1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Многодетным семьям - землю бесплатно!

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем Бука-бамбука, 23 сен 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    подожди-подожди, так разве можно?
     
  2. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Даже нужно! Право имеют как мама так и папа, просто об этом мало кто знает, а социальники не озвучивают. Замлю то дают не на семью, а родителям. У нас друг есть, у него в разных семьях по ребенку - итого трое, тоже заявление подал. И возраст детей значение не имеет, на жеребьевку таких старушек древних приводят, положено - давайте. Правда сейчас стоит вопрос о внесении поправок в закон, где хотят ограничить возраст детей.
     
  3. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Муж получил участок в пос. Силинский прощадь 14,65 сот. Уже в собственность оформил.
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ничего себе... Точно, ничего не говорят... Получается, что муж мой тоже мог участовать и наша мама тоже имеет право получить землю...
    Спасибо, Яна! Буду теперь знать, пойдем еще одну занимать... Обидно только что уже времени столько упущено :((( у меня очередь в четвертой сотни была, только вот получили, а сейчас уже больше 4 тыс очередников на Хабаровск и землю не выделяют...

    у нас в КМС быстрее очередь доходит, получается?
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    они сейчас уже кол-во земли ограничили, когда писали заявление там было до 20 соток, в жеребьевку участвовали, практически все участки были по 10 соток, несколько всего угловых было до 15 соток, Горький еще были больше участки по 12-18 соток, а сейчас им пришло постановление ограничить до 6 соток. Земли-то в России мало, всем не хватит ))))
     
  6. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Вот уж точно)))
    Да, быстрее, и с коммуникациями попроще, уже в след году к нашим участкам газ тянуть будут, у них на этот счет оч. жесткие указания. Сейчас в Хаб. проверки прокурорские идут по земле, мож быстрее дело будет двигаться. Остается только надеяться, что еще нам делать.
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ну в Хаб тоже обещают, что в след году будут всё тянуть, только газ не обещают вообще, только свет и централизованное отопление. А вот оно надо это отопление?! лучше бы газ подвели...
    Яна, а где это в "Силинском поселке"? Вы там хотите обустраиваться или продать в перспективе хотите?
     
  8. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Про газ, это ты в точку. Мы уже две зимы топимся газом (центр. отопление отрезали), такаааая экономия получается, раза примерно в три. Пос. Силинский, это район между Базовой и "пьяной дорогой". Ребенок старший сказал, что будет там строится, я так думаю, что к тому времени как подведут все коммуникации, так точно деть уже оперится*ржу*
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а как вы так смогли, расскажи, пожалуйста? Вы в обычной квартире живете? Я тоже так хочу!!!!! Счета за квартиру это вообще какое-то издевательство при наших з/п... У нас на 3-х комнатную уже 4 тыс почти, а дома холодно постоянно... На нижних этажах форточки не закрывают, а у нас последний этаж - всегда холодно :((( Обслуживание вообще не оправдывают наших расходов :((
    Яна, а вы уже узнали сколько платить налог за землю?
     
  10. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Света, мы уже 8лет живем в доме частном(поменяли квартиру на дом), и не разу не пожалели. Муж сам все удобства провел (и вода у нас горячая-холодная, и канализация), а вот теперь такое счастье, как газ. Я не знаю как у нас, а в Ванино у них котлы газовые висят в квартирах, а на отоплении заглушки стоят. А про налог на землю..., ну я не думаю что много будет, по крайней мере, на свою землю мы не большой налог платим.
     
  11. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Свет, посчитала сейчас, за наш участок, примерно 1144руб.
     
  12. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Свет, посчитала сейчас, за наш участок, примерно 1144руб.
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вот и я тоже так хочу свой дом - мечта любого человека, наверное, жить в своем благоустроенном доме :jdu: Я только хочу в каком-нибудь благоустроенном коттеджном поселке, чтобы не было обычной деревней, где держа коров, свиней и т.д., чтобы по улицам можно было бы гулять по мощенным тротуарам и вдыхать аромат цветов с ближайших палисадников, а не запах навоза и сараев :ufff: Мож когда-нить доживем до этого :)))

    в этом видимо надо разбираться, или чтобы контора была, которая оказывала бы такие услуги.. Тогда бы наверное многие бы себе поставили котел, уж лучше на него раз потратится и потом экономить, чем платить круглую сумму за услугу, которую ты даже не получаешь..

    Ян, спасибо большое! А участок сколько соток? Вы платите только за землю или за дом еще что-то получается? Я за квартиру в 63,9 кв.м. в два раза больше налогов плачу, у нас с мужем по 1300 на каждого получается.

    В хаб по этой земле складывается неоднозначная ситуация, вроде у них такой ажиотаж на землю, в бессрочную аренду под строительства там же дают всем желающим (или по конкурсу, не очень поняла) - 1 млн рублей и больше, люди берут, а по нашей бесплатной очереди - очень долго всё тянется, что на голосование от всех приглашенных приходят не все, ну и многие отказываются от приглашения, ожидая лучших вариантов, вот очередь и долго движется... Ну и плюс "земель в Хабаровске под строительство нет" :))
     
  14. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Света, я посчитала новый участок 14,65 сот. За свой не помню точно, но около 1000, там от кадастровой стоимости пляшешь, за дом ок. 500 руб. налог.

    ну до мощеных тротуаров нам далеко, но у нас тож не плохо.На нашей улице живет, практически, одна молодежь, а нам сама понимаешь не до хозяйства. Да и зачем? Вот цветы во дворе, другое дело. А так, очень здорово. Детей много, все гуляют одной ватагой, рядом с домом, красотень, их если и не видно в окно, то слышно полюбому.
     
  15. Лёлька

    Лёлька Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    50
    Девочки, это то хорошо землю то дали, дали бы еще на что дом строить, разве на материнский капитал построишь дом?
     
  16. Лёлька

    Лёлька Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    50
    Я вот так думаю весной построим мы фундамент, сверху поставим палатку, и пошлю письмо Путину, материнский капитал вложили в фундамент, а что дальше???
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а вы где землю взяли? :)
    У нас две одинаковых темы получилось, сейчас объединю, чтобы не терять информацию.
     
  18. Лёлька

    Лёлька Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    50
    Землю получили как многодетная семья, встали на очередь как только родился третий ребенок, и летом получили участок 20 соток. В районе Силинки, где был автодром.
     
  19. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Девочки, кто-нибудь уже получал землю? Где в Комсомольске выделяют участки многодетным?
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Яна, дошла у тебя очередь в Хабаровске?
    Мужу моему пришел недавно отказа, потому что на меня уже выдали. Видимо вступили поправки в силу.

    Землю получили, налоги уже в этом году начислят, а коммуникаций как не было, так и нет. :((( Землю нам давали, по проекту в 2013 уже должны были коммуникации тянуть. Ждем, видимо, с моря погоды...
     

Поделиться этой страницей