1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мое Тело говорит

Тема в разделе "Консультация профессионального психолога", создана пользователем Мира, 31 авг 2011.

  1. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    А ощущение вины это нелюбовь к себе и неприятие себя таким, какой ты есть,самокритика.
    Каждый осмысливает слова другого человека,исходя из отношения к себе.
    Одна и та же фраза у одного вызовет улыбку, у другого возмущение.Это и есть показатели отношения к себе, чем больше негатива видится в словах других людей, тем больше негатива в подсознании по отношению к себе.
     
    АлмазКа нравится это.
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    В судьбу я тоже верю, только вот вопрос: всё заранее предрешено или всё же мы меняем её в течение жизни своими поступками и мыслями? Для меня это как вопрос - что появилось первым - курица или яйцо. С одной стороны, мы приходим в этот мир с некой задачей по совершенствованию души, значит, что-то предрешено. С другой стороны, не может так быть, чтобы от нас ничего не зависело, ведь всегда есть выбор в ситуациях. С детства мучаюсь вопросом: я вот именно так поступила в этой ситуации, значит, мой выбор был предрешен?, а если я сейчас передумаю, то это тоже задумано кем-то выше?
    В последнее время я научилась формировать события: какие-то вполне определенные желания мои неизбежно сбываются, главное, в деталях представить, что я хочу, увидеть картинку. Дочка моя - точь-в-точь с той картинкой, которую я видела до беременности: девочка лет 4-х с бантами в косичках вбегает в комнату, лицо девочки с шоколадки Алёнка. Когда она сейчас вот так вбегает в комнату, я всегда задаюсь вопросом: я тогда просто увидела своё неизбежное будущее или создала его? Дочка не похожа ни на мужа, ни на меня в явной степени, поэтому я не представляла её похожей на кого-то из нас. Таких примеров много. Своей кошке я сейчас запросто заказываю котят нужных мне окрасов. Она меня слушается, вариантов окрасов много, но всегда в помете есть то, что просила. Но опять вопрос: сформированы ли события или взгляд в будущее.
     
  3. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    А все думала, удобно или неудобно будет попросить контакты этого кенезиолога... :stisnenie:
    Можете дать? Я вот думала-думала про жизнь свою и пришла к тому, что гноблю сама себя. А как исправить это - не знаю...
     
  4. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Marianna, я вам отправлю в личку, он до конца октября уехал правда.
    С психологом кстати, которая делает расстановки в теплых отношениях, она очень опытный специалист. Я тоже расстановки на себе испробовала,мне понравилось)
    Она еще терапевт и просто хорошая женщина.
     
  5. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Анн@, спасибо! Я в октябре тож уезжаю. Поэтому обращаться буду в ноябре.

    Побывала я сегодня у расстановщика. В общем это не то, что мне нужно. Метод классный. Специалист ооочень хороший! Просто проблему (то, что делают на диагностике) я выявила сама раньше. А сам метод для меня тяжелый оказался. Толку, что я проревела полсеанса, повторила, все что нужно, но сама это так и не приняла? Я приму... Просто мне время нужно...
    Да и на меня не стоит ориентироваться, т.к. я уже опытный продажник, а продажник - одна из 8 профессий, ломающих психику. Поэтому это нормально, что мне было так тяжело работать...
    Поэтому, девочки! Если хотите разобраться в близких родственных связях и докопаться до причин - дорога к психотерапевту-расстановщику! Очень хороший специалист!
     
  6. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    РАК
    Рак - это одновременно изменение клетки как таковой и сбой в механизме воспроизведения некоторой группы клеток. Для того чтобы точнее определить, о чем сигнализирует рак, следует проанализировать функции той части тела, которую он поразил.
    Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.
    Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, - в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.
    Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдал в детстве и что теперь должен разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий. Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца - обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это - простить тех, кого ненавидишь.
    Не забывай о том, что простить - не значит просто избавиться от чувства злобы или обиды. Самое трудное для больного раком - простить самого себя за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-то - значит быть злым. Злость - обычное человеческое чувство. Предлагаю тебе пройти все этапы прощения.
     
  7. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Marianna, хотела Вам еще вчера написать: все Вы так говорите и пишите, да еще и самую суть! И, по моим ощущениям, мысли у нас сходятся ))))))))) Анн@, и мне, пожалуйста, координаты кенезиолога.
    Расстановщика из Персоны тоже знаю - мы вместе учились. Хорошая мудрая женщина. Очень профессиональна, подкупает ее стремление к лучшему, желание разобраться во всех мелочах. С выводами о расстановке подождите. Первая расстановка начинает давать результат примерно через полгода.
    Как я поверила в расстановки и немного о судьбе)))
    Училась на курсах консультирования. Тренер стала рассказывать о различных методах, в том числе и расстановках. Она перечисляла события семейные, которые дают негативное влияние на будущее детей. Когда рассказ зашел о семейных тайнах, одна из участниц курсов сказала - "А у нас есть семейная тайна. Брат моего папы покончил жизнь самоубийством в 15 лет. Но причины нам, его племянникам, никто не рассказывает. Эта тема под запретом".
    На что психолог ей отвечает: "Значит, в Вашей семье высок риск смерти от несчастных случаев юношей в достаточно молодом возрасте".
    И девушка говорит: "Да, у меня уже погибло в разных авариях 3 двоюродных брата. Самому старшему было 22 года". Я была поражена, как психолог, не экстрасенс, может точно определять события.
     
  8. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Оляша, боль в шее и затылке может означать ожидание "подзатыльника" от родителей за неправильные ,по нашему мнению, действия и поступки. При чем родители в реальности могут к этим действиям относиться нейтрально или даже положительно.
     
  9. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, насчет судьбы, что всё предрешено или мы можем её изменять подстраивать под себя..
    мне близка такая позиция:
    что своими мыслями/чувствами мы формируем свой слой мира, каковы наши послания во Вселенную таков и ответ от неё.
    Если мы живем в позитиве, даруя окружающий и всей вселенной только хорошее, то мы и притягиваем в свою жизнь только хорошее.
    Собственно Закон притяжения:-)))) В наш слой мира попадает что-то негативное, только посредством нашего притяжения (хотим мы в это верить или нет). Наша судьба в наших руках!

    То как формируемся моя жизнь посредством моих мыслей, это просто для меня было шоком! У меня достаточно ярких примером в подтверждение того, что Силя мысли сильная вещь.
    Но при этом зная об этом, я ТАААААК ленюсь думать и настраиваться позитивно, кто бы знал.

    Хочу к психотерапевту...
    а ещё больше хочу к кенезиологу в Хаб.
     
  10. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Мира писала я писала, а доча подошла и легким движением руки закрыла страницы *аха-ха*
    Про вину не конкретно у тебя а вообще в теме :
    Книги можно и в электронном я думаю.
    Анн@, а можно и мне координаты хабаровского кенезиолога пож-та.
    ой вот это точно, проверено на муже. Как бы я его хотела бы к психологу сводить, но увы, ни в какую (
    ага муж у меня тоже продажник( А еще какие пофессии ты имеешь в виду? И координаты психолга можно пож-та?

    Мира, про рак - это больше для взрослых, а к ребенку как это применимо, он же еще не может испытывать злобу и т.п. к родителям?

    хм а не может это быть банальная простуда (миозит кажется как то так). просто не понимаю как это переложить на конкретные отношения с мамой или это глубоко подсознательно что не докопаешься?
     
  11. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Девочки но ведь не возможно все время быть на позитиве. Человек он же такое сложное существо. И агрессия и злоба есть у всех (мы же не роботы), это нормальная человеческая эмоция, просто действительно в себе держать копить нельзя, надо уметь выпускать, а как? и принимать эти эмоции, почему нет. ну позлился поругался как нить культурно что ли и живешь дальше с позитивом)))) или я чего то не так понимаю, а то складывается мнение, что вот всех и все люблю, причем ВСЕГДА.
     
  12. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Координаты психотерапевта:
    Сальникова Наталья Петровна, тел. 51-00-56. Она завтра принимает последний день, потом уезжает в командировку до 9 октября. Принимает в Персоне.

    8 профессий, которые ломают психику:
    юрист, бухгалтер, военный, врач, журналист, психолог, менеджер по продажам, учитель. Подробно можно почитать, например, тут http://lemb.moy.su/publ/moi_stati/raznoe/professii/5-1-0-116 ))) Есть в этом правда! Есть)))
     
  13. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Все, блин, диагноз ))))))))))))))))))))))))))))
    В 10 классе решала, кем стать юристом или психом. В конечном счете педагог - психолог))))))))))))
    Сразу захотелось еще раз уточнить: психология, ни какой ее метод - не являются панацеей. Она всего лишь первые ступени на большой лестнице к себе и своему счастью. Выполняет роль переключателя с материального на духовное, с потребительского отношения к себе на внимание. Вопросами Судьбы, Вселенной, Бога, Миссии занимаются больше эзотерики.
     
  14. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Оль, да всё ты правильно понимаешь, не роботы мы и должны адекватно реагировать на разные проявления жизни. Изначально есть ДОБРО и ЗЛО (а не подменённые понятия ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ). Разница существенная. Для меня естественны и понятны такие состояния моей души и сущности: «творить добро», «быть доброй», «радоваться добру», «бороться со злом», «не поощрять зло», «выявлять зло». И совершенно мне чужды и непонятны состояния «быть на позитиве», «быть на негативе». Эти состояния я считаю искусственными, неестественными, вводящими людей в заблуждение. Не приемлю для себя любить всех и радоваться всем. Простой пример (извините, что привожу такой пример, но он яркий): как я могу любить педофила, надругавшегося над ребенком? Таких людей я ненавижу и презираю, и совсем не стесняюсь, что испытываю такие, казалось бы, низменные чувства, как ненависть и презрение. И меня эти чувства не делают низкоорганизованным существом. Более того, если я узнаю, что в городе появился маньяк, я буду распространять эту информацию, а не закрывать глаза и делать вид, что всё хорошо и искать некие положительные стороны сего момента. И большинство за это назовет меня "человеком на негативе", т. к. я распространяю неприятную информацию. Но ведь распространяю исключительно из добрых побуждений в борьбе со злом. У меня есть внутренняя потребность делиться информацией, как хорошей, так и плохой, если я узнала что-то хорошее, я спешу поделиться этим хорошим, ровно как и проинформировать и плохом. Есть замечательная статья про добро и зло и об их суррогатах – позитиве и негативе.
     
  15. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Оляша, у тебя доча выключает, а у меня комп решает, что печатать, а что нет. Седьмой раз пишу, стараюсь коротко.
    Описание болезней взрослое у всех, так как считается, что ребенок болеет не своей болезнью, это не его установки.

    Да, про эмоции подписываюсь под твои постом. Они нам нужны все: помогают ориентироваться в окружающем мире (страх перед реальной опасностью), подкрепляют сделанные выводы (обида на злые действия в мою сторону от конкретного человека помогает запомнить, что он опасен). Но мы их сейчас неправильно используем: пытаемся скрыть (страшно от крика начальника, реакция в животном мире - беги или крикни страшнее; реакция в социуме - опусти голову и тихонько выйди из кабинета;), уделяем эмоциям и мыслям слишком много внимания ("Он сказал, что я очаровательна", "Он сказал, что я дура крашеная" - неважно какой вариант крутится в голове, девушка потерянна для настоящего момента жизни, она в прошлом; а мы же еще любим хорошее забывать, а плохое помнить). Эмоции - это просто сигнал о меняющейся ситуации. Ее в этом моменте прожили и забыли, а не тянем годами. Вот написала я про школьные обиды и уверена, что у 90% процентов читающих эту тему екнула своя обида тех лет, без эмоций (они же спрятаны), просто все меня поняли.
     
  16. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Мира, а можете посоветовать какого-нибудь детского психолога? Хочу, чтобы с дочей поговорил специалист и подсказал мне, как себя с ней вести... Она такая своеобразная... С одной стороны, у меня мама была очень строгая. Я это хорошо помню, и не хочу, чтобы у нас с дочкой было также. Поэтому растет она в режиме многодозволенности и "у ребенка свой характер и она имеет право на свои эмоции и действия". Но сейчас начинает перегибать палку... Пытаемся строжится по делу. А когда сходила к расстановщику, она сказала, что ребенок замкнут, ей не хватает тепла и ласки, и она боится сделать, что-то не так, чтобы ее не наругали.... Теперь я окончательно запуталась, как себя вести.... :neznau:
     
  17. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    ГРИПП
    Грипп - это инфекционное заболевание дыхательных путей, симптомами которого являются: ощущение усталости и разбитости, высокая температура, приступы кашля, головная боль и сильный насморк. В большинстве случаев больной гриппом должен несколько дней соблюдать постельный режим.
    Заболев гриппом, организм говорит: «Все, так дальше не пойдет». Гриппом часто болеет человек, который не умеет проявить свои желания и сформулировать свои требования. Он чувствует себя в тупике, ситуация вызывает у него эмоциональное удушье. Грипп для него оказывается выходом из сложившейся трудной ситуации. Так, например, секретарша, которая больше не может работать со своим начальником, заболевает гриппом, чтобы недельку побыть дома. В общем-то, она хочет работать, но ее не устраивает неприятный эмоциональный оттенок, который придают ее работе плохие отношения с начальником. Грипп всегда связан с отношениями между людьми.
    Чем тяжелее грипп, тем сильнее вредит тебе твое отношение к тому, что ты должен делать или кем должен быть. Вместо того чтобы считать грипп единственным способом бегства от ка-кой-то ситуации или человека, выясни, что происходит в твоей душе, и измени свое отношение. Очень часто грипп возникает тогда, когда человек чувствует себя жертвой. Может быть, ты драматизируешь ситуацию? Постарайся делать с радостью то, что ты должен делать, и пойми, что у тебя есть все необходимое для этого.
     
  18. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Marianna, с Вашей дочей все хорошо, ей к психологу не надо. Хотите изменить ее мироощущение и поведение - меняйтесь сами.
    Ноги у этой проблемки растут из СССР, когда женщин уравняли с мужчинами и создали условия для забытья всех наших хитростей и мудрости. Детей стали не любить, а воспитывать. Редкие женщины сохранили эти знания и передавали с любовью своим детям. Поэтому у многих сейчас женщин такая проблемка и у меня. Что получил сам, то и передаю дальше.
    По мне, лучше с таким вопросом обратиться к сказкотерапии. Ее автор занимается расшифровкой знаний, заложенных в сказках. Выводы снимают навязанные стереотипы:
    женщины и мужчины никогда не будут равны,
    мужчины отвечают за внешнее (поэтому он и должен работать), а женщины за внутреннее (поэтому она хозяйка),
    М отвечает за количество (детей, денег), Ж за качество (детей, денег). Ж имеет полное право не принять "грязные" (ворованные, полученные обманом) деньги.
    М по жизни встречаются враги-учителя, а Ж - помощники
    За личностные качества окружающих М отвечают Ж!
    В том числе, в сказкотерапии много рассматривается отношения Ж как материи с детьми, при чем с дочкой это одно, с сыном совершенно другое.

    Могу предложить два варианта: почитать книги, написанные в очень легкой манере (у меня есть вся серия) или сходить к сказкотерапевту. Координаты в ЛС.
     
  19. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
     
  20. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Я трижды ломщик психики, оказывается! :)
     

Поделиться этой страницей