1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Молочная кухня(((

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Натуля, 15 янв 2011.

  1. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    усе на глаз.примерно стакан молока на 2 ст.ложки сметаны.сметану брала Дакгомз.
    а кефир делала так,молоко не кипятила,а доводила до кипения, выключала,чуток совсем остужала туда 1-2ст.ложки кефира,банку закрыла и в теплое место.все кефир готов.,правда бывало густой очень получался.
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Это вам молочный гриб нужен, кто-то тут раздавал
     
  3. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Я сегодня первый раз дала Ксюше кефир, сделанный при помощи грибка. Вроде ей понравился. :volnenie:
     
  4. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Светкомса *держи пять*
     
  5. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Девочки...Это капец какой-то.Я писала письмо президенту по поводу молочной кухни.Так мне сегодня позвонила заведющая детской поликлиники, а следом за ней сама главный педиатр города!!Наговорила кучу странностей,до сих пор в шоке!Молоко оказывается детям вредно,ни пить,ни каши на нем готовить нельзя!!То что выращено на дачах-огородах тоже нельзя,мясо домашнее тож нельзя!!Можно кормить только тем что продается в магазинах,промышленного производства.Вот так вот...Сижу и чувствую себя полной дурой*дурак*
     
  6. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Скромная, что за бред-то??? промышленное производство...(((( сидишь тут как дура ждешь когда раз в неделю привезут с хабаровска творожок ДМ, а в четверг Агушу!!! А так кисломолочкой и не знаешь какой кормить дитя...!!! Мы правда на ГВ, но каши варю на лазовском молоке...
    А что касается мясных пюрешек - ни одной банки не купила...сама ей делаю. у них срок годности огромнейший...вот те и без консервантом..промышленное производство...блин
     
  7. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    А творожок делаю так. кипячу молочко и добавляю потом ложку бифивита, молоко начинает сварачиваться, сцеживаю сыворотку - творожок остается.нежный и вкусный. можно немного сиропчика добавить!girl_in_love
     
  8. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Втом то все и дело что бред,работает она к сожалению не на благо и здоровье наших детишек,а на администрацию и промышленников.Выставила меня плохой мамашей,что я чуть ли не травлю своего ребенка,тем что кашки и пюрешки готовлю сама.Осадок в душе остался,как в канализации побывала...*fu*
     
  9. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Скромная, мне наша "педиатр" тоже кучу странностей наговорила про питание малыша.... и тоже, что пром. произведенная продукция полезней домашней т.к. в ней видите ли белок денатурализованный, что несомненно полезнее обычного*obmorok* А про кефир заявила, что его вообще вредно детям давать т.к. он алкоголь содержит... И это при том , что 2года назад когда старшему ребенку было около года она настаивала давать кефир, чтоб он бактерии от дисбактериоза получал....и вообще настаивала кормить домашней едой, а то в пром.продуктах консервантов много, а молочка должна быть не старше 3х дней....
     
  10. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Девочки, я вообще в шоке от всего этого. Я сама когда-то изучала все эти прикормы и докормы. За 15 лет такие произошли изменения в детском питании, что я в глубоком обмороке. Ну а в детях то за эти годы чего изменилось-то? Я не могу понять. Хотя в принципе все конечно понятно: сейчас все делают деньги и на здоровье плевать. Тут буквально на днях была передача по Первому краевому, рассказывали про натуральные соки, так меня аж подташнивать стало от такого "витаминизированного" питья. В наших соках есть все что угодно, но только не сок и витамины........... Короче травят нас почем зря и взрослые либо дети никого вообще не колышет.

    Ну с дорогами у нас в стране я почти смирилась, а вот с дураками как-то пока не получается.......

    полностью согласна. Их уже наверное собрали в горздраве и настучали по головам за такие наши письма. Ну ничего, мы еще напишем, уже с жалобами на горздрав. И пусть они это "переваривают" так же как наши дети должны есть их промышленные коктейли.
     
  11. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    cтали гораздо больнее и более подверженны аллергиям.
    Складывается ощущение, что если завтра им Кока-кола проплатит - они и этот весьма "полезный и небходимый для полноценного роста и развития" напиток станут продвигать:dobrqj:....вместо молока
     
  12. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Вот именно. Потому что кормим их "всеполезнейшим" денатурализованным белком. *boleyu*
    А раньше кормили очень вредным и бесполезным коровьим молоком. :ttt:
    Ух ты, почти стихи получились.*obmorok*
     
  13. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    мнда, точно бред какой-то....не знаю на каком там они денатуризованном белке сделанные, но мы сыпимся от баночек. Хотя уже восьмой месяц нам , а даю однокомпонентные для 4-х месячных (на банках написано)...вот и думай, что хошь... :dobrqj: такое ощущение , что все сделано, для того, чтобы всё больше и больше больных было , чтобы планету не перезаселять, так сказать...
     
  14. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    я со старшим вообще не знала, что такое сыпь, ел и ест всё подряд...а с младшей измучилась уже...хотя старшему манку даже варила иногда на коровьем молоке (хотя щас она под запретом у педиатров)
     
  15. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Аха. Скоро вообще отстреливать начнут, прям на улицах*аха-ха*
     
  16. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Катюша, дай пож. координаты "козьего молока" . тоже надо, а то одну нашли, а молоко с запахом небольшим. Может оно и должно так пахнуть немного по-другому? Или нет?
     

Поделиться этой страницей