1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мое Тело говорит

Тема в разделе "Консультация профессионального психолога", создана пользователем Мира, 31 авг 2011.

  1. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Сказка Классная! Распечатаю девчонкам почитаю.
     
  2. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    А я на таких вот сказках прям плачу *прощай* От счастья и умиления. Видать потому что по жизни приходится быть сильной, потом над сказками плачу. Вот щас сижу в офисе и носом шмыгаю.... А коллеги косятся... И даже показать ее некому - вокруг сплошь скептики и прямолинейные консерваторы(((
    А вот еще про здоровье... У меня вот зрение плохое. Почитала причины - сходятся. Прям как про меня писали! НО вот понять я не могу... Страхи всякие и кол-во проблем, на которые хочется закрыть глаза, появились самое раннее в 9 лет. А зрение упало еще в шесть... Это оно заранее предчувствовало что ли? Вот я всегда знала, что у меня психика своеобразная)))
    И вот сейчас. Ну в общем-то я поняла свои проблемы. А решать-то их как? Инструкция же должна быть какая-то... 4 года назад, когда совсем морально плохо было, пошла к психотерапевту. Она с одного сеанса мозги неплохо так вправила. Жизнь кардинально сменила свой ход после того дня. А как основное лекарство прописали успокоительное! Говорю ж псих я *ржу*
    Теперь я настроена на гармонию и счастье. Только окружающие далеко не все так настроены :dash2:
    А вот как здоровье-то поправлять? Это ж дело не одного дня.... Я ж не сниму очки, скажу вслух "Я вижу" и начну видеть?
     
  3. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Ой как тут интересно то! Надо бы еще досуг найти, чтоб почитать все. Вообще, меня эта тема давно привлекает и интересует, но вот самообразовываться в этом направлении пока не нахожу время. А надо бы!! Мира, молодец, просвящай нас!
     
  4. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Анн@, я тоже книжки хочу!
     
  5. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Загадка, пиши адрес)
     
  6. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Marianna, вот и меня этот вопрос волнует - как поправлять то, что уже "не в норме". Есть же живые свидетели - знакомые, которые с помощью молитв или после сеансов у бабушек - целительниц излечивались от рака, например. А со зрением так возможно? Может это вопрос неверия? Вообщем, ищем людей, поправивших свое зрение без хирургического вмешательства.

    То что зрение у Вас упало в 6 лет - это не странно. Многие психологические концепции сейчас говорят, что наша личность формируется до 5-ти лет - до этого возраста мы решаем как относится к миру и как мир должен относиться к нам, когда встретим своего любимого, какие у нас с ним отношения, сколько детей у нас будет, где и как будем работать, какие отношения с коллегами, чем болеем и даже, когда осуществим переход в иной мир - все нюансы своей жизни. Эти решения бессознательны. Мы их принимаем под давлением нашей родительской семьи из благодарности за жизнь, которую нам дали. Например, у мамы или папы есть страх собак, в детстве их покусал четвероногий друг человека. Взрослый родитель не может (статус не позволяет), встретив собаку на улице, завизжать, стукнуть ее заранее сумкой, убежать и т.п.. Хотя хочется, страх глубоко с детства сидит. Ребенок, чувствует как напрягается мама или папа при встрече с собакой по микродвижениям - сильнее руку стали сжимать, напряженно посматривают в сторону собаки, ускоряет шаг. У ребенка не было никаких неприятных ситуаций с собаками, но он принимает на себя этот страх, из благодарности - "Я буду бояться за тебя" или "Я буду бояться с тобой". То же самое происходит и с болезнями. Установки нам передают поговорками, любимыми семейными рассказами, анекдотами. "Глаза б мои его не видели" - говорит моя мама. И действительно, ни у нее, ни у меня не видят!
    Вообщем, решения о жизни принимаются до 5-ти лет, а всю оставшуюся жизнь эти решения наполняются смыслом и содержанием. Если решаем, что будем ч-л бояться - то всю жизнь ищем, чего бы этого сегодня побояться. Да, а так как взрослому человеку бояться - стыдно, то еще и замаскируем этот страх под какую-нибудь болезнь!
    Решения, как понимает, изменить можно, докопаться до них сложно.
     
  7. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Загадка, спасибо! Искренне порадуюсь взаимопросвящению!!!
    Анн@, большое спасибо за книги:cveti:
     
  8. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Да, порой сами того не понимая, «награждаем» близких болячками. Интересная темка, читаю её, с чем-то согласна, с чем-то нет. Согласна, что любая болезнь имеет причины более глубокие, чем просто иммунитет ослаб, вирус подхватили и т. д., но не всегда болезни обусловлены лишь психологическими проблемами. Бывает, что человек нарушает какие-то вселенские законы, а Вселенная (Бог, Мироздание… каждый называет это по- своему) исключает его из своего организма как чужеродную клетку, неправильные действия которой могут нанести вред всему организму и заразить здоровые клетки. Бывает, что мы несем карму предков, поэтому тут надо понимать, что все наши действия здесь и сейчас в любом случае отразятся на наших детях в будущем. Бывает действительно сглаз, если у человека нет защиты от этих действий. Бывает ещё проще – неправильный образ жизни. Но бывает, действительно психологическая подоплека. Недавно сопливили мы впервые года за два, сопливили ровно один день, насколько я помню, это нежелание дышать с кем-то из окружения одним воздухом или нежелание принимать какую-то ситуацию, не соглашаться с ней, и действительно была такая ситуация у меня.

    Я стараюсь жить в гармонии с Природой и её законами, часто обращаю взор на животный мир, поскольку животные живут сейчас, как мне кажется, намного правильнее нас, разумнее. Даже у кошки есть чему поучиться, её дети никогда не плачут. Бывает, возникают у меня спорные моменты относительно воспитания детей, питания, поведения, лечения, я наблюдаю и анализирую – а как там в природе? Или обращаюсь к опыту предков. Ответы, которые я получала таким образом, всегда впоследствии оказывались верными и приносили нужные мне результаты. У нас в семье не принято вообще говорить о болезнях, не принято холить и лелеять «ваву», пожалеть ребенка, если ушибся – да, но разглядывать болячку, дуть на неё – нет. Считаю, что разговоры о болячках в доме – это приглашение их в свой дом. Не читаем «Айболита» (по-моему, ужасная книжка), стишки об уколах перелистываем, дети до сих пор не умеют играть во врача, поскольку видимся с ним раз в год для получения справки в бассейн. Может, гармония с Природой нам помогает, может, здоровый образ жизни, может, образ мыслей (он у нас странноватый))), а может, и всё сразу. Ещё убеждена в том, что любая болезнь в любом случае проявляет себя на физическом плане так или иначе, и если быть чутким к себе, то не нужны никакие обследования, анализы, диагностики, тут действительно можно сказать «Моё тело говорит» и оно красноречиво, если уметь его слушать и слышать. Если всё хорошо, то не надо ничего искать плохого, а если есть какие-то отклонения от обычного состояния, тут надо задуматься и принять необходимые меры.
     
  9. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Настеньkа, Вы руководствуетесь и живете более высокими принципами и ценностями. Психология как наука до них, слава Богу, не дотягивает. К сожалению, наши родители в большей своей массе подарили оторванность от предков, от законов природы, от Бога и от себя. Поэтому психология - это такой маленький мостик сейчас между человеком и мирозданием. Большей роли, сама лично ей не приписываю. Все стремятся к гармонии, но не все знают как к ней прийти. И это уже большой шаг переключиться с обсуждения болезни, назначенных процедур и пр. на рассуждения, а зачем я сейчас решил заболеть, за что я себя наказываю. Ощущению "болезни вообще нет в природе" - к этому только идем.
     
  10. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Девочки прочла темку по диагонали, позже поподробнее почитаю. Знаете что мне не нра в этом всем? Человеку приписывается чувство вины за всё, заболел- виноват ищи что не так сделал, подумал( а много ли людей думают всегда позитивно и хорошо?
    Ведь любому человеку свойственны как положит эмоции так и отрицат.). А ребенок заболел - виноваты родители. Неправильно это вот чувствую, у друзей щас малыш трёх лет болен онкологией, и так страаашноо. Ага щас им сказать а сами виноваты, вот где то позавидовали, позлились, получайте. Дети-ангелы не должны так болеть смертельно. Родители итак себя винят, но неправильно это. Блин душа за них болит, страшно за ребеночка.
    Может я что не так понимаю, время будет почитаю, то что психосоматические болезни есть знаю, но вот что прям переломы, рак - это не введении человека и как бы он там не жил, не влияет это
     
  11. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Просто помимо поведения людей есть еще и судьба. Как мне кажется... И еще смирение. Или примирение. Или принятие событий такими, какие они есть.
    Я к своему стыду не читала еще умных книжек про то, как не болеть. Но очень хочу начать, ток времени все нет! Но вот исходя уже из названия - "Возлюби болезнь свою", получается, что не бороться с болезнью надо, не ставить себе целью ее победить во что бы то ни стало... А научиться жить с ней. Понимать ее. И когда болезнь неизлечима, то нужно постараться позитивно прожить столько, сколько отведено. К тому же, когда человек умирает (чет я уже совсем о грустном), то страдает не этот человек, а окружающие. И страдают от того, что им жалко самих себя. А надо смириться... Принять судьбу. Перестрадать, переплакать и отпустить. Сделать выводы и жить дальше.
    Когда мне было 20 лет, я попала в онкологию. Слава Богу, опухоль оказалась доброкачественной. Но пока я лежала на операции, то много увидела людей, у кого рак. И я видела, как по-разному они относились к своей болезни. Кто плакал сутки на пролет. А кто жил. Жил по-максимому. Работал из больницы, вечером встречался с друзьями и болтал на больничной лавочке до ночи под пивко))) Эту женщину я видела потом года через два - живая! И улыбается!
    Те две недели в больнице перевернули мое мировозрение с ног на голову....
    Сколько умных статей по-диагонали не пробегала, везде на первом месте стоит согласие (или смирение, или признание) с судьбой, которая есть сейчас. Только смирившись и отпустив, можно начать жить по-другому.
    Сорри, если что не так сказала. Я только начинаю этому учиться... Завтра, кстати, к психотерапевту пойду... :nos: А то совсем не с кем за жизнь поговорить *ржу*
     
  12. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Оляша, в вопрос не в чей-то виновности, а в нашей взаимосвязи. Ребенок рождается в семье, которая живет определенными жизненными устоями. У ребенка нет выбора (как и не было выбора у его родителей) - он вынужден жить так как ему предлагают и, самое интересное, он согласен так жить, даже если предложенные жизненные установки не способствуют его счастью. Любовь к себе и друг другу мы проявляем по-разному. Есть такой метод - семейные расстановки - который вскрывает как раз семейное влияние (а это 7 поколений предков) на жизнь одного конкретного человека. Во время расстановки (консультации) по причинам болезни видно не только почему человек заболел, но и хочет он выздороветь или нет. Бывает так, что расстановка заканчивается тем, что расстановщик (психотерапевт) констатирует желание клиента умереть, и клиент при этом счастлив и не хочет менять ситуацию. Он так отдает дань за свою жизнь, не виня никого в этом.
    Сочувствую Вашим друзьям. Могу предложить помощь в организации расстановки.
     
  13. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Мира,сюда напишу. Расстановки да, я краем уха слышала, там не только причины болезней вскрываются но и психологические проблемы ведь так?( Сама бы поучаствовала). У нас в городе есть хороший психотерапевт? Я сыну искала ( у него нервный тик), не нашла кроме здравушки никого. С этим психотер. как то не случилось, можешь еще кого то порекомендовать?
    Как могут расстановки помочь трехлетнему малышу? Я еще понимаю что взрослому чел они могут помочь принять свою беду, дать силы бороться или смириться, но ребенку не объяснишь почему ему больно и плохо.((( А каково его родителям?
    Спасибо тебе за помощь, но они живут в Хабаровске, и сейчас вряд ли ко мне прислушаются ( сходить к психотерапевту). Вот может порекомендуешь почитать что-нибудь (я думаю время у мамы в больнице будет почитать), желательно все таки что нибудь э жизнеутверждающее, т.е. не сами виноваты а что можно сделать, чем помочь психологически.
     
  14. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Пошла читать потихоньку
     
  15. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Кстати, завтра я как раз иду к расстановщику... Впервые о таком методе слышу. За последнее время многое поняла сама, интересно, насколько это совпадет с мнением психотерапевта...
     
  16. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    [

    А если и так и этак больно?. У меня бывают боли в шее, так что ни да ни нет ни даже из стороны в сторну повертеть не могу
     
  17. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Marianna,ну поделись паролями-явками, можно в ЛС
     
  18. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Оляша, да собственно, думаю, ничего секретного тут нет, психотерапевт принимает в Персоне. Имя фамилию не скажу - не помню! :dash2:
    На работе на бумажке записано.
    Я 4 года назад была у психотерапевта. Она не делала расстановку. Может быть потому, что пока я к ней шла, сама до всего дотумкалась. Она только все подтвердила... Но этот врач нынче в декрете. Она и посоветовала обратиться в Персону.
    Завтра у меня с утра прием, приду, все расскажу! (Ну не прям все, конечно)))))
    Явки/пароли дам!
     
  19. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Оляша, ребенок воспринимает мир через родителей. Меняются родители - меняется ребенок и все что с ним связанно. Конкретно для 3-хлетнего ребенка помощь косвенная, расстановщик с ним не работает.
    У нас в городе расстановки в основном делают психологи. В расстановках можно быть в двух ролях: как клиент и как заместитель. Заместитель - это человек, замещающий кого-то, например, из родственников клиента - мать, брата. Года два назад присутствовать на расстановке в качестве заместителя было бесплатно. Можно поучаствовать и посмотреть на метод. Сейчас не знаю, ввели плату или нет заместителям.
    Оляша, книги нужны наверно в бумажном варианте? Посоветуюсь со знакомыми товарищами психологами, что найду - передам. Обещаю, сугубо позитивное и без слов про болезнь.
    Вам нужен именно психотерапевт (специалист имеющий обязательно мед. образование, которое дает ему право назначать медикаментозное лечение) или психолог? Про психотерапевтов завтра проконсультируюсь и напишу.
    Личный вопрос: где прочитали в моих постах, что родители виноваты в болезнях детей? Меня интересует ощущение вины - это мое чувство, которое передаю или Ваше чувство, которое видите в постах?
     
  20. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Оляша, в Хабаровске есть кенезиолог,убирает все сбои и блоки, мешающие людям жить до 7 поколения. У сына моего гидроцефалия и сильно повышенно давление, сейчас понимаю откуда ноги растут,болезнь немного изменила форму лобных долей черепа. Простым глазом сразу и не увидишь , но неврологи четко застои эти видят.
    Многое с ним прошли, вот месяц назад я ездила к нему. Он за один сеанс убрал мне все, выровнился лоб. Это поразительно, настроил его подсознание на бесконечное счатье и принятие себя безусловно.
    Для меня было открытием, что не смотря на мою высокодуховность и казалось бы, у нас одно биополе пока и мой бесконечно позитивный настрой на себя и вообще вселенную должен был и ему передаваться,но ребенок себя до конца не принимал и не любил( я про подсознательный уровень).
    Я реально вижу в нем изменения: перестала голова потеть( раньше каплями прям текло), спит гораздо спокойнее, при просыпании смеется и целуется, обнимается и песни мне поет, еще глаз не открыл толком и т.д....
    Советую к нему обратиться, он им поможет стопроцентно.
    Я к нему ходила всего два раза, третий через месяц планирую. Каждый раз-новый уровень сознания. Раньше я подумать не могла о том, что для меня сейчас истины по которым я живу.И впереди у меня такие планы насчет всей моей жизни....
    А когда-то ведь жила и обижалась, и гордилась , и раздражалась, и злилась и ..... Теперь все по-другому- я принимаю и люблю мир и людей какие они есть( любых,даже убийц, у них своя роль во вселенной) Просто летаю от невыразимого счастья, когда вся жизнь для тебя, и вся вселенная для тебя, только чтоб ты улыбалась!!
    Девочки, это все реально. Но даже прочитав все книжки, я б до такого самосознания вряд ли б дошла. Слишком много всего у предыдущего поколения мешало мне.. Но теперь я чистый лист, с которого начнется новая жизнь у моего поколения))))
     

Поделиться этой страницей