1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мое Тело говорит

Тема в разделе "Консультация профессионального психолога", создана пользователем Мира, 31 авг 2011.

  1. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    а у меня есть книга Покояний и молитв. могу скинуть кому надо)) мне нравится расшифровка слова Покаяние.пока-я - ни я
     
  2. liana

    liana Свой человек

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Лисэс, можете и дома.
    посмотрите ютубе комплекс "приветствие солнцу - сурья намаскар"
    он очень хорошо гармонизирует. особенно с утра!

    а если хотите - могу дать телефон девочки, которая делает массаж. (сильный энергетически)
    кстати советую попробовать!!!
     
  3. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    а для чего он?
     
  4. liana

    liana Свой человек

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    когда делают массаж на все тело - он либо тонизирует либо расслабляет -в зависимости от потребности человека. и в то же время "выравнивает" энергию, гармонизирует и чувствуется прилив сил. но надо найти своего "мастера"
    я не могу доверить свое тело человеку у которого много своих проблем или который болен (особенно если имеет тяжелые болезни).
    ведь во время массажа происходит обмен энергиями.
    поэтому очень придирчиво выбираю к кому пойти.
     
  5. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Да скидывайте. Книгу Вам переслала.
    Когда у меня ребенок был совсем маленький, занималась йогой вместе с телевизором. Телеканал Живи сделан по типу фитнес-центра, круглосуточно транслирует занятия разной направленности: восточные танцы, современные танцы, дыхательные гимнастики, пилатес, кундалини-йога, детская йога, хатха- йога и многое др. Занятия идут примерно по часу. Вот их сайт http://www.jv.ru/


    Marianna, темки отметила. Сейчас жду, какие расстановщик нам предложения скинет.
     
  6. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Мира,книгу скинула*держи пять*
     
  7. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Лисэс, :spasibo::cveti:
    Книга сильная.
     
  8. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    пыжалуйста! а я до твоей всё добраться не могу:stisnenie:
     
  9. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    сколько информации ))))) и очень интересно )))
     
  10. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Тему хотелось бы поднять..
    Мира, ты была у Синельникова? если не удалось попасть очно, но ты его всё равно изучаешь/изучила?
     
  11. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113

    AleksaD, :cveti:
    К Синельникову не съездила в целом из-за совокупности причин. И потребности в обучении той уже нет. С одной стороны стал очень понятен предлагаемый им алгоритм, с другой - находятся ответы в других более доступных источниках. К тому же интернет дает одно большое чудо - при желании можно общаться с кем и когда угодно, главное правильно задать вопрос и понимать, что ты от этого общения хочешь. Если мне потребуется его помощь, просто напишу. За что Синельникову благодарна:
    1. Для меня перестали существовать болезни. Стала налаживать гармоничная связь тела и души, духа. То есть осознаю эмоции еще до того, как они решили перейти в боль. Хорошо могу объяснять и как следствие снимать боль у близких, знакомых - это и знание тех основ, что дал Синельников и уже собственные навыки.
    2. Он обратил внимание на то, сколько мифов и заблуждений существует вокруг темы здоровья. Например, мы еще студентами смеялись над рекламой "Аптека - привычка быть здоровым". Да здоровый не ходит по аптекам! Как и наличие аптек никак не связаны со здоровьем. Кто сказал что с годами организму становится только хуже (стареет, больше болеет и т.д.)? Кто сказал, что только медицинским путем можно поддерживать состояние здоровья? Кто сказал что в наше время полностью здоровым быть невозможно? Академик Павлов Иван Петрович, тот кто рефлексы на собаках изучал, в начале 20 века сказал, что если "человек умер в 150 лет - то это можно считать преступлением!" (цитата не точная по воспроизведению). И читая все больше исторической литературы о жизни наших предков, сказки убеждаюсь, что они жили-то подольше нашего. Правда, наши предки знали ряд трав, помогающих не просто поддерживать организм (как это делают лимонник, жень-шень), а омолаживать его.
    3. Это мир энергий. Синельников для меня эту тему начал, а раскрываю ее уже через другие источники и техники. Мы настолько привыкли воспринимать мир только материально, что тонкого мира энергии уже почти не чувствуем. Так остались небольшие приметы - если подаренный букет стоит долго, не увядает, то подарен от всей души. А мир энергий некуда не делся, он активно действует, при чем чаще мы передаем друг другу негативную энергию. Мы в этом негативе живем, ходим, употребляем в пищу, дарим и прочее. Представьте, работники в процессе выпекания хлеба обсуждают, как сложно живется, денег не хватает, ребенок что-то не так делает и тп. Да в материальном плане хлеб получился красивым, мягким, с хрустящей корочкой, а энергетическом - несет негатив. Несущая вред энергия рождается также еще от того, что мы перестали благодарить живой мир, за то, что он нам дает. Наши предки жили иначе. Что я нахожу в славянских традициях - прежде чем срубить дерево - надо попросить у него разрешение, узнать согласно оно принести себя в жертву или нет, если согласно - тогда дерево не будет мстить, выкачивать жизненную энергию у человека. Тоже самое с едой: просить у животного жертву, у растений. И далее их благодарить. Тогда еда не станет ядом. Окружающие вещи не просто будут радовать глаз, будут давать тепло, защиту.
    Кстати, если домашние дела рассмотреть с точки зрения энергий, то они превращаются в особые женские обряды по защите своих близких и очага: мытье посуды - смывание суеты, грязи эмоциональной с близких, стирка - энергическая защита от сглаза, болезни, порчи; уборка - создание пространства для творчества. Каждая женщина раньше могла заговаривать воду на здоровье, например. Поэтому предки старались быть самодостаточными, делать все сами, так как никто большего добра тебе не пожелает, чем своя семья. У староверов есть такая с современной точки зрения причуда - выкидывать вещи, если ими пользовался кто-то не из их семьи. Они не могут отказать по своей вере в просьбе, выполнят ее, но все что ты держал в руках - окажется на помойке. Эта именно защита на энергетическом уровне.
    Вообщем, можно сказать, что Синельников открыл для меня дверь в мир наших предков, в более тонкое понимание устройства себя и мира. Что я делаю сейчас? Учусь печь не дрожжевой хлеб в электроплите *аха-ха*и изучаю славянскую буквицу. Энергия в словах. Попробуйте просто заменить слова "Я болею" на "Я создаю новое здоровье". Выздороветь будет гораздо легче.
    Наверное, сейчас универсального Учителя, носителя вековой мудрости нет. Можно только самому для себя стать Учителем, идя путем интуиции и слушая, откликаются ли эти знания в тебе или пустота.

    AleksaD, вот как-то так...
     
    Ирипс нравится это.
  12. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Мира, спасибо большое, за развернутый ответ..до мудрости предков мне очень далеко, Буквицу изучать вряд ли когда начну... но хочу сказать, что я опять таки взялась за Синельникова, моё время пришло понять его, как это было лет 5 назад у другого автора...
    Мне близко всё то, что он пишет:-)) и чем больше читаю, тем становится страшнее от предстоящего объёма работы, которую предстоит проделать, тк много "дров нарубила" и каждый день спотыкаюсь об эти дровишки...
    По мере чтения возникают вопросы..... если позволишь, у тебя буду спрашивать, что мне не понятно.

    Мира. ты изучила все его книги?
    И только с появлением Синельникова, в твоей жизни, исчезли болезни, так? Просто ты в этой "теме" уже не первый год, как я понимаю:-))
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    вот-вот.. Я все взяться никак не могу, что-то менять, или меняю слишком местно, а всё остальное так и остается на том же уровне. Я даже взять не могу что-то почитать, вроде работы очень много, сама себе так объясняю, что все наверное не так плохо, раз это еще не начала читать... Хотя надо конечно остановится, отбросить всю эту суету и пожить пару дней отшельников в одиночестве и подумать на д тем как всё есть и как всё должно быть.
    Девочки, молодцы, что тему подняли, давно уже хотела её снова посмотреть, всё руки не доходили.. Спасибо, большое!

    слов пока нет, пока только одни эмоции )) понравилось именно направление...
    Ира, тебе почаще надо писать здесь, может в этом твоя миссия? :)
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Саш, можешь если что спрашивать прям здесь, если это будет удобно? Мне бы очень хотелось, я сейчас в каком-то духовном кризисе, понимаю,ч то делаю не так, не понимаю что надо сделать, чтобы исправить, может через прочтение чужого опыта - пойму свои проблемы?
    в свою очередь буду тоже делиться своим, если будет что рассказать.
     
  15. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    svetta, мне сейчас хорошо пошла книга "Возлюби болезнь свою" , - легко читается,а главное душа ликует, наконец ты взяла эту книгу в руки!!!!!тк читаю на одном дыхании:-)
    мне бы хотелось в этой теме подвести итог, к чему привела меня эта книга и другие...очень верю, что всё будет хорошо.

    Мире, люблю читать, что ты пишешь, но с удовольствием бы ещё и послушала:cveti:
     
  16. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Синельников именно открыл двери на другое понимание происходящего, переключил. И что-то из его книг отвергала со всей душой. Что-то уже улегось, что-то еще сопротивляется и ищет подтверждение))) Я не прочитала всех его книг, тем более, что он еще их продолжает печатать. И я не совсем эксперт по его работе, я просто смотрю с ним в одну сторону. На вопросы всегда готова, даже не ответить, а совместно порассуждать. Ну а если тупик будет - спросим - никуда он от нас не денется :inet::haha:

    Наши традиции, наши истоки, девочки, они прекрасны, гармоничны и логичны! Начинаешь изучать и все внутри откликается, каждая клеточка тебя как будто это помнит. И сейчас движение к своим корням, объединение на почве традиций, истории происходит очень активно. Привлекательно, что объединение выстраивает мирную стратегию, не революционную. Доказывается археологами, историками (не всеми), филологами, что именно славянская культура и русский язык являются самыми древними на Земле. Но против нашей культуры ведется война. Открытый бой, войны против нас всегда проигрывали, но получили победу в холодной войне и сейчас активно внедряют ценности, свои взгляды на мир нам, нашим детям. Это я все к тому, что многие наши ошибочные шаги мы делали под влиянием насаженной идеологии, утверждая, что мы ничего не мыслим и вообще отсталые. На что-то мы еще по-здоровому реагируем, что-то уже пропускаем. И именно обращаясь к нашим традициям, нашему исконному миропониманию, я поняла, что бесполезно себя как-то ругать за прошлое, надо сейчас жить с чистого листа. Кто-то это называет выходом из матрицы, кто-то - пробуждением. Но перед каждым, кто принимает решение пробудиться ( а именно считается, что славянская раса сейчас духовно спит), встает сверхзадача - доказать, что он русский, стать русским по высшим его качествам. И это не воспринимается уже трудом, все делается в радость, ты уже не можешь оставаться больным, жертвой. Хотя по началу одолевают гневные мысли -Ах они такие-сякие, решили нас поработить! Вот я им! Потом успокаиваешься и начинаешь менять свою жизнь. Вот сейчас, например, идет Чистый пост - он готовит организм к весне, к новым делам, к ново пище. Никогда не постилась, а тут прям танцую от удовольствия. Русский, кстати, - это прилагательное, а не национальность.
     
  17. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113



    AleksaD, мы можем встретиться и просто пообщаться *держи пять*. О встречах уже в личку
     
  18. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113



    AleksaD, мы можем встретиться и просто пообщаться *держи пять*. О встречах уже в личку
     
  19. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    я бы тоже поучаствовала.. )
     
  20. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113


    Букетик, :smile107:
     

Поделиться этой страницей