1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мое Тело говорит

Тема в разделе "Консультация профессионального психолога", создана пользователем Мира, 31 авг 2011.

  1. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113

    Marianna, пневмония -это тяжелое переживание какого-то неожиданного события, которое угрожает всему ходу жизни человека.
    Вообще все болезни, связанные с легкими, - непосредственно связанны с жизнью, желанием жить и способностью радоваться жизни. Нарушение работы легких говорит, что человеку плохо, его мучает какая-то душевная боль, печаль. Он может чувствовать что какая-та ситуация или человек мешают ему вздохнуть полной грудью. Ощущение загнанности, отсутствие свободы действий. А еще себя через легкие проявляет страх смерти своей или близких, страх увидеть их страдания. И страх что-либо делать новое, страх изменений и развития.

    Твое тело говорит: ДЫШИ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ, чтобы снова обрести желания и начать ценить жизнь. Пойми, что только ты можешь загнать себя в угол, подавить, подвергнуть в отчаяние. Вместо того, чтоб драматизировать ситуацию, постарайся увидеть что-то хорошее в своей жизни и проанализировать все пути, которые могут привести тебя к счастью.


    Marianna, можно себе помочь - прорисовав свое состояние или написать сказку о своей болезни, которую закончить выздоровлением или вообще полным хеппи ендом (для простят меня англичане, за такое свободное написание)))). Гомеопаты говорят о том, что через болезнь выходит грязь из нашего организма и что в это время лучше ничего не творить, то есть по минимуму как раз шить, вязать, даже готовить кушать.
     
  2. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Девочки! Важная и интересная информация.
    Поговорила я с одним из крутых расстановщиков нашего города. Ее можно назвать "первой волна", ну и приписать, что именно она привезла этот метод в кмс.
    Она предлагает проводить лабораторные - занятия, посвященные какой-то одной теме (детско-родительские отношения, деньги, семейные отношения и др) без глубоких расстановок. Немного теории и упражнения, помогающие нащупать эту проблему, создать правильные настройки.
    Плюсы: Вы познакомитесь с этим мощным методом в достаточно безопасной обстановке у профессионала, увидите, ощутите какое мощное влияние оказывает на нас опыт предков, при желании, начнете менять свою жизнь.
    Количество участников на одно занятие 5-7 человек.
    Темы предлагаются как и расстановщиком, так и нами.
    Занятия предположительно будут проводиться в педунивере. Вход платный - 300р. (Для справки, расстановка у этого специалиста стоит 1500р., побыть заместителем не на своей расстановке, вообще никак не разбирая свою проблему - 200р.)
    Кто хочет участвовать - пиши сюда или в личку. Также в общих чертах указываете и тему-проблему, о которой хотелось бы поговорить (не просто семейные отношения, а муж не хочет второго ребенка; или не просто деньги - а кредиты, хороший доход, а вечно без денег; не просто детско-родительские отношения - плохие отношения с мамой и др).
     
  3. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Знакомая ходила на ведический семинар по женскому здоровью и рассказала, что боли при месячных могут быть по трем причинам: 1. женщина не признает в себе женщину, ведет себя больше как мужчина; 2. женщина не беременеет и не рожает, когда уже давно пора; 3. женщина остановилась в своем духовном развитии. Девчонки, если Вы больше разбираетесь в ведических знаниях, не сочтите за труд, раскройте нам причины болей при месячных.
     
  4. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Мира,а ты незнаешь как помочь своим чакрам работать..если они застойные совсем...как их раскрутить..какие есть способы..кроме космоэнергетики?
     
  5. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Вот скорее первое, чем второе.... У меня столько важных событий произошло в последнее время. Магазин открыла, о котором мечтала давно.... На работе важное и долгожданное назначение получила... Я прям парила на крыльях от счастья! А сколько еще планов! Ох-хо-хо! И тут на! Посиди, отдохни....
    А сказка - это интересная идея. Спасибо! Надо подумать....

    А я не могу... я вообще не могу просто так сидеть! А уж без шитья-вязания для меня прям каторга... Мне нужно, чтобы руки все время заняты были))) Они так и чешуться без дела)) А в обычные дни столько дел и забот, что времени на любимое занятие вообще не хватает((( И так вяжу везде, где минутка подвернется - пока ребенка с занятий жду, в поезде, когда в командировку еду... Помню даже как-то вязала в машине, пока ждала гаишников на техосмотр. Мужики с соседних машин ТАК на меня смотрели *ржу*
     
  6. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Ну да, это же общее описание, как бы на все случаи жизни. Но событий у Вас реально много!!! Круто!





    Marianna, для них это жестоко! За рулем можно курить, говорить по телефону, есть, но вязать - СВЕРХ МУЖСКОГО ПОНИМАНИЯ! *ржу*
     
  7. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113

    Лисэс, я откровенный профан в этом вопросе. Пособираю информацию по друзьям-йогам, ведам и расскажу, что узнаю. Девчонки, может кто нас просветит прям здесь на форуме?
     
  8. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ой и я такая же..не могу спокойно даже телек смотреть...ложу рядом книгу и читаю во время всех реклам..и так поглядываю..или одновременно в инете сижу))) а вязать шота пока не научилась...надо попробовать..хорошее и главное полезное это дело)))


    Да! может кто знает?!:stisnenie:
     
  9. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Marianna,
    чем торгуете? :-))
     
  10. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Мира,очень бы хотела попасть на семинар/занятия к расстановщику...но чем больше хочу, тем длиннее путь:-((((
     
  11. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    AleksaD,
    Страстью моей жизни girl_in_love Обувью))) вот www.parepopare.ru )))
     
  12. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Marianna,поздравляю от души!!!:cveti:
     
  13. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    AleksaD, спасибо! :schaste:
     
  14. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Ну вот, что мне ответили
    Книгу могу скинуть на электронную почту
     
  15. liana

    liana Свой человек

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    по поводу Домашевой - в ежегодно проводятся семинары в начале сентября под Находкой. есть выездные на базе и потом как правило городской.
    но одной ехать может быть тяжеловато.

    а вообще чакры лучше гармонизировать, а не "чистить".

    и для начинающих можно хотя бы заняться хатха-йогой.
    в районе 66 квартала я знаю очень опытного инструктора.
    объясняет очень доступно!!!

    начните здесь в городе заниматься практиками.
    кстати на дземгах есть курсы по арт-терапии.
    в камертоне - танец-мандала.
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Маша, какая молодец! Поздравляю!!!! :ura2:
    А магазин - прям в ногу со временем ;-)



    Мира, есть уже желающие на какие-то темы?
    Я бы сходила на какую-нить, посмотреть как это может быть в виде лабораторных :) самой понять какая основа у метода...
     
  17. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Вы, наверное, и спите (засыпаете) плохо. Почитайте доктора Курпатова "С неврозом по жизни". Очень занимательная книжка.
    Или займитесь медитацией.
     
  18. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    helga_cool, да нет, сплю я хорошо)) и засыпаю хорошо)) что не могу сидеть без дела - это часто хорошо)) а вот, что не могу расслабляться - это правда.... но я уже на пути исправления :leshu: Жизнь сама всему учит))) Стартом стала поездка на море, когда на острове попали в сезон дождей. Джунгли, море и дождь. И единственное занятие - созерцать. В первые дни хотелось истерить.... А потом поймала кайф. Наверное тогда впервые издалека почувствовала суть медитации)) Те дни стали поворотными в мировоззрени))
    Во мне сильна лень. И она оч часто пытается прикрыться расслаблением... Но не тут-то было! Не дам ей портить мне жизнь!
    Вчера на роликах каталась! Афигенно!

    Мира, по части лаборатрных занятий... Я бы поучаствовала. Из интересующих тем - алкоголизм в семье (то, как передается от родителей детям и можно ли вычеркнуть эту черту из рода) и почему мать не хочет растить ребенка (т.е. родила и практически отдала бабушке, больше не рожает и этого-то не воспитывает)...
     
  19. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Прочитайте книжку, она небольшая, но очень дельная.

    Завидую :) Мне пока из физических нагрузок доступен только бассейн.
     
  20. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Мира, спасибо!!! скинь плиз на [HIDE] 2110198181@mail.ru[/HIDE]


    liana, я бы с удовольствием куда-то ходила но времени нет совсем. маленький ребёнок..и на репетиции по вокалу ещё бегаю...только дома могу заниматься...а если дома без инструктора хатху йогу попробовать... скачать с инета?
     

Поделиться этой страницей