1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мое Тело говорит

Тема в разделе "Консультация профессионального психолога", создана пользователем Мира, 31 авг 2011.

  1. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Девочки, видео немножко не по теме, но около нее и пройти мимо было невозможно. Называется "Девственницы"
    [video]http://youtu.be/jHd8b7BHQ1c[/video]
     
  2. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Все болезни от головы...

    Феномен веры
    "В начале 50-х годов двадцатого столетия в Америке провели эксперимент, в котором участвовали не добровольцы, а люди, которые за тяжкие преступления были приговорены к электрическому стулу. Так вот им сказали, что те, кто останется жив по окончании этого эксперимента, будут помилованы. Суть его заключалась в том, что их всех поместили в закрытое помещение, где до этого жили больные бубонной чумой, которые все погибли. Они должны были облачиться в их одежды, принимать пищу из их посуды и т. д. Те, кто не заболеет и выживет, будут свободны. Им рассказали про это заболевание и его симптоматику. И они все поверили в то, чего на самом деле не было. Это было абсолютно чистое помещение, в нем никогда не было больных людей. Все было чистой воды имитация. Но люди заболели, и заболели именно этим заболеванием. Лабораторные анализы подтвердили страшный диагноз. Но на этом дело не закончилось. Через несколько дней у некоторых заболевших вся симптоматика исчезла, это были абсолютно здоровые люди, что и подтвердили дальнейшие исследования, а для других эксперимент закончился трагически. Медики недоумевали, в чем дело.
    Первое, было неясно, как и почему случилось это прогнозируемое заболевание, причину возникновения которого одним только внушением и верой не объяснишь.
    Анализы четко показали, что это не фикция, а реальность. Тогда откуда оно взялось?
    И второе, почему у некоторых больных оно как появилось, так бесследно и исчезло?
    На первый вопрос ответ вскоре был найден. В организме человека сосуществуют всевозможные вирусы и микробы. Но до поры до времени они неактивны и поэтому не представляют реальной опасности. Нужна команда активации, настроенная именно на данное заболевание. И только тогда, при стечении ряда обстоятельств, они активизируются, что и подтвердил данный эксперимент. Такой командой и стала действительно ВЕРА в то, что все они заболеют, а так как по условиям эксперимента никакой медицинской помощи им оказано не будет, то всем было ясно, что результат будет довольно печальным. Но оставался второй вопрос. Почему заболели все, но у некоторых заболевших через несколько дней все признаки заболевания исчезли, мало того – лабораторные анализы вновь были абсолютно чисты, что также не укладывалось в привычные рамки."
    В.В. Андреев
    СПРУТ: Система программированного управления телом
     
  3. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Мира, можно пожалуйста контакты кенезиолога из Хабаровска...
    на психологии помешана лет с шести-десяти наверно
    мама учитель все её книги в детстве перелопатила
    всю себя перекопала может кое где и слишком капнула
     
  4. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    АлмазКа, ответ в личке.
    Копнуть больше чем нужно - это возможно. "Сам себе психолог - это как сам себе стоматолог: больно, неудобно и чревато осложнениями"))) А еще иногда, можно напридумывать себе, что у меня это тоже есть, что мне это тоже свойственно. Все дело в гармонии: копаться в себе нужно ровно настолько, насколько это позволит сталь счастливым, радостным в повседневной жизни.
    А я сейчас для себя открываю песочную терапию - как эффективный, довольно быстрый метод по внутренней гармонизации. Его активно применяют в работе с детьми, но он также хорош и в работе со взрослыми. Ты можешь понимать, что строишь, можешь вообще не понимать, что у тебя вышло, но когда ты рисуешь на песке картины своей жизни, оказывается, что одновременно ищешь пути и разрешаешь внутренние конфликты, позволяешь проявиться всем качествам, что есть в тебе, твоем характере и не испытываешь при этом чувств стыда, дискомфорта и пр. Руки занимаясь с песком, как бы помогают голове, Душе найти решения, принять себя таким какой есть, найти место для всего себя. Удивительный метод. Вообщем всем рекомендую.
     
    АлмазКа нравится это.
  5. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Спасибо:cveti:

    Во всём нужна мера. Истина всегда где то посередине...только на этой середине очень нелегко удержаться. Всегда куда то в сторону сдувает)))
     

Поделиться этой страницей