1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Много деток - хорошо!

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем ВакилиЯ, 28 янв 2013.

  1. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Спасибо за
    ! У меня только ПОКА одна доченька, но рассказы про НОРМАЛЬНЫЕ, самые обыкновенные счастливые многодетные семьи вдохновляют и страх рассеивается. Понимаю, что тяжело (без этого никак!), но побольше бы таких душевных рассказов про свои большие семьи... girl_in_love
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Маруська, Добро пожаловать в темку)

    Это всегда пожалуйста, рада, что вас вдохновляет, только вот у меня лично, чувствую, что опыта то маловато, хотелось бы более бывалых послушать. Как справляетесь (или справлялись, если дети уже выросли), многодетные мамочки? Меня сейчас интересует, например, не то как всех обуть, одеть, накормить, а психология отношений в большой семье, как всем уделять время и о себе любимой не забывать? как поддерживать ровное позитивное настроение, не переутомляться и не зацикливаться на быте? как быть с детскими конфликтами, когда каждый "тянет одеяло" на себя, как соблюсти баланс: с одной стороны - умение делиться и уступать, с другой - сохранять своё личное пространство и уметь отстаивать свои интересы??????? вот сколько вопросов. На самом деле их ещё больше)
     
  3. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    ВакилиЯ,ты с Одноклассниками как дружишь? Или еще нет? Там хорошая групка есть, где на твои вопросы ответили бывалые)))
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Кать, не знаю в чём дело? у меня никак с
    романа не складывается, прям стыдно уже, столько народа меня туда зовёт и всё без толку...но ты мне эту групку скинь, пож-ста. Заранее благодарю
     
  5. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    А что толку я тебе скину, ты в нее не попадешь, там принимают только по рекомендации или собеседованию, т.е. тебе профиль нужно завести.
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Кать, у меня там даже два профиля, )
    Если всё так сложно, то лучше не надо, не люблю себе жизнь усложнять)))
     
  7. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Не все сложно))) Просто группа очень дружелюбная, а в нее ради интереса часто пытаются проломится те, кому взгляды ЕР не очень близки и начинают разжигать конфликты, поэтому дабы этого избежать установили такие условия, но это твоё дело конечно)))
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да с тремя наверное также как и с двумя, только чуток сложнее во времени и в единовременном кол-ве, так что ли )) Так же как и с двумя надо находить в спорах справедливость, учить, чтобы были справедливыми друг к другу и заботились о друг друге и о маме с папой, были самостоятельны и в тоже время находить время ими заниматься. При этом заниматься собой и еще мужем, домом, ремонтом и т.д. Универсального рецепта наверное нет, всё с опытом приходит скорей всего. Так что если что делись и жалуйся, если нужно будет ;-) мы тут рядом все друг подле друга может в чужих мыслях чего для себя подметим ))
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    спасибо*держи пять* кстати, семейка мне уже отлично помогла и помогает, т.к. с рождением погодок у меня сильно сузились возможности отойти далеко от дома, и честно стало не хватать взрослого общения и движения, т.к. я по натуре своей очень мобильная и люблю передвигаться. Поэтому виртуальное общение очень кстати пришлось, можно пообщаться на любую тему и в любое удобное время, хотя живое общение ничто конечно не заменит
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ой, и не говори, тут и без рождения погодок такие же проблемы, общением выручает наш семейкин коллектив )) *держи пять*
     
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вот нашла вдохновляющую статью, поддержу темку: )

    "Аркадий Куклин
    Много деток - хорошо!
    В России, по данным статистики, на одну женщину детородного возраста приходится 1,6 ребёнка. А семей, в которых воспитывается 3 и более ребенка, всего чуть более 6%. При этом врачи утверждают, что для хорошего самочувствия и сохранения внешности женщине желательно иметь не менее 3-4 детей.

    Оказывается, такие заболевания, как рак яичников, молочной железы и других органов женской репродуктивной системы в несколько раз чаще встречаются у тех женщин, которые не рожали или имеют всего одного ребенка. Это объясняется тем, что женская репродуктивная система рассчитана на 6-9 детей с небольшими перерывами между родами.

    Еще в 19 веке более 10 детей в семье было практически нормой. У женщин, беременности и периоды грудного вскармливания которых равномерно распределялись на весь детородный период, было всего 40-50 менструаций за всю жизнь. У современной женщины, выносившей и родившей одного-двух детей, их около 450-500, что негативно сказывается на всей репродуктивной системе.

    Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы организма, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Тяжелее всего с единственным ребенком, а с каждым последующим родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются, утверждают психологи.

    В многодетной семье дети имеют преимущества перед сверстниками: у них уже есть разнообразные социальные навыки, поддержка братьев и сестер, пример для подражания и необходимое в детстве общение. У ребёнка формируется ощущение, что он не один в мире, в ответ на любую угрозу они выступают как команда. У всех, кроме старшего, есть ориентир для обучения. Поэтому в большой семье дети обычно развиваются быстрее.

    Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость."
     
    Маргарет нравится это.
  12. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Когда большая семья - это плюс! НО.... В наше время не заработать на средний уровень жизни, для всех деток, не обеспечить их жильем, а про образование вопрос спрорный - будет голова и сам поступит))) Мое мнение должно быть минимум 2 ребенка, родной человечек на земле, когда мама и папа уйдут к Богу.
    Хорошо бы еще много бабушек и дедушек)) чтобы помагали! И дом огромный, чтобы не в двушке толкаться)))
     
    KonfeTka и Кэтрин нравится это.
  13. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    тоже хочу позже еще раз испытать беременность и тд)))) но пока воспоминания уж очень свежи))))
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вот так-то! Это приятно узнать! Вдохновляет!)
    "Автор периодической таблицы химических элементов Д. Менделеев был семнадцатым по счету ребенком в семье. Известные ученые И. Павлов и И. Мечников выросли в семьях, где воспитывалось пятеро детей, причем Павлов был старшим сыном, а Мечников – младшим. К. Циолковский тоже был пятым ребенком. У него было четверо старших и трое младших братьев и сестер. Писатель Ф. Достоевский и композитор П. Чайковский имели по шесть братьев и сестер…"http://www.domrebenok.ru/blog/opyt-v-mnogodetnoy-seme/
     
    Svetta нравится это.
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Это точно приятно осознавать :good: но к 40 годам или после 3- кажется план уже выполнен и не "вдохновляет" ))))
    А ты на каком кол-ве решила остановится? :-)
     
  16. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вдохновляет на воспитание: понимаешь, что из многодетных семей выходили очень даже приличные люди)
    План минимум мы уже выполнили) В городской квартире трое за девятерых сойдут. :party::party::party: Почему в городских условиях люди перестали плодиться. Потому что сложно это и морально и физически. Теснота, скученность. Так что не проблема родить, а условия создать подобающие, чтоб всё эт о в радость всем.
     
    Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей