1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Многодетным семьям - землю бесплатно!

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем Бука-бамбука, 23 сен 2011.

  1. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    svetta, Света, вот и мне отказ пришел, хочу сходить к юристам, проконсультироваться, правомерно ли это, ведь заявление писали до поправок.
     
  2. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Света, а Вы где получили?...В понедельник тоже идём на жеребьёвку, так там практически одну "Сортировку" предлагают...Как вообще жеребьёвка проходит? Может что полезное расскажете, чтоб уже "подготовленным" идти:stisnenie:
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Расскажи потом как успехи ;-)
    Мы получили в Хабаровске район дач на ул Яровая, перед Матвеевкой, по дороге Березовка-Тополево - примерно такое расположение )) Там голое поле, кто-то его еще до сих пор засаживает и ему по фигу, что земля уже чужая. Люди поставили разметку, а трактор весной все снова распахал; на краю возле дороги помойка с дач и кто-то произ-ные отходы вывозит, говорят уже ужасно большая помойка выросла, на другом краю - китайцы обосновались, палатки и полям там у них. Дорог нормальных нет, голое поле, набитая машинами дорога по факту проходит по чьим-то участкам, дорога по проекту в стороне. Дороги в этом районе по проекту расширения города только к 2020 планируются, остальные коммуникации еще дальше видимо... Нигде в законе не закреплено, что земельные участники обязаны обеспечить инфраструктурой, только был законопроект, который никуда не вырос, поэтому программа "рекомендует" обеспечить, такая отписка приходит всем, кто жалуется. Поэтому второй год (люди в этом районе по первой жеребьевке получили замели еще раньше, чем я) дела там никуда не двигаются.
    На жеребьевке ничего особенного не говорят, консультаций не дают, землю получили - дальше ваши заботы. Вытягивают все листочек, узнаешь какой именно вытянул по плану, если согласен - подписываешь бумаги, если не согласен, значит не подписываешь, ждешь след жеребьевки. На нашей жеребьевке был товарищ, который ходит за землей уже не первый раз и все отказывается, т.к. ему нужен надел больше 15 кв.км, но таких мало и он за ними "охотится", не вытянул - пошел на следующую. У меня земля ровно 10кв., но были и больше по 11, 12, 15, 17 кв., мне достался 10, я не стала отказываться )
     
  4. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    А правда, что в течении пяти лет на своём участке надо или забор поставить, или фундамент залить, в общем как-то начать строительство, иначе землю отберут???
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Нам сказали, что три года. И вот не понятно, как людям реализовывать своё право, если туда проехать нельзя. Закон как бы предусматривает возможность изъятия безхозных земель, чтобы не стояли без дела и принесли другим пользу.
    Насколько понимаю, переоформил на мужа, маму и начинается новый отчёт срока собственности.
     
  6. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    А как переоформить? Её можно подарить или продать? И, вообще, разве могут забрать, если она в собственности?
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    По земле получается есть такой закон, я не помню где мне это говорили, на жеребьёвке, на регистрации, сама не изучала, но объяснения, которые нам дали этому закону, написала выше.
    Продать, подарить можно сразу, некоторые дарят родителям, чтобы не платить налоги :-)
     
  8. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Ходили мы сегодня на данное "мероприятие", жеребьёвки теперь нет. Сейчас выходят в порядке очереди и "тыкают" пальцем в план, который весит на доске...
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вы в Комсомольске берете?
    А если кто хочет один и тот же кусок? В порядки очереди подачи заявок или регистрации на "мероприятии". С одной стороны хорошо, можно рядом с друзьями поселится, а с другой стороны меньше шансов получить хорошее у крайних.
     
  10. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    да
     
  11. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    В порядке подачи заявления.
     
  12. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    В городе около 40 участков на Амурлитмаше давали, чуть-чуть на Майском(5 по-моему), Зеленстрой (6). Остальные пос. Чкаловский, Хапсоль-2 и Сортировка
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вам повезло выбрать тот, что хотите? :-)
    Как там с коммуникациями, всё есть?
     
  14. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Мы на Чкаловском взяли, есть газ и р. Силинка рядышком, т.е. водой тоже будем обеспечены :haha: . Теперь участок надо осваивать, там всё в берёзах и кустах.
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Кусты и березы и не самое большое зло :-) Поздравляю Вас с приобретением! :good:
    А может еще подскажите, какого размера у вас участки предлагались и сколько они в Комсомольске примерно стоят?
    Где-то слышала, уже после того как получили, что земля для комсомольчан выделяется в лучшем виде с коммуникациями и поэтому цена на них значительно дороже, чем в Хабаровске.
     
  16. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Я честно говоря ни о размере ни о стоимости ещё не знаю (на плане я не видела, чтоб квадратные метры были указаны). Сказали звонить через 1,5 недели...
     
  17. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    На хапсоли и на сортировке, вообще по-моему нет коммуникаций.
     
  18. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Муж сказал, что участки по 10 соток все были
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, у кого еще есть опыт по получению земли по такой программе, расскажите как у вас дела обстоят, как успехи с коммуникациями и строительством?
     
  20. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Мы попытались взять под дачное строительство,
    Под жилое тоже проходим, но там есть опред.заморочки с документами, я поленилась собирать, а зря.
    "Дачу"нам дали мама, не горюй. Участок на Пиване, сааамый последний, на сопке. Без воды, без межи, без всего.
    Брали зимой, посмотреть предварительно не могли, увидели счастье свое только летом.
    Написала заявление на отказ от участка,хочу восстановить свое право на землю и оформляться под "жилое."
     

Поделиться этой страницей