отец ребенка прописывать не собирается дочь, т.к. это кв его матери, а она с*ка еще та и плевать хотела на внучку!живем в общежитии от завода в комнатушке 12 кв.муж стоит в очереди на жилье в заводе с 2007 года, а поженились мы в марте этого. стоит пробовать нам по программе идти или нам откажут?может кто знает, подскажите?
     
  7. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Albino4ka,сколько комната эта? по документам в собственности только комната?..явно на вас всех по 13 кв. метров не будет! конечно стоит! если в собственности больше нет ничего!
     
  8. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Albino4ka, обязательно стОит! Только подумайте, готовы ли вы ждать несколько лет и позволяет ли вам ваш возраст?
     
  9. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    skorpionka, тел. 54-29-92, звоните, узнавайте. Это тел. отдела по делам с молодежью
     
  10. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    Спасибо )))
     
  11. &АнГеЛ из ТьМы&

    &АнГеЛ из ТьМы& Участник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    дело в том что это он только с мамой прописан, а у меня в собственности вообще ничего нет! я даже не прописана на пмж в родном городе!!!!!!!!!!У МЕНЯ ТОЛЬКО ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!когда я с первым мужем пыталась встать на очередь, нам сказали что мы не имеем права встать т.к. он прописан в кв родителей, кв трешка, прописанных 4 чел, он не нуждается, а т.к. я нигде не прописана, то в улучшении жил условий не нуждаюсь! то что я и мой ребенок вообще бомжи никого не волновало! не нуждаетесь и все! так мне говорили в райсполкоме, где признают нуждающимися!
     
  12. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    а мы с супругом все думаем как они рассчитывают сколько дать денег. вот копим и не знаем сколько надо и сколько они дадут(**
     
  13. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    сумма рассчитывается исходя из нормативов стоимости кв. метра жилья и количества человек в вашей молодой семье.... Сами сумму вы никак не посчитаете....
    прикидывайте примерно, что в прошлом году чуть более 700 тыс было на семью из 3 человек... сумма каждый год увеличивается
     
  14. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    а есть ещё такая программа которая 30%вроде госуд.выплачивает раскажите что там за условия))
     
  15. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    алина, мы наверное об одной с вами и говорим.... 40% от НОРМАТИВНОЙ стоимости жилья на вторичном рынке.....а не от того, что вы в реале покупаете
     
  16. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    на семью из 2-х человек, выплачивают 30 % от стоимости жилья, на семью из 3-х - 35 %
     
  17. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    что то моя знакомая совсем разгулялась говорит что 70%*ну-ну**ну-ну*
    а если у меня доля у мамы я могу в такой программе учавствовать?
     
  18. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    по русски можно?я маленько не понимаю((
     
  19. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    алина,сходи в администрацию, тебе там все расскажут. У меня подруга встала в эту программу, но они на очереди почти шестисотые. А в год выдают примерно 100 сертификатов....
     
  20. skorpionka

    skorpionka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    152
    ммм ну хоть примерно знать )) и то хорошо
     
  21. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Про прописку... Муж у меня прописан в другом населенном пункте и нам сказали что ставить не будут на улучшение. У них обязательным условием считается чтобы прописка постоянная!!! была в Комсомольске! Это было в том году, может что и изменилось... Пришлось покупать самим(((
     

Поделиться этой страницей