1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Многодетным семьям - землю бесплатно!

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем Бука-бамбука, 23 сен 2011.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    [portalpreview]О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края

    Законодательная Дума Хабаровского края 29 июня 2011 года приняла Закон № 100 «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края». Настоящий закон устанавливает случаи и порядок бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей (далее - граждане), земельных участков на территории Хабаровского края (далее - край), а также устанавливает предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно.
    [/portalpreview] Граждане имеют право приобрести в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в том числе земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки), в следующих случаях:
    1) для осуществления индивидуального жилищного строительства;
    2) для осуществления дачного строительства;
    3) для ведения садоводства и огородничества;
    4) для ведения личного подсобного хозяйства;
    5) для осуществления животноводства;
    6) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства.


    Подробности можно узнать на официальном сайте Комсомольского района.
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я написала уже на г. Хабаровск, у них как раз только с 12 сент. выработаны положения как работать по этому закону.
    Будем ждать, что они нам предложат. ))
    Жаль, что нельзя по России, обязательно в крае надо.
     
  3. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    ага, дадут где-нибудь в тайге. Кроме того, это ж ещё и построиться нужно, а материалы не дешевы, с кучей детей так вообще проблематично. А почему бы не давать заброшенные дома с участками? их же в пригороде полно. То ли на голой земле начинать строительство, то ли хоть какая-то хибара будет..... далее, частное хозяйство - нужны деньги и на скотину и на корм, хотя бы стартовая сумма, а то что предлагает государство - 2 тысячи на корову в год, это просто смехотворно, а потом налоговая замучит (((( проходили, знаем .... И ещё такой вопрос: строительство дома по каким планам будет проходить? наше архитектурное управление предлагает только 2 плана стротельства домов, а чтобы утвердить новый план нужно 200 тысяч рэ и одобрение Москвы. Так что 2-хэтажный дома это по нелегальному плану и в любой момент заставят снести...
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    я ж могу и не соглашаться на то, что предложат, тайга-то мне явно не нужна )). Я вообще еще и думать не думала что там дальше, а ты уже далеко все знаешь и про план строительства, про 200 тыс за новый проект..... Поживем, увидим :-)
     
  5. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Свет, я просто знаю что свяжешься с нашим государством, потом во век не разберешься. Просто я в своем доме жила длительное время, и скотину держали, и строительством занимались, поэтому и в курсе ..... Начало конечно хорошее, но у нас вечно всё до абсурда доводят (((( Но, Света, мы люди русские, и надежду никогда не теряем на светлое будующее, так что дерзай, удачи тебе!!!!! *да-да*
     
  6. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Мы не многодетные, но пытались этим летом выпосить землю на Дземгах у администрации. В общем, стало ясно, что "простым смертным" землю выпросить нереально, куча откорячек: то участок маленький просим(4сотки, а положено не меньше 6), то место не для жилых застроек и т.д. Хотя едем по Майскому на Дземгах и что видим - дома строятся чуть ли не на трех сотках, на местах,где на карте указано, что строить нельзя, стоят целые улицы. Спросили у одних таких застройщиков, как они землю добыли,они сказали, что купили у города за 50 тыщ рублей. Как купили, у кого купили, конечно, не говорят.

    если просить не на Дземгах, а в тайге, то, может, конечно, дадут, но там коммуникаций нет, вдали от цивилизации с детьми не проживешь.

    Вот у нас желания связываться с администрацией поубавилось.

    Для многодетных, может, у них что-то стоящее припасено.
    svetta, ты держи в курсе событий!
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ну судя потому что уже предлагают в Амурске - видать не припасено...
    Про закон слышала уже давно, знакомая из Амурска напомнила вот недавно снова, и рассказала, что хотят сделать типо летнего дома - с огородом, жить там все лето, а на зиму в городскую квартиру перебираться. Она такая оживленная, рассказала в том числе, где будут предлагать землю под застройку: первое место - это пустырь возле техникума на 8-ом, а второе - это Южная дамба. Про дамбу вообще ничего не знаю, даже не знаю где это, но говорят ничего хорошего, а про пустырь знаю, что называют его "долиной смерти", т.к. это низина, и когда работал там ЦКК газы из атмосферы с металлами и ртутью с росой оседали в этой низине, в то время там желтый туман по утрам стоял. Я сама наверняка не знаю, помню с института еще про это место разговор, а как на самом деле - точно не скажу, а знакомая моя, которая там летний дом там строить собралась не знает таких страстей про этот пустырь, даже расстроилась, что я вспомнила про это.
    Интересно, что они в Хаб предложат.. Я когда-то давно жила очень продолжительно время в Тополево и там на месте их полей администрация стала продавать землю под застройку, но купить было уже тогда невозможно. Там уже несколько лет как отстроился городок из двухэтажных коттеджей. На Овощесовхозе тоже думаю земли нет, наверное будут какую-нить Красную Речку предлагать или это край, где Тополево, ближе к Вознесеновке, в лучшем случае что-нить типо Матвеевки. Вообщем, поживем - увидим ))
     
  8. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    наверное, имеется в виду лицей 44. Где Южная дамба знаю, но что то не представляю где там строиться можно. Где лицей, в принципе, хорошее расположение, прям в городе потому что, красота. А про химическое загрязнение этого места...знаешь, я в Амурске первые 9 лет жизни прожила на Октябрьском, д.7. Там говорили в период расцвета ЦКК чуть ли ни капли ртути на крыше находили...так как роза ветров такая, что ветер с ЦКК всегда дул в эту сторону, ну и дальше в 8 микрарайон. Думаю, что химического загрязнения везде одинаково хватает, не только в той низине оно...
    А в Комсомольске где чистые места есть?)))
    Так что, если уж стремиться к экологической чистоте, то точно надо в тайгу подальше от цивилизации)))
     
  9. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а я на Октябрьском дом 8 )))))
     
  10. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    у меня там дядька дом отстроил - район так себе -но свой дом это мечта!
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    koodesnica71,
    nina_kiki, вот так неожиданно нашлись соседи ;-) :smile107:

    по-моему он раньше был лицей, сейчас Техникум или наоборот, но вообщем это оно, там еще бассейн есть.
    По идеи конечно хорошо, сам город и в тоже время немного обособленно; коммуникации все рядом, подвести проблем не составит (т.е. деньги-то конечно нужны, но имеет значение когда сотни метров или неск. км проводить). Но Амурск очень грязный город, если чему нас учили в институте не с потолка взято, то Амурск грязнее Комсомольска и Хабаровска намного, и здесь ртуть находят и находят до сих пор. А собираются еще какой-то завод открывать, тоже очень грязное производство, за вредность никто не собирается жителям доплачивать, даже в старости (всмылсе когда уже ничего не надо, ни к чему не стремишься) не хотела бы здесь жить, чтобы только иметь свой дом близко к городу.
    Получается это низина, и есть наверное очень грязное место, если судить по розе ветров как ты привела по Октябрьскому (расположение домов там не знаю, но улицу саму знаю, как раз перед этой низиной).
    В тайгу не хочу ))), хоть там конечно и лучше по экологии, где нить близко к цивилизации хочу, хотя вот реально не представляю - ну дадут нам землю даже там где мне понравится - построить дом - это же офигенные деньжище, где их брать-то..
    Но мечта о доме конечно есть *ангелок* У меня приятельницы, бывшие коллеги - одна жила в Матвеевке, другая на Красной речки - красота, конечно. girl_in_love
     
  12. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Вот это тема!!!! Горячее обсуждение!!!! Так что, Света, держи нас в курсе событий ......
     
  13. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    да, мы летом, когда землю пытались выпросить, прикидывали стоимость, где то 2,5 мульёна надо, чтоб скромненько построиться при всех благополучных раскладах. Но лучше, конечно, мульёнов 5 чтоб было, чтоб строить так строить и жить в своё удовольствие)))
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    koodesnica71, Надя, а вы в кредит хотели строить или есть сбережения? Вообще дают кредиты такие большие на 5 млн и на какой срок? Может какие-то дотации гос-ва есть?
     
  15. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    svetta, неее, сбережений нет, про кредит думали, но тыщ на 200-300, не больше, чтоб фундамент заложить, а потом уж и стены "наросли" бы))) Кредит на 5 миллионов - это вообще из области фантастики для нас, три жизни бы пришлось прожить, чтоб выплатить))) Нам и не дадут такой никогда))) Про дотации государства не интересовались,всё у нас закончилось на отказах в земельном участке.
    Муж как узнал, что многодетным землю давать будут, сразу сказал, что нам срочно надо стать многодетными)))
     
  16. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    koodesnica71, муж у тебя какой деловитый, сразу нашел выход из положения )))))) Если какие-то дотации от государства есть, то мизерные. Помните я про корову говорила?! Так вот, мама у меня держала коров, приходит письмо от администрации города, мол де государство решило помочь частникам и предлагает помощь в 2 тыщщи за год. Мне мама показала, мы с ней так посмеялись и письмо выкинули, мешок комбикорма стоит около 700 рублей, а одной корове этот мешок на 4-5 дня (эт если экономно). Тючок сена на полдня зимой корове стоит 110 рэ. Но было продолжение...... Звонок на сотовый, это звонит налоговая и интересуется зарегистрировали ли мы своих животных или нет..... Мама ессественно интересуется и ей отвечают, мол, дотацию получили - заплатите налог на доход ))))) Вот так вот!!!!!!
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    прикольные дотации, чтобы знать с чего налог содрать, вот.... слов просто нет от нашего ушлого гос-ва... Как почитаешь про откаты, про всю это вертикальную систему чиновничье коррупции, воообще никаких налогов платить не хочется, если честно...

    вот у меня также.. написал заявление, и пока не думаю про это, как будет почва для размышлений о конкретном - вот и будем думать )))
    Моя знакомая, из Матвеевки которая, они так сделали "фундамент а там и стены нарастут", им землю там давали от мужненой работы, вот они решили, перспективы на квартиру никакой, надо землю брать и строится. Влазили в кредиты, его строили неск. лет, он был еще не достроен, когда они его продали и купили квартиру на эти деньги на Выборской, но они кредиты смогли только выпалтить потому, что грянул 91 год и все деньги и кредиты махом обесценились, она получила новую з/п и за два раза кредит отдала, который казался нереальным и на 20 лет вперед предполагался, у нас я так думаю не прокатит... поэтому даже боюсь думать о том, где ж деньги на него брать потом))
     
  18. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Свет, я тебя поддерживаю, надо решать проблемы по мере их появлении ))))
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, мне пришло письмо с Хабаровска :ura2:Сообщили адрес сайта, там можно посмотреть участки, которые будут выдвигаться на жеребьевку, можете поглядеть что уже предлагают ))) http://mio.khv.ru/land/land_for_families_with_three_children/land_list/
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, кто-нибудь смотрела - как вам земелька для строительства?! *йо-йо*
     

Поделиться этой страницей